Я нє Матрьошка!• 06 августа 2023
Муж не хочет ехать за границу, я не хочу возвращаться
Это уже все? Мне так осточертело постоянно мотаться туда сюда. Сил нет. Не хотим возвращаться, совсем. Муж сказал не уедет. И хочет, чтоб вернулась я. Завтра уезжать, опять эта дорога, потом отходняки, еле живая выходишь на работу. Не могу уже достало. Думаю, может ну его, поставить точку в отношениях. 20 лет вместе были. Плакать хочется от этого всего
Ну що ви, мамо!• 06 августа 2023
Ответ дляНаливайКа
Та наших многих теперь оттуда сраной метлой не выгонишь, наши уж точно найдут способы остаться навсегда
Капец я удивляюсь от количества подобных мнений. Я не пойму, это зависть или просто ограниченность мозга, чтобы на полном серьёзе думать, что за границей можно ’сидеть’ на пособие? Не, ну если ты маргинал какой, то наверное ок жить в общаге или приюте, кушать, что дают, одеваться в чужое выбрав из кучи... Ребята, прикиньте, мы тут пашем во много раз тяжелее, чем было в Украине, чтоб крыша над головой и детей прокормить... Да, за 1.5 года, кто усилия прилагал, язык учил, уже и работы нормальные нашли.
А домой вернуться некуда, нет уже ни работы, ни жилья, ни города...
Да, я блондинка!• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Он любит очень
З того, що ви написали, непомітно цього)
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Сильно, я для него все. И так всю жизнь было. Незаметно что? Он не хочет перестраивать свою налаженную жизнь, оставлять огромный дом и работу.
Рятівник Малібу• 06 августа 2023
Я в этом плане ( измены ) ханжа, не понимаю этого . Как любить и при этом изменять. Но по теме, лично мое мнение, все может ещё много раз поменяться . Он может передумать позже или вы . Кто знает , что там дальше в жизни будет. Может решит продать тот дом и уехать навсегда к вам.
Лукава Кішка• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Я устала ездить. Он не может так долго быть в дороге, поэтому он к нам приезжать не будет. А о переезде вообще не хочет слышать
Так а в чём смысл ваших отношений? Ему на вас пофик?
В какой стране хотите остаться? Что говорят дети по этому поводу, где они себя видят?
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Я так и думала. Продать дом , тут купить. Работать может и удалено. По поводу измен, для меня это просто секс, который мне необходим
Бабка-байкерша• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
’влажные’ фантазии политиков
Ну что значит фантазии... это у простого народа могут быть просто фантазии. А они свои фантазии легко воплощают в жизнь. Раз - и все мужчины от 18 до 60 закрыты в клетке.
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Дети не хотят возвращаться, вообще не хотят. Ему не пофик, хочет, чтоб были вместе , но тут в Украине. Старший по -любому там останется. Девочкам только 12, никак
Коко Шанель• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
’влажные’ фантазии политиков
Да это один *удак сказал, но не думаю, что так будет. А вообще, за такие заявления политиков, их нужно увольнять. Война эта может длиться лет 10 еще, непонятно когда это все закончится и вместо того, чтоб молчать, даже, если это правда, он берет и злит людей, еще больше народ настраивает против власти
Рятівник Малібу• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Если он может работать удаленно, то предложите иногда приезжать к вам на длительное время пожить . На месяц хотя бы . Вернуться он спокойно может , как я понимаю. Никто его в той стране силой держать не будет. Детям нужен папа , вам муж. Давите на это . Что вот , такой вариант, давай пробовать так
Бабка-байкерша• 06 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
А я уверена, что будет. Либо пока прощупывают мнение народа. Такие заявления никто просто так не делает
Вельшановна• 06 августа 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня такая же ситуация, но я готова покататься ради моего мужа
А быть с мужем рядом не вариант ? Подождите ка, угадаю : детибояццасирен? И выплаты . Так ?
Лукава Кішка• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Тогда не понимаю, почему он против выезда. Не хочет выходить из зоны комфорта? Зарплаты за границей выше, условия жизни тоже получше.
И опять же, если устроить семейное голосование, то большинство проголосует за заграницу. Он получается в меньшинстве. Плюс жизнь в Украине в ближайшие годы будет очень сложной, особенно если война затянется. Что он дома теряет? С учётом, что семью потерять может.
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Прошу сына поговорить на эту тему. Если надолго приедет, думаю как и я потом не захочет уезжать. И при том у нас даже если документ временное убежище, он не пропадает до конца указанной даты на нет, даже если в Украину на год вернулся
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я думаю страх какой-то у него. Он адвокат, там же это никого не волнует, ну еще со здоровьем так себе, а с медициной тут все грустно
Самая СоветЧиваЯ• 06 августа 2023
Ответ дляБадабум
Вообще не хочу уезжать... Как тут классно вообще. Я привыкла, здесь как у себя дома... настолько всё душевно, по-домашнему...
Где вы?
Лукава Кішка• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Понятно. Наши адвокаты за границей никому не нужны, боится не найти офисную работу и придётся впахивать обычным работягой. Языков иностранных тоже не знает? Про медицину отдельная тема, она везде хреновая. У нас типа без денег особо кого-то лечат, особенно пенсионеров. А заработать пенсию ТАМ и вернуться потом жить на неё у нас вполне реально.
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А впахивать не сможет. Грыжи и протрузии у него. А удаленно адвокатом, то доход будет меньше естественно . Но все равно пассивный доход есть, дом тут продать, авто продать , там купить . В конце концов, я могу пропахать год в такси , открыть там бизнес. Уже наши, кто приехал как началась война. Пооткрывали кафе, магазины, купили там недвинут, авто . Было бы желание
Лукава Кішка• 06 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Ему комфортно в своём тихом адвокатском болотце.
Мужчины вообще более инертны и меньше приспособляемы в других странах. Женщины более гибкие: ходят на курсы, хватаются за любую, даже не самую престижную и тяжелую работу (уборки, уход за стариками, мытьё посуды в кафе), в то время как мужчины ждут, что привалит крутая работа в офисе. Это факт, выверенный годами.
Тут он адвокат, а там - Вася Никто (((
Ищите варианты, куда его пристроить. Может и вправду бизнес ему предлагайте открыть. Тогда может и согласиться быть ’директором бизнеса’ )))
Тут он адвокат, а там - Вася Никто (((
Лукава Кішка• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
Читали про новшества от наших слуг народа? Как он должен выехать?
У них трое детей, я так поняла.
Лукава Кішка• 06 августа 2023
Ответ для75В
В чому всі вирішили, що автор сидить на соціальній допомозі?) тут одна думка на будь яке питання
Вот-вот. На социале как раз не покатаешься особо, 3 недели в год максимум дают.
Я нє Матрьошка!
• 06 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
У них трое детей, я так поняла.
Да
ВасилисаБулгакова• 06 августа 2023
Автор у меня так же было. Не выйдет ничего из этого. Нашла уже себе мужа, там где хочу жить. Впрочем там где и Вы. Теперь спокойна и счастлива. Дети восприняли адекватно. Младший сын даже был очень рад
ВасилисаБулгакова• 06 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Так, а как вообще можно жить на социалке? Аренда квартиры везде сумашедшая, продукты дорогие. Мне вообще не понятно, когда за социал тут пишут
ВасилисаБулгакова• 06 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
80 евро для взрослого и 60 евро для ребенка, это наш социал. Я даже не рыпалась
Самая СоветЧиваЯ• 06 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
А как вы познакомились? Сколько младшему? Как у вас это получается? Я вроде бы и симпатичная, но не понимаю как и где искать мужчину в новой стране. Может возраст уже. Мне 38
ЭтаваНиМожетБыть• 06 августа 2023
Ответ дляПикарда
Що за нововведення?
ВасилисаБулгакова• 06 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Детям 11 и 16. Я тут создавала уже тему по поводу выбора мужчины. У меня их тут было очень много, выбор был сложный. Познакомились на улице, я ночью вышла в парк попить кофе, он гулял . До этого были серьезные отношения, то в ночном клубе познакомились. Но он был намного младше, хотел детей, а я хочу уже жить для себя. Мне 37
ВасилисаБулгакова• 06 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
П с языком как у Вас. Мне наоборот кажется, так тут легко и просто найти мужчину, в Украине все с забобонами , под 40, дети, кому нужна. Тут как-то это по-другому. Никто не шарахлся, что у меня дети. Те кто настроен был серьезно хотели с ними познакомиться. И о возрасте не спрашивали