Снежнакомка• Изменено 07 августа 2023
Вы напрашивались к кому-то в гости?
Просто интересно. Муж сестры воюет, подружился с командиром, его жена сдружилась с сестрой. Сейчас та женщина с детьми попросились на неделю к сестре в гости. Сестра и мама считают это нормальным. А я считаю бестактным напрашиваться в гости и даже спрашивать, можно ли приехать. Не каждый может отказать. А так ставят человека в неловкое положение. Как считаете вы, напрашиваться в гости нормально?
Результат:
вже голосів:
55 (67.07%)
Нет, это ненормально
11 (13.41%)
Результат
9 (10.98%)
Да, это нормально
7 (8.54%)
Свой вариант
Омлетик• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Колись і ми так дружили компаніями
Зараз кожен собі садить
Всі по роботах
Всі зморені
Зараз кожен собі садить
Всі по роботах
Всі зморені
Колись не було такої кількості кафе. Зараз простіше зібратись там.
Голубка миру• 07 августа 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мне не сложно в лоб отказать, вот совершенно.и принять с радостью я тоже умею.
Ваша проблема в том,что вы стараетесь быть не тем,кем являетесь. Но это ведь ваша проблема,а не окружающих. Учитесь говорить нет и все наладится
Совершенно верно.
И я такого же мнения.
Ну спросил человек:не нравится принимать гостей-откажи.
А то прям истерика:как они посмели!в гости приезжать🤣
И я такого же мнения.
Голубка миру• 07 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Зараз закотити гулянку коштує грошей. Це в совку наварили картошки, витягнули банку огірків і бутери зі шпротами шик стола)
Та і гостям норм, а хазяйка спочатку впахується і сидить потім втомлена, а потім до півночі миє посуд.
Можно в складчину.
Снежнакомка
• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Я будинок в передмісті Києва не приховую ж
І по театрах вожу її постійно
То така натура
Одесит то характер )))
Все собі
Та хай
На здоров’я
І по театрах вожу її постійно
То така натура
Одесит то характер )))
Все собі
Та хай
На здоров’я
Києвляни не кращі за одеситів
КротоТо• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Києвляни не кращі за одеситів
То одесити не кращі за киян
Омлетик• 07 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Києвляни не кращі за одеситів
Бо всіх задовбали бажаючі впасти на повний пансіон.
Муууумие• 07 августа 2023
Для мене це не нормально. Навіть, якщо запрошують, то треба розуміти, які там умови. Коли на дві родини буде один туалет і по кімнаті, то нашо таке щастя треба? Я нікого не запрошую і ні до кого не їду.
Ластоноша• 07 августа 2023
Я напрашивалась только один раз в гости, без ночевки. Я хотела посмотреть на технику т.к. хотела купить себе такую, а в магазинах такой не было. Только под заказ
А вообще, если спрашивают можно ли ко мне прийти/приехать в гости - не вижу в этом проблемы, я люблю гостей. Единственное, что не люблю, это когда ставят перед фактом, что приедут такого-то числа на неделю, при этом не интересуясь моими планами
Ластоноша• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Як Твльки в києві вона в командировці то живе п’ять днів у нас
Чоловік машиною возить привозить зустрічає
Але щоб до неї -ніколи )
Я по театрам виставкам вожу ))
Але щоб до неї -ніколи )
Я по театрам виставкам вожу ))
А зачем? Если вас не зовут, я бы и к себе не приглашала. Пусть отель бронирует 🤷🏻♀️
Великий сатирик• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
Найкраща подруга у хрещена кума моєї дитини має квартиру біля моря
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
Якщо їхали відпочивати в санаторій -то до неї просто на вечерю в гості раз за 30 днів ))
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
Она вам ничем не обязана
Эта_Шикарна)• 07 августа 2023
Для меня да. Потому что те люди , к которым я могу напроситься в гости , часто приглашают, а у меня не получается. Когда получается сама звоню и спрашиваю . И они могут смело мне отказать , зная прекрасно, что для меня такой ответ нормальный и не обидит. Так же и наоборот . Я могу спокойно отказать или согласится
Замороженная селедка• 07 августа 2023
Боже упаси. Я многочисленную родню и друзей родни и родню друзей еле отучила приезжать, еще и без предупреждения иногда «мы всего на недельку» 🤦♀️ Тоже город у моря.
Пока не было ребенка, еще ладно, комната пустая, но все равно чужие фактически люди везде, ванная, кухня, берут посуду и тд. Еще и надо радостно встретить и иногда возить на экскурсии.
Но теперь места нет! Все в сад
Просто красавица• 07 августа 2023
Сестра с ней дружит, ей нормально, но вы в шоке. Какое вам дело до подруг сестры?
Считаю нормальным, если спрашивают. Не нравится, что напрашиваются, можно отказать.
Просто красавица• 07 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Но теперь места нет! Все в сад
Без предупреждения и кто попало это одно. И таких наглых у меня в первую очередь муж уже послал бы, я более мягко отнеслась бы, но не к друзьям друзей )))
В теме речь о подругах, которые не против провести время вместе.
Булькаю• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
За 35 років дружби два р були в гостях
На два дні влітку
Нікрли не запросить
Оо, моя лучшая подруга, 35лет дружбы, кума моей дочери, живёт около 13 лет в Хорватии. Ни разу, ни разу не пригласила. Переписываемся, когда приезжает в Украину, встречаемся. Но в гости - табу. У неё не квартира, а дом, а рядом гостевой. У человека есть причины на это. Но это некрасиво, я так считаю. Я вот только вчера со своей мамой обсуждала это. Так что таких людей много и они наверное имеют право выбирать, кого приглашать, а кого нет.
Булькаю• 07 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
А меня искренне удивляет что люди стали такими нелюдимыми.
Раньше какие застолья были!
Столько людей собиралось и по домам и по дворам.
А сейчас позакрывались в своих будках и скворечниках и знать соседей даже не хотят((
Раньше какие застолья были!
Да, кстати. Я своих родителей вспоминаю 90- е, конец 80-х. Без конца праздники, дни рождения, крестины, просто друзья на ужин приходили, в лото играли все вместе
Булькаю• 07 августа 2023
Ответ дляКротоТо
І по театрах вожу її постійно
То така натура
Одесит то характер )))
Все собі
Та хай
На здоров’я
І по театрах вожу її постійно
То така натура
Одесит то характер )))
Все собі
Та хай
На здоров’я
Не говорите за всех одесситов)
Замороженная селедка• 07 августа 2023
Ответ дляБулькаю
Но никто не оставался жить)) Праздники да, справляли иногда всем двором и каждый что-то приносил. Так это у нас до карантинов еще так и было. Речь о приехать пожить.
Булькаю• 07 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Та я ни с кем не спорю, ради бога. Просто к слову о том, что нелюдимыми стали. У всех были свои квартиры, зачем оставаться жить?)
МеняАЖтрусит• 07 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Свернули все и сразу.
Вы не заметили?
Сейчас уже никто ничего не празднует такими большими компаниями.
Как-то обособились люди.
Вы не заметили?
Как-то обособились люди.
Про никто и ничего это Вы зря) Но опять же, если бы всем было так в кайф, то никто бы их и не сворачивал, ну раз всем нравилось
КротоТо• 08 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Она вам ничем не обязана
Я їй так само
От вас якраз не вистачало в моєму житті 😃😃
Голубка миру• 08 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаю это связано с тем что люди стали на разные ступени зарплат,и все резко стали думать уже не о дружбе а о том как шифрануться о новой покупке или поездке
МеняАЖтрусит• 08 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
Не думаю. Часто люди тусят в своем кругу плюс минус. Согласна с комментариями выше, что нет желания весь день готовить, а потом за всеми убирать. Проще пойти в кафе и заказать пиц.