Снежнакомка• Изменено 07 августа 2023

Вы напрашивались к кому-то в гости?

Просто интересно. Муж сестры воюет, подружился с командиром, его жена сдружилась с сестрой. Сейчас та женщина с детьми попросились на неделю к сестре в гости. Сестра и мама считают это нормальным. А я считаю бестактным напрашиваться в гости и даже спрашивать, можно ли приехать. Не каждый может отказать. А так ставят человека в неловкое положение. Как считаете вы, напрашиваться в гости нормально?
Результат:
вже голосів: 82
55 (67.07%) Нет, это ненормально
11 (13.41%) Результат
9 (10.98%) Да, это нормально
7 (8.54%) Свой вариант
КротоТо• 07 августа 2023
Найкраща подруга у хрещена кума моєї дитини має квартиру біля моря
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
Якщо їхали відпочивати в санаторій -то до неї просто на вечерю в гості раз за 30 днів ))

автор Снежнакомка • 07 августа 2023
Вижу ответ, что для кого-то это нормально. Меня искренне удивляет, как можно о таком просить?
дожену і ощасливлю• 07 августа 2023
Зависит от отношений между людьми. Ну на неделю то занадто.
А так, просто в гости, к близкой подруге могу напоситься, типа ’приедем сегодня ’, если они не готовы то так и скажет
ЗавЛабСнаб• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
А к себе вы часто ее приглашаете? Она у вас подолгу живёт?
Лизочек• 07 августа 2023
В каком городе сестра живет? С какой целью к ней едут в гости аж на неделю?
автор Снежнакомка • 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
Ну и правильно. Если приглашать каждого друга, родственника, то никакоголета не хватит. Я, например, люблю компании, но встретиться на нейтральной территории и по домам. А гостей не люблю, тем более чужих
автор Снежнакомка • 07 августа 2023
Ответ дляЛизочек
Город у моря. Люди не пуганые ))

КротоТо• 07 августа 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Як Твльки в києві вона в командировці то живе п’ять днів у нас
Чоловік машиною возить привозить зустрічає
Але щоб до неї -ніколи )

Я по театрам виставкам вожу ))
Лизочек• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Город у моря. Люди не пуганые ))
Ну тогда все ясно )
ЗавЛабСнаб• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Есть люди,которые просто не могут жить без гостей в доме, им это дискомфортно. Поэтому и проблем с приездом и проживанием гостей у них нет.
А есть такие, для кого чужой в квартире, даже на час- это дикий стресс.
Голубка миру• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
А меня искренне удивляет что люди стали такими нелюдимыми.
Раньше какие застолья были!
Столько людей собиралось и по домам и по дворам.
А сейчас позакрывались в своих будках и скворечниках и знать соседей даже не хотят((
автор Снежнакомка • 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Але щоб до неї -ніколи )

Я по театрам виставкам вожу ))
При таком раскладе я бы ее не принимала тоже. Услуга должна быть обоюдной
автор Снежнакомка • 07 августа 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если хозяин зовет сам, то это меняет дело. Но зачем спрашивать ’А можно к вам?’. Мне иногда сложно в лоб отказать. Но гостей не хочу, к примеру
Ручки-Крючки• 07 августа 2023
Пожити точно ні, а то на шашлик напросилася недавно)
Kot_v_meshke• 07 августа 2023
Так то ж не к вам гости? Если сестре ок, то значит, ок. Мы же все разные. Есть люди у которых все время туса дома, а есть отшельники.
ЗавЛабСнаб• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Але щоб до неї -ніколи )

Я по театрам виставкам вожу ))
Так и скажите: Мила,я на следующей неделе буду в твоём городе, поживу у тебя.ты не против?
ЗавЛабСнаб• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Мне не сложно в лоб отказать, вот совершенно.и принять с радостью я тоже умею.
Ваша проблема в том,что вы стараетесь быть не тем,кем являетесь. Но это ведь ваша проблема,а не окружающих. Учитесь говорить нет и все наладится
КротоТо• 07 августа 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не вмію напрошуватись
Я зніму коаще житло біля моря )
Весотехник• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Надо сказать,у меня вам будет неудобно,нет места,да еще туалет не работает,к соседям ходим

Омлетик• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
Наявність квартири біля моря треба приховувати, а то потім обсудять, що не кружать бубочок запрошеннями😣
МеняАЖтрусит• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Але щоб до неї -ніколи )

Я по театрам виставкам вожу ))
Ну это хитрожопость. Я тоже гостей не люблю с ночевками, но я и сама по гостям не езжу. А может она считает, что когда захотите, то Вы сами об этом сообщите
КротоТо• 07 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Я будинок в передмісті Києва не приховую ж
І по театрах вожу її постійно
То така натура
Одесит то характер )))
Все собі

Та хай
На здоров’я
parele• 07 августа 2023
Нет, не люблю гостить у кого-то.
МеняАЖтрусит• 07 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Раньше какие застолья были!
Значит и тогда ни всех эти застолья устраивали, раз многие их свернули.
Регионщица• 07 августа 2023
Я нет, а к нам летом регулярно напрашиваются в частный дом на шашлыки.
Помню один смешной случай, зашёл бывший одноклассник мужа со своей женой. Ну посидели, поговорили. Потом мой муж говорит ’Ну в следующий раз мы к Вам в гости’, а его жена такая ’Нет, мы договорились с мужем больше времени проводить на природе’))))
Омлетик• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
І по театрах вожу її постійно
То така натура
Одесит то характер )))
Все собі

Та хай
На здоров’я
Всі ми різні. Друзі купили коли заміський будинок, то почались збірки і гулянки в бесідці) Але там хазяйка така, що любить приймати гостей. Може і на город відправити вибрати помідори, а раз ми і картошку садили)))
Голубка миру• 07 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Свернули все и сразу.
Вы не заметили?
Сейчас уже никто ничего не празднует такими большими компаниями.
Как-то обособились люди.
КротоТо• 07 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Колись і ми так дружили компаніями
Зараз кожен собі садить
Всі по роботах
Всі зморені
Омлетик• 07 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Свернули все и сразу.
Вы не заметили?
Как-то обособились люди.
Зараз закотити гулянку коштує грошей. Це в совку наварили картошки, витягнули банку огірків і бутери зі шпротами шик стола)
Та і гостям норм, а хазяйка спочатку впахується і сидить потім втомлена, а потім до півночі миє посуд.
Прилипало• 07 августа 2023
Автор вы странная. Не спросишь не узнаешь.
Не нормально не уметь отказывать.
Не нормально напрашиваться если тебе вежливо отказали.
А если просто спросить можно погостить у вас, и не доставлю ли я вам этим проблем, это нормально.
Ну это как вариант общения взрослых людей.