Я нє Матрьошка!• 06 августа 2023
Муж не хочет ехать за границу, я не хочу возвращаться
Это уже все? Мне так осточертело постоянно мотаться туда сюда. Сил нет. Не хотим возвращаться, совсем. Муж сказал не уедет. И хочет, чтоб вернулась я. Завтра уезжать, опять эта дорога, потом отходняки, еле живая выходишь на работу. Не могу уже достало. Думаю, может ну его, поставить точку в отношениях. 20 лет вместе были. Плакать хочется от этого всего
Чай не пью, только кофе• 06 августа 2023
Ответ дляБла бла бла
Автор пишет в старт-посте, что работает. Какая халява? В вашем воображении?
та пофиг ей, муж уже феечку себе нашел, сильно она ему надо
Завжди з рушником• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
А придется как халява закончится
Де халяву роздають? А то я чомусь працюю як лох, коли можна гроші на деревах збирати
Щепотка_совести• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
А придется как халява закончится
Не надейтесь.
Леди_на_драндулете• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
А как можно работать и постоянно туда-сюда кататься?
Ну, я могу. Работа частично удалённая. Ещё может быть частичная занятость
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляБла бла бла
В нас из халявы был только бесплатный проезд до 1 января. Тут же все думаю что поголовно украинки на пособиях в Германии и Польше. Я страну выбирала, а не пособия
Кусачая Я• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
А вы откуда знаете про автора? Адвокат личный?
Там в посте о работе есть, если что
Щепотка_совести• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
В Польше нет и не было пособий.
Аноним ФЕЯ• 06 августа 2023
С первой частью согласна. Мотаться туда-сюда очень тяжело. Дорога тяжелая, рейсы отменяют, переносят, надо успеть до комендантского часа. Я езжу раз в год, навещаю родителей и решаю свои вопросы. Муж не ездит, его в Украине ничего не держит, давно работает в ЕС.
Стала бы я ездить ради мужа -это большой вопрос…
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ длякороткопамятна
Захватываю выходную неделю и на всякий случай прошу на запас пару дней. Если встречаемся в Закарпатье, то выходной недели мне хватает
Natalyfoxyn• 06 августа 2023
Ну во первых есть ли реальная возможность ему выехать в военное положение как мужчине. А во вторых должны быть причины и аргументы выезда одного и другого человека.
Безпорадна Кроко• 06 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Не факт, что за границей автор на всегда. Защита временная. Война может закончиться в любой момент, а автор думает, что уже поселилась назавжди.
Вы думаете, не оставят? Я читаю тут темы, тетки пишут, что кто работает, скорее всего, оставят. Я тож так думаю, Европа нуждалась в рабочем классе, плюс, возрастное население начало превалировать, а тут обновление хорошее и все потребности закрыты
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
В Польше нет и не было пособий.
Я не совсем в курсе. Здесь по-моему читала, что были. Может что-то напутала
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Он может выехать. Мы когда с детьми уезжали, он наоборот хотел ехать, но по работе тогда не мог, а я с истерикой туда ехала и каждый день рыдала так домой хотелось. Теперь все поменялось
Самая СоветЧиваЯ• 06 августа 2023
У меня ситуация наоборот.
Муж заграницей, так получилось выехал до войны по работе. До войны забеременела, естественно приехала к нему, двое детей, но жить заграницей мне невыносимо, емусвае нравится, в Украину никогда не планирует возвращаться. Тоже считал что все, так как планирую вернуться вскоре. Не знаю что выбрать, его или себя. Наверное, себя, и отношения не очень на все разные взгляды
Безпорадна Кроко• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Были, человек ерунду пишет. Сейчас вроде отменили, и то, там условия, не совсем без ничего, жилье дают, на детей, вроде, тоже, конечно, если не находишь работу-лишают) и оплачивать после опр времени надо бесплатное жилье. Мод для любителей халявы и нет)
Бабка-байкерша• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
А какая страна?
СпайдерВумен• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
На каком социалк. Во-первых тем , кто официально работает его не платят. А во-вторых у нас социал это или сходить 2 раз в продуктовый, или оплатить одному ребенку тренировку на месяц. Не позорьтесь
А кем вы работаете?
Шалена красуня• 06 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Война не может в любой момент закончиться
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я в надежды не очень верю
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это выматывает. Старший сын не ездит, говорит ему это не надо. Девочки через раз, но тоже не в восторге. Им лучше остаться самим готовить, жить, но не эта дорога
Нехай щастить• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
а на кого вы бросаете детей, когда едете ?
Леди_на_драндулете• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Я тоже не всегда с ребёнком езжу, не вижу в этом проблемы
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А кем вы работаете?
Официанткой, через 3 месяца типо повышение будет)
Соображалочка• 06 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Когда же уже настанет этот тот самый момент, про который постоянно говорят🙏🙏
Иногда мне кажется, что чем больше отрицаем неизбежное, делаем хуже себе. Такая интеграция идёт. Со следующего года 2024 обязательное посещение украинскими детьми словацких школ, сейчас все благотворительные организации при поддержки ЮНИСЕФ курсы проводят. Зачем?) Чтоб после войны все вернулись домой?
А вот недавно• 06 августа 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Наверное платят хорошо. У нас тоже много кто уехал. И им так хорошо там)) спрашивается, а чего вы ждали? Войны?че ж раньше не могли уехать?
Соображалочка• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
Читали про новшества от наших слуг народа? Как он должен выехать?
Какие?
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Сами , если форс-мажор у них есть телефоны всех моих друзей
VivaForever• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Ну ближайшие 2 года меня никто не выгонит) у меня не документ временной защиты уже
А там и немецкий член подтянется