У дочки (почти 6 лет) есть прозрачная розовая блузка, сегодня я предложила ей её надеть, а она отказалась именно потому, что та прозрачная и просвечивает грудь. Груди, понятное дело, там нет ещё. Но дочь стесняется. Я заказала бюстье, а теперь думаю стоит ли или сказать, что ещё маленькая? Я склоняюсь к тому, что раз стесняется - значит пора. Но у психологов такого найти не могу. А у вас дочки когда начали носить спортивные топы под прозрачные вещи?
P.S. Купальники слитные она начала носить с первого отпуска (в 8 месяцев), я приучаю, что есть интимные части тела, которые без её разрешения трогать никто не может, кроме доктора при маме.
Ответ дляScylla
Слитные купальники, чтоб никто не трогал интимные части тела. Это как? Связи никакой.
Может, и давили сильно.
Чем меньше видят, тем меньше хотят потрогать 🤣 В смысле, что у девочки грудь должна быть закрыта. Но вот про прозрачное я не подумала. Даже когда покупала.
Но уже поняла, если ей комфортнее в топе - пожалуйста, мне не жалко.
ViktoryjaG• 07 августа 2023
Топ начала носить, когда начала расти грудь, в 10,5. До этого никогда не стеснялась, купалась в трусах, переодеваются в классе и тд. Прозрачной одежды не было.
Мне кажется, вы перегнули с охраной, нечего там еще охранять и защищать купальником. Сделали ребенку комплекс. Но теперь уже надевайте топ, хотя это будет выглядеть смешно.
ViktoryjaG• 07 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
У девочки нет груди! У нее соски точно как у мальчика. Зачем это муссировать.
Ответ дляViktoryjaG
Но на девочек есть слитные купальники от рождения, есть трусы и лифчик в купальнике тоже месяцев от 6. А для мальчиков такого нет. И бюстье есть от роста 104 см (а это года 4-5). Для мальчиков такого нет. Значит зачем-то оно есть. И педофилов, которые насилуют девочек намного больше, чем тех, которые делают это с мальчиками.
ViktoryjaG• 07 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
От того, что вы запугаете ребенка и сделаете ей комплексы с грудью, педофилов не уменьшится. Она у вас грудь свою потом прятать будет и стесняться. И если не дай бог - себя считать виноватой, зачем мини и декольте надела. 🤦♀️
ViktoryjaG• 07 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Девочкам считалось, но это уже опровергли, что нельзя загорать соски. Поэтому и купальники.
ViktoryjaG• 07 августа 2023
Ответ дляkanni
Какое еще бюстье? Топики, маечки
Автор путает эти названия
Ответ дляРита-8e7c
У девочки в 8 месяцев грудь ничем не отличается от мальчиков. Вы придумали про ’должна быть закрыта’, ваша девочка и привыкла. Все логично.
Ответ дляРита-8e7c
Думаете, прозрачная блузка убережёт от педофилов?
margaritavoronina1• 07 августа 2023
Моя в пять лет носит’лифчик’ попросила ещё года в три. Но это не то что бы лифчик, коротенький топик типа как от купальника. Если блузка прозрачная,лучше одеть топик или свечку на бретельках. И дело даже не в том есть грудь или нет.
Ответ дляРита-8e7c
А, все, питання зняте.
Ви ж самі до цього руку і доклали. І то пц(
Ответ дляРита-8e7c
Ото у Вас в голове...
Надеюсь Вы ребенку это не транслируеете постоянно?
Иначе у нее будут комплексы и страх.
Моей 9. Правило купальника знает, что такое секс знает, кто такие педофилв знает, но вскользь - вроде услышала слово, спросила, Я ответила ’это плохие люди, которые занимаются сексом с детьми’. Все. О чужих просто рассказываю, что нужно быть осторожной, без подтекста.
Моя ничего не носит. Н чего ещё не начало расти. Подружки есть те, что уже начало чуть чуть проявляться. Но носят не все или редко.
Вот один бюстье по просьбе дочки купили. С тонкими бретельками. Оказалось жарко и неудобно пока. Отложили.
Иначе у нее будут комплексы и страх.
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Доприучались, теперь стыдится своего тело. Бюстгальтер в 6 лет это жесть. Она кого-то возбуждает по вашему? И к чему вы приучили когда надевали топ купальный в 8 месяцев? Это вообще никак не связано с тем что вы пишите. Посторонние люди в принципе не должны её трогать без разрешения, лучше бы этому приучали
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляKalips0
Почему она еще маленькая, если она уже стесняется? Потому что психологи не прописали и мама не прочитала?
Потому что мама приучила, что надо стеснятся
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Может она стесняется потому что я сильно давила и это неправильно? Вот я о чем.
Скорее всего поэтому как раз, в такому возрасте дети об этом даже не думают, не то, что стеснятся
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляScylla
Может, и давили сильно.
Тоже не понимаю такого
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ дляРита-8e7c
Неужели вы правда думаете, что надев на 8 месячную девочку ливчик на защитите её от педофилов?