Марфа Українівна• 06 августа 2023

Я была богатой до войны, поняла это

Даже , знакомым немкам, рассказываю и вижу зависть, я жила лучше их и многих немцев. Я ходила часто в кафе и рестики, делала бьюти процедуры(многим тут это не доступно ), ездила отдыхать два раза в год, неплохая работа была, лучше чем у многих немцев. Даже могу теперь понять, что на фоне европейцев, я была успешной и обезспеченной. А из-за войны я теперь никто тут, хотя там была всем, что им и не снилось. Показать бы им всем. Надоело
Анонимба• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Так все города провинции кроме столицы. В Германии большие города на юге живут лучше берлина
Автор, я в Мюнхене. В Украине, я тоже выше среднего. Здесь живу сейчас на уровне не существенно ниже того, что был в Украине. Язык выучила. Пошла работать. Со старта получила не супер-мега работу, но получаю не меньше чем в Украине. Для Мюнхена, это конечно мало. Но мне нужно теперь время на получения здесь опыта. И я удвою свою зарплату и верну свой прежний уровень, как в Украине. Если вы в Украине добились успеха, вы и в Европе не пропадете. Я начинаю с нуля в 40 лет.
Гола з конопель• 06 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Автор кажется не только в Германии по фото была, она ещё и Мариуполь по фото только видела.
А может и Украину по фото)))
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Для меня маленькие города это села. Так и сказали бы что Дюссельдорф , он норм город, зачем 45 минут тратить чтобы скупиться в Кёльне, если в Дюссельдорф все есть. Какие розовые мечты, я живу возле Гамбурга, город как город, мне не нравится особо. А вам как позволили жить в нормальном городе. ?
Разные города, разная атмосфера и разные магазины ))
автор Марфа Українівна • 06 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Вы в Германии не были , это точно, врёте все, раз не знаете что города и села которое входят в округ какого-то города могут находиться не так и близко, как я уже писала вполне 30 минут на автобусе можно потратить, а не только 5, 10
Ответ дляАнонимба
Жаль
Реанимация• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
А многие немцы не делают бьюти, и в кафе для них дорого и не ездят отдыхать заграницу
Я не в Німеччині
Але кожна машина друга машина з німецькими номерами
Туристичне місто
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
То вы в селе сейчас?
бЭйбА• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я ногами в Украине все двери открывала, меня уважали, боялись. А тут нет
Ви потрібні в Україні.
А якщо серйозно, то дійсно ми не цінували те, що мали(
Ответ дляНакладні мюслі
Зачем этот бомж тур , и ещё 45 минут тратить в одну сторону, если ещё учесть как любят опаздывать немецкие поезда. Ужас, я бы не каталась, только если бы мне сделали хорошую экскурсию по Кёльне и я там была в люкс отеле, как у подруги была в Кёльне, она там в хорошей квартире у немца и норм было. А скупляться в бомж туры не езжу
Vivianna_• 06 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
если б ермак не крал , мы б жили нормально
кстати , посмейтесь
Локшина на вухах• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Многие украинцы это тоже не делают
Ответ дляНакладні мюслі
Какой магазин есть в Кёльне и нет в Дюссельдорф, что вы так такое покупать ездите)
Ответ дляНакладні мюслі
То вы в селе сейчас?
Можно и так сказать, 15 20 минут от Гамбурга (от главного вокзала Гамбурга), но я уже нашла квартиру в Гамбурге более достойную для себя
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ой всё... А почему вы перешли на оскорбления? Я вам не говорила что вы врёте. А вы сразу пошли хамить. Некрасиво.
Держите себя в руках.
Ответ длябЭйбА
Ви потрібні в Україні.
Да. Слезы текут по щекам
Ответ дляНакладні мюслі
Держите себя в руках.
Вы за чем в кёльн катаетесь в?)
Seehund• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Едьте, потом времени может не быть. А я не поеду без люкс отелей. А вы работаете?
Люкс отели в Сопино, в Юрьевке или в Мелекино?)
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вы вообще никуда не ездите. вы переигрываете, нет ювелирности
И не надо мое слово применять. Придумайте свое.
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
И да, если бы вы жили в Мариуполе, вы бы не спрашивали про 45 минут в пути.
Ответ дляНакладні мюслі
Ваше слово, ? Тут каждая вторая писала про бомж туры и то что беженцы не от войны уехали а в бомж туры по Европе, часто такое читала, или это все вы писали? Так что не ваше это слово. Да лучше никуда не ездить чем так жалко как вы и другие. Ужас
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Вы за чем в кёльн катаетесь в?)
Вы мне сейчас завидуете?
Ответ дляНакладні мюслі
Когда есть важные дела в городе можно и час и два поездить, а просто в магазин за трусами переться в другой город это просто нечто
Гарачий Чокалад• 06 августа 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Офисы Ауди и в Украине содержали других украинцев. Большинство немцев живут очень очень очень скромно! Далеко не все могут себе позволить 2недели отпуска на море! В основном вся их зпл уходит на аренду комуналку, медстраховку, обслуживание авто. Про одежду/ обувь еду, бытовую технику не пишу, и так понятно, что на это хватает. А вот отпуск, поездки, рестораны, путешествия это роскошь! Обычные немцы очень скромно живут в сравнении с украинским средним классом. Мы до войны имели всё что имеют обычные немцы, плюс отдых за границей летом и зимой. Я не говорю за юристов/врачей немецких, понятно это состоятельные люди. Но всякие клерки и близко не могут равняться со средним классом в Украине. У них максимум 3000 евро зпл, половину сразу съедают налоги.
Немцы не вылезают из путешествий) Тут это мания))
Только в моем кругу Pfingsferien (каникулы перед летними) - Кения, Намибия, ОАЭ, ЮАР, не говоря уже о поездках в Альпы почти каждые выходные, это тут 2-3 часа от нас.
Во многих украинских семьях 2 автомобиля 2022-2023 года в семье?
У вас просто не тот круг общения
Вишня на торті• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Боялись? Интересно. А честно ли вы зарабатывали эти деньги? Просто первое ощущение после поста и желание задать такой вопрос
Ответ дляНакладні мюслі
Вы мне сейчас завидуете?
Зачем? Я там уже была , город как город, собор классный и хорошо, что есть река, но ещё раз бы не поехала, смысла не вижу.
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
так вы никуда и не ездили))) и не поедете Строчите ещё!!!
Да и кем вы работаете? Ещё не придумали?
Ответ дляГарачий Чокалад
У вас просто не тот круг общения
А где деньги они на Африку берут?
Накладні мюслі• 06 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Оставьте свои влажные мечты при себе.
Ответ дляНакладні мюслі
Вы о себе? Ну да, ваш удел дома сидеть,ну максимум Кёльн, богачка)