adamdavid• 06 августа 2023

Сыпь у ребёнка 5 месяцев. Из-за чего может быть?

Начала помимо гв давать раз в день малому такой коктейль для набора веса : смесь 5 ложек(смесь не по возрасту к сожалению , четвёрка) но так как он ест и пюрешки и другую еду врач разрешила то я подумала что ничего не случится что смесь не по возрасту. Плюс 5-6 ложек каши. Он сьедает это раз в день+пюрешка+грудь и начал набирать вес. Только вот появилась эта сыпь то ли от каши то ли от смеси..это очень страшно? Что делать чтобы прошло?
Люблю море• 06 августа 2023
Отменить гв, и давать нормальную смесь по возрасту

автор adamdavid • 06 августа 2023
Ответ дляЛюблю море
Как отменить , я планирую хотя бы до года а то и двух кормить. Плюс она очень дорогая да я и люблю кормить грудью
irkin• 06 августа 2023
Настолько критичная ситуация по набору веса?
автор adamdavid • 06 августа 2023
Ответ дляirkin
Да. Теряет вес только на гв. Наверное не хватает молока или что я не знаю. Всё было нормально а в последний месяц или не набирает или теряет
syperrizhik• 06 августа 2023
Автор, не слушайте про сворачиние гв. Оставляйте гв и продукты что вы давали до сыпи. Возможен ещё вариант с контактным дерматитом (порошок , ополаскиватель). Зачем вам смесь ?
Masha 2506• 06 августа 2023
Мне с телефона плохо видно, но похоже на потничку.
Tanusha 78• 06 августа 2023
Сейчас жарко, может просто потничка
автор adamdavid • 06 августа 2023
Ответ дляMasha 2506
Может из-за того что тепло одеваю??
автор adamdavid • 06 августа 2023
Ответ дляsyperrizhik
Вот и я не хочу смесь..не буду сворачивать

Люблю море• 06 августа 2023
Ответ дляadamdavid
А толку от той груди, если нет набора веса.
автор adamdavid • 06 августа 2023
Ответ дляЛюблю море
Почему нету толка , он набирает если раз в день докорм и грудь. Только на докорме бы не набрал)
Masha 2506• 06 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Может из-за того что тепло одеваю??
Сейчас даже одной майки может быть много. Попробуйте ещё в ванной с ромашкой/календулой покупать. Хотя если реально аллергия, может хуже стать?
Люблю море• 06 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Кто такую дурь посоветовал смесь и каша? Есть каши молочные, зачем придумывать
автор adamdavid • 06 августа 2023
Ответ дляЛюблю море
Каши делаются на смеси так-то
a.ostroverh• 06 августа 2023
Ответ дляЛюблю море
Так у автора мальчик! Вы что!
Это же девочку кормить грудью не естественно
А мальчика нужно! До двух!
И то ерунда, что молока ему наверное мало
Ещё и смесь не по возрасту.
Зачем эти геройства я хз
Люблю море• 06 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Каши делаются на смеси так-то
Каши молочные продаются готовые в детском отделе. Так то
Люблю море• 06 августа 2023
Ответ дляa.ostroverh
Так у автора мальчик! Вы что!
А мальчика нужно! До двух!
Ещё и смесь не по возрасту.
Зачем эти геройства я хз
Ага. 4 с полтора года, не смутило автора. Бедное дитя, испортят ЖКГ
rybka21• 06 августа 2023
Потниця
Kosulia15• 06 августа 2023
Почему смесь не по возрасту?
И почему дозировка смеси тоже нарушена?

NesmeyanaYa• 06 августа 2023
Купіть нормальну суміш, і перестаньте експерементувати.
Ермолайчик• 06 августа 2023
Купите смесь по возрасту! Вы перегрузили жкт малыша! Наверное же не просто так жесть смеси для разного возраста
mena• 06 августа 2023
дайте ще фото. схоже на пітницю. яскраво червона дрібна висипка, навпомацки гостра.

а головне, знайдіть нормального адекватного педіатра. бо з раціоном у дитини точно проблеми.