Затишне кубло• 05 августа 2023
кто более года не был дома в Украине? как вы?
Скоро первый год пройдет в новой стране , и он был сложным в плане решения новых задач .
Вопрос , сколько надо прожить в иной стране, чтобы решиться на фразу ’мы тут сможем остаться на долго ’ , когда люди и в какой момент обретают уверенность , что они теперь будут долго жить в иной стране ?
В начале августа 22 я не верила и в первый год, но как то все сложилось , и мне казалось, что через год или за первый год мы точно решим, или тут на долго или нет.
Но , год прошел, а вопрос все тот же
Цукрові вишні• 06 августа 2023
Ответ дляНепонятно
Файно жити, коли не треба дбати про внж, який всім на голобій тарілці подали і на соціал більшість живе.
Попробуйте залишитись легально , тоді поговоримо.
ви мабуть з тих, хто приїхав раніше? Дуже по словам схоже. Чомусь саме серед заробітчан, що виїхали багато років тому, відчувала найгірше ставлення, поки була в Європі. От вони прямо бісились, що тимчасово переміщених все ’на блюдєчку’, в той час як заробітчани так тяжко це виборювали. Тільки чомусь забули, що обрали свій переїзд самі,а зараз багатьох людей просто виштовхнула з рідної країни довбана русня.
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Реально зря. Тут много плюсов.
Что вам нравится? Расскажите? И что нет или вы не ностальгируете?) Меня медицина пугает.
Затишне кубло
• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
До контракту треба мати статус, а статус тимчасовий. Хоч в США чи Канаді чи ЄС. Ніякого внж не смітить через війну
в Канаде через 6 месяцев реально подать на Внж и получить его за пару лет , это не проблема тут , зависит от провинций.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Да, и еще смотрела в Кбевеке такие цены есть иногда .Хотим поехать посмотреть один город на границе двух провинций
В Квебеке без французского будет сложно. Но в Монреале, который я люблю до целования стен, недвига значительно дешевле. Правда, в отличие от Торонто, больше неблагополучных районов.
Ответ дляВідморожена
Я планувала повернення в перші пару місяців , а коли стало очевидно , що війна надовго , то взагалі відкинула такі думки. Зараз через 1,5 мені абсолютно комфортно почуваюся вдома, навіть не знаю , чого б мені повертатися в Україну.
В якій ви країні? Бо мене лише тягне додому неймовірним магнітом. До сих пір не можу звикнути з думкою, що це надовго і не хочеться лишатися в чужій країні.
Ашолюдискажуть• 06 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Люди, пишите названия нас.пунктов, откуда выехали. Интересно, это Мариуполь, Лисичанск или Ужгород, Черновцы.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Да все нормально с медициной. От насморка пятью фуфломицинами не лечат. И диагнозов типа вегето-сосудистой дистонии не знают.
Ответ дляЗатишне кубло
Мы уже в процессе, в Канаде это возможно быстрее при наличии работы.Рассмотрение тут дольше, но подать документы реально в некоторых провинциях быстро
В якому ви місті? Чому обрали Канаду, що вам подобається та де в. Працюєте, скільки грошей вашій родині потрібно на місяць? Дякую.
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляMede
То нам (тим, хто залишився в Україні та нікуди не виїжджав) пожаліти вас, чи як?
Понити як тут погано, немає майбутнього, щоб у них зникли сумніви що зробили помилку)
Області пітьми• 06 августа 2023
Я когда выезжала из Украины, знала, что не вернусь, потом проосто искала место для жизни, теперь думаю как легализоваться, чтоб не отправили обратно
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Об этом же подумала, такая ненависть. Я, конечно, тоже злыдней, которые за выплатами поехали нас позорить(проживая здесь в относительно норм регионах) не приветствую, но тот лает прям какой-то злобой пропитан🫥
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
И я вообще не ностальгирую. Полтора года назад приезжала в Киев, поняла, что в Киеве жить не хочу.
Відморожена• 06 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Це якраз взагалі неважливо , для мене життя під час війни не підходить впринципі
Затишне кубло
• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Я 7 раз видела врача за год )
кроме этого , офтальмолог, стоматолог и 1 операция бесплатная . Расходы на все менее чем в Украине ) Но, реально, не везде так хорошо или время на уржансе было и 7 часов ожидания с ребенком
Відморожена• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Франція, дуже гарна країна
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Да лааадно, у нас уже тоже от нее отходят некоторые😄
175см55кг19лет (она)• 06 августа 2023
Я ездила в Украину на пару недель. Только вернулась. Эти постоянные тревоги, нет... Я не смогу там жить.
Сейчас в Европе, здесь очень нравится.
Если в Европе не сложится, пару недель назад получили визы в Канаду, буквально в последние дни, когда их ещё выдавали.
Но в Канаду категорически не хочется, это запасной вариант, если в Украине полная опа, а из Европы попросят.
Сейчас в Европе, здесь очень нравится.
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
В Канаде можно быстро податься на PR, если прошариться в этом деле и правильно выбрать провинцию и профессию.
Добровільне трудове рабство за ваші ж кошти (бо ті программи не безкоштовні). Канаду можна зрівняти з кацапським норільськом, чи мурманськом. Але там хоч пільги якісь і житло надають від заводу
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Да, накопить сложно, но можно, если двое работающих в семье и сильно экономить. По поводу покупки недвиги присмотритесь со временем к Эдмонтону и Альберте в целом. Много местных знакомых в последнее время переехали туда. Одна совсем молодая пара купила дом с тремя спальнями за 285 тысяч (фантастика для Онтарио).
Фантастика откуда у молодой пары такие деньги
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
У меня об украинской медицине очень плохие воспоминания.
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Я 7 раз видела врача за год )
Расходы на все, в смысле, кроме медицины? Ну это да, ща у нас еще тарифы повысились, зима будет огонь))
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Что вы несете?
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляЦукрові вишні
З Києва виштовхували вас чи з Мукачево?
Затишне кубло
• 06 августа 2023
Ответ дляКараПузовна
Мне Монреаль понравился, Но сам город Кбебек для меня красивее оказался и разница огромная ( второй дешевле ). Но я знаю людей , которые живут в Квебек и работают в Онтарио и наоборот тоже знаю) это пока рассматриваем
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Зарабатывают по 50-60 тысяч в год. В Торонто жили вместе на съемной квартире, накопили за 5 лет 100 тысяч и уехали поближе к его родителям. Это очень близкие люди, так что я все это знаю.
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Точно, много знакомых плюются от Канады
И мечтают вернуться. Но сперва вернуть вложенные в переезд деньги
Тантрический кекс• 06 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
После года пришло понимание, что хотелось бы надолго. Но ведь ещё никто никого нигде не оставляет, ПМЖ и даже ВНЖ после войны ещё нужно будет получить.
Дядя уже получил внж в Германии.
Затишне кубло
• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
мы потратили за год всего 1200 долларов дополнительно ( что не покрывает страховка) и если я переведу все , что было в грн в Украине это было бы дороже