Розвідка Маші• 08 августа 2023

Почему все кто приезжает из европы хочет остаться?

Причем совершенно в разных условиях
И люди у которых ужасно дома - муж тиранит, отец с деменцией, воды нет годами, дом старый, ремонта нет...даже они отмечают, что даже еще +война - но им спокойнее дома.
А те у кого дома все ок, красиво и даже муж еще дома- так вообще стараются больше чем на 10 дней домой не приезжать, а то не смогут уехать...
А подростки...Спят и видят как дома остаться даже если уже 18 скоро и не выедешь...
Даже вечные путешественники...
Даже те кто ненавидит правительство...

Почему так?
Результат:
вже голосів: 139
73 (52.52%) Не уезжала
27 (19.42%) Не приезжаю
23 (16.55%) Спокойно уезжаю, не тянет
16 (11.51%) Каждыйраз страдаю перед уездом
Пишущаяся• 08 августа 2023
Вам зачем чужие чувства и мысли? Со своими разобраться не можете?

Котомафия• 08 августа 2023
Тому що це вдома - в рідних стінах з рідними людьми. Мій максимум - їхати на 2-3 тижні на час відпустки. Була в багатьох країнах, жити хочу тут
Вічний двигун• 08 августа 2023
да прям все. не все.
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
могу
Зачем хочу общаться?Потому что человек - социальное существо. Вы не знали?:)
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2023
Ответ дляКотомафия
А
LoveYouOrNot• 08 августа 2023
Бо це рідний ДІМ.
Насправді не все так райдужно, як ви описуєте.
alisarich• 08 августа 2023
У кого так? Мои подростки не хотят, я тоже

Пишущаяся• 08 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
могу
А, ясно, трольте дальше, общительная.....
Не служанка• 08 августа 2023
Ответ дляВічний двигун
да прям все. не все.
Думаю тем кто потерял все и выехал всей семьей , легче. Но есть те , у кого в оккупации осталось много и им тяжело(
Горлаю зрання• 08 августа 2023
Мне такие не встречались. Все, кто выехал, перекрестились и возвращаться в Украину не хотят.э
Seehund• 08 августа 2023
Могу ответить только за себя - нельзя быть спокойным, когда лишён всех прав, когда убийцы ходят рядом. А дом - это только стены и ничего более. Мои подростки домой не хотят.
Котомафия• 08 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А
Чому у вас істерика? ))
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Чому у вас істерика? ))
Рассказывайте))
Вся в кредитах• 08 августа 2023
Мои не хотят и я не хочу. И много знакомых и друзей из моего, прифронтового города, не хотят ехать домой.
Бла бла бла• 08 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
могу
ну что тут непонятного? подросткам важно окружение, а там оно обнуляется. простім людям, в силу психологических причин легче дома - привычка, быт, окружение, все как всегда - это опора, люди с достатком имеют другой тип мышления и материальные возможности, психологическая саморегуляция и комфортные условия позволяют им лучше переносить тяготы иммиграции и устремлять свой взгляд в будущее на новом месте.
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
а вы не троллите и взаимодействуете нормально?
Какой ответ на ваш вкид вы посчитали бы удовлетворительным?
Даже интересно.
Вот я создала тему на которую мне было бы интересно пообщаться с друшими людьми.
И тут ваш беспрецедентный вкид - ’Вам зачем чужие чувства и мысли? Со своими разобраться не можете?’
Надо было ответить - да...не могу, помогите пожалуйста!Очень хочу жить чужими!!
Это почти как вопрос ’Ты перестала пить коньяк по утрам?’))
Котомафия• 08 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Рассказывайте))
Про що? Що я вдома хочу бути? ) Ну розказала ж. Ось якраз із відпустки повернулася, щаслива, що живу тут, а не десь там
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляSeehund
ну...повезло вам в этом плане
потому что одно дело тянуть себя за волосы, а другое тянуть близких, когда сам еле держишься, а еще работать
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляБла бла бла
О, а какой тип мышления надо иметь для психологической саморегуляции?

Пишущаяся• 08 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Даже интересно.
О, психушка на свободе? Тролятина....
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
О, психушка на свободе? Тролятина....
да, что-то все печальнее тут, чем я думала)
Бла бла бла• 08 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
продвинутый. поймите, когда человек занимается выживанием, дом-работа-дети, ему не до развития, он застряет в привычном. ну условно, он приедет за границу и сядет плакать, бо ничего нету и все сложно, а человек продвинутый сядет книгу читать - зачем плакать о том, что нельзя изменить? утрированный пример конечно, но мысль понятна.
Зубожиння• 08 августа 2023
В моей компании работало около 600 человек, все женщины , а это около половины,выехали с детьми ,никто не хочет и не будет возвращаться.
Так, что не ’ все’ и вообще ’ все’ это единица неизмеримая
Seehund• 08 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
ну...повезло вам в этом плане
У нас все нормально, мы знаем чего хотим от жизни, все в семье. А остальное всё приложится.
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляБла бла бла
спасибо)
но плакать вроде как надо, чтобы прожить тщетность, а потом...
Вот у меня и поплакать не выходит и ’а потом...’ не складывается.
Пытаюсь пообщаться на эту тему с близкими, так вот все в разных условиях тут и там - и почему-то даже у тех, кому здесь тяжелые условия тут себя легче чувствуют, а там на антидепрессантах...
Котомафия• 08 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
У моїй компанії 450. Усі, хто виїжджав, уже вдома давно
Нервогенератор• 08 августа 2023
Не знаю, как там ваши знакомые, у меня огромный круг знакомых, и никого домой, пока война идет не тянет от слова вообще .
Я раз ездила, посмотрела на свой разрушенный дом, и тоже не тянет
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
да, как-то сложилось у меня такое окружение что-ли
Может если мне удастся измениться то и окружение как-то изменится
автор Розвідка Маші • 08 августа 2023
Ответ дляSeehund
ну да
у меня вот все хотят будущее в Украине)
не знаю изменится ли это мнение после 14 лет
Бла бла бла• 08 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
спасибо)
конечно прожить эмоции необходимо, не надо застревать в этом. много факторов влияют, я знаю только одного человека, которой хорошо за границей, но там и не удивительно - она хотела, мечтала, стремилась и получила. а тут люди жили себе по накатанной и их вырвали, конечно они страдают. Но. некоторые понимают - страдать непродуктивно, а много тех которые просто застряют в этом чувстве. Держитесь автор, все пройдет.