Затишне кубло• 05 августа 2023

кто более года не был дома в Украине? как вы?

Скоро первый год пройдет в новой стране , и он был сложным в плане решения новых задач .
Вопрос , сколько надо прожить в иной стране, чтобы решиться на фразу ’мы тут сможем остаться на долго ’ , когда люди и в какой момент обретают уверенность , что они теперь будут долго жить в иной стране ?
В начале августа 22 я не верила и в первый год, но как то все сложилось , и мне казалось, что через год или за первый год мы точно решим, или тут на долго или нет.
Но , год прошел, а вопрос все тот же
Христя в тiстi• 05 августа 2023
Я уже за 2-3 недели поняла что назад мы уже никогда не вернёмся , но мы до войны выезжали

60 метрів сметани• 05 августа 2023
После года пришло понимание, что хотелось бы надолго. Но ведь ещё никто никого нигде не оставляет, ПМЖ и даже ВНЖ после войны ещё нужно будет получить.
Відморожена• 05 августа 2023
Я планувала повернення в перші пару місяців , а коли стало очевидно , що війна надовго , то взагалі відкинула такі думки. Зараз через 1,5 мені абсолютно комфортно почуваюся вдома, навіть не знаю , чого б мені повертатися в Україну.
ЕлькиПальки• 05 августа 2023
Польща. Через півтора року тільки почали з´являтись думки що може тут буде краще.
КараПузовна• 05 августа 2023
Первый раз не была в Киеве почти два года и непонятно было, придется ли возвращаться. Второй раз не была с февраля 2022. Возвращаться не собираюсь, худо-бедно обживаюсь на новом месте в далекой стране.
автор Затишне кубло • 05 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
Мы уже в процессе, в Канаде это возможно быстрее при наличии работы.Рассмотрение тут дольше, но подать документы реально в некоторых провинциях быстро
КараПузовна• 05 августа 2023
Ответ дляЗатишне кубло
О, я тоже тут. Вы в какой провинции?
Эт вернячОк• 05 августа 2023
Я неделю назад вернулась в Германию с Украины. Первый раз поехала. Выехала с Украине в марте 2022 года, пережив бомбежки.

Уже в Германии закрываю документы. Поняла, что даже с постоянными тревогами и разговорами о тяжёлой зиме - все равно там лучше.
Хотя у меня в Германии все нормально. Живём с сыном в трёхкомнатной квартире среди доброжелательных немцев.
Залатавая• 05 августа 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Как это вы узнали? Или вы из перечня тех, кто жил вокруг Гулливера и за 2нед до уехали?)

Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Автор, а программу эту остановили в прош месяце?
КликОЛЬКА• 06 августа 2023
Сейчас патриоты вам выпишут
автор Затишне кубло • 06 августа 2023
Ответ дляЕлькиПальки
а уверенность есть , что сможете жить или выжить ?) у нас нет уверенности и цены тут на покупку жилья дикие
aljonyshka• 06 августа 2023
Я еще 1 марта поняла, что это все, интуитивно.
автор Затишне кубло • 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
О, я тоже тут. Вы в какой провинции?
Онтарио
СМСница• 06 августа 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Сейчас патриоты вам выпишут
Патриоты делятся с автором своим опытом и ноют, что не смогут больше вернуться в Украину
Непонятно• 06 августа 2023
Файно жити, коли не треба дбати про внж, який всім на голобій тарілці подали і на соціал більшість живе.
Попробуйте залишитись легально , тоді поговоримо.
автор Затишне кубло • 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
какую? если визы, то да
но как прилетают по туристическим еще и им все равно дают пермит по прилету (не вникала)
Мама фіфті цента• 06 августа 2023
Я! Пройшло півтора роки… Я не хочу в Україну 😟
Непонятно• 06 августа 2023
Ответ дляСМСница
Нам і не потрібно, хай там в Еуропах своїх сидять.

КликОЛЬКА• 06 августа 2023
Ответ дляСМСница
Почему? Захотят смогут, кто им помешает?
автор Затишне кубло • 06 августа 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Сейчас патриоты вам выпишут
Если патриотизм это умереть за свою страну, то я точно не патриот
Відморожена• 06 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Попробуйте прожити на соціал , тоді буде про що говорити
Хочу на Балі• 06 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Вы из давно уехавших))) прям ощущается «любовь» к соотечественникам.
Автор, по теме. Не знаю. Живу одним днем и очень надеюсь, что я вернусь в Украину. Меня везде все раздражает и нет ощущения, что приживусь. Живу за свои, без социала и помощи.
Вельшановна• 06 августа 2023
Я в Польщі вже 1,4. Додому в Херсон поки не можу повернутись.Але і тут ще не звикла.я працюю,донька навчається,але все не те. Поки не знаю де я буду і як складеться наше життя
автор Затишне кубло • 06 августа 2023
Ответ дляНепонятно
у меня как раз без социала и на общих условия Внж
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Теж смішно дивитись як вони тут обсуждають, що залишаться.
Дівчата, не забувайте якою ціною ви там, через війну вас там тільки прийняли тимчасово. Ви як в санаторіі, що ви можете роздумувати, коли все вирішено за вас. Вас тимчасово прихостили, а іміграція то інша тема.
ГЛЮкоза• 06 августа 2023
Мені знадобилось три роки
автор Затишне кубло • 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Я никого не знаю на таких условиях, и миллион украинцев получили визы в Канаду, где нет никакого социала и квартир . Не всем он нужен тот социал
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляЗатишне кубло
какую? если визы, то да
Да я не помню, ну та, по которой наших пускали, наверное. Интересно, сколькие не улетели, но сделали визы. Есть такие знакомые и тут читала, что делали про запас
Швабристка• 06 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Розкажіть нам, як важко жити на соціалі?