Наша взяла• 08 августа 2023

Какая жизнь в Киеве во время тревог?

Скоро возвращаюсь в Киев. Но не имею никакого представления какая ситуация во время воздушных тревог. Например, на работе обычно продолжают работу в офисе или идут в бомбоубежище? Как в кафе/ресторанах всех выгоняют или никто не обращает внимание? Ходят ли маршрутки во время тревог? Как в частных клиниках?
Яичница с беконом• 08 августа 2023
обычная жизнь, большая часть людей вообще уже внимание на тревоги не обращает

Ло Шарик• 08 августа 2023
Трц закрываются и некоторые магазины. Все остальное работает
Тріль!• 08 августа 2023
Тривоги бувають різні. Лунає тривога - всі дивляться телеграмчик з чим вона пов´язана. Якщо міг літає - всі продовжують свої справи, якщо ж є реальна загроза - йдуть в паркінги. Кафешки працюють по-різному, хтось зачиняється, хтось ні.
Вельшановна• 08 августа 2023
Життя, як життя. Але це черговий приклад розмови сліпого з глухим
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляЯичница с беконом
То есть с трц, кафе никого не выгоняют? Транспорт ходит в обычном режиме?
Вельшановна• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
З трц виганяють, комунальний транспорт не ходить
рукиЖимолости• 08 августа 2023
Смотря какая тревога)))
Если миг подняли - никто не парится. Если ракеты летят - стараются хотя бы правило двух стен. Но все обычно работает. Большие ТЦ закрывают. Частные клиники обычно работают. Транспорт общественный нет, а маршрутки да

Чудо в декрете• 08 августа 2023
Еще закрывают банки,укрпочта,макдональдс..
Масс маркеты закрываются..
Некоторые кафе и трц работают
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2023
Отделения НП закрываются)
Ушла и Пришла• 08 августа 2023
- Вы работаете в тревогу?
- В тревогу работаем, не работаем, когда летит.
Автор, привыкните. Стремно будет поначалу, а потом ок. Живём свою жизнь дальше, работаем. Если летит, то некоторые спускаются в метро, или убежище.
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Спасибо за ответ. Но если вам не понравился вопрос - можно было пройти мимо. Вас лично никто не просил на него отвечать.
Чудо в декрете• 08 августа 2023
Многих на работе
Особенно в гос
Заставляют каждый раз в укрытие ходить
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Масс маркеты закрываются..
Некоторые кафе и трц работают
Значит таки не все как обычно. Я об этом слышала год назад, думала, что может сейчас уже изменилось что-то. Спасибо, буду знать.
Чудо в декрете• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
Та не головняк если сирена
Но по сравнении с другими городами
В Киеве она очень очень редко
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляУшла и Пришла
- Вы работаете в тревогу?
Я ж не говорю, что жизнь остановилась. Просто хочу понимать на что настраиваться. Тоже думаю, что привыкну. Спасибо.
Вельшановна• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
Бо люди, що живуть у Києві та десь в іншій країні - живуть у різних плоскостях. Поки ви самі все не побачити - не зрозумієте
Белая котичка• 08 августа 2023
все чудово
Ушла и Пришла• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
Я особо не замечаю днем, что тревога. У нас укр почта не работает в тревогу, отделение нп под домом работает. Супермаркеты, что рядом, работают в тревогу. По поводу тц не скажу, как-то я не попадала так, что тревога, а я в тц. Частные клиники точно работают, в гос не хожу. У нас в офисе все в тревогу работают. Даже не знаю, для меня норм. Но я не выезжала, может поэтому мне нормально)
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляУшла и Пришла
- Вы работаете в тревогу?
А как вы понимаете когда просто тревога и уже летит?

Ушла и Пришла• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
А что это за вопросики такие, ммм???)))
Вообще, тг каналы
Чудо в декрете• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
С макдональдсом например
Жесть
Если ты успел заказать то можешь остаться кушать на улице
Так как из заведения всех выгоняют и сами сотрудники уходят в укрытие
И макдрайв закрывают естественно
Потом
После отбоя
Они еще минут 30-40 полностью закрыты
Так как надо заново нажарить полуфабрикаты
И за это время собирается очень даже приличная очередь
Мало того что во время тревоги собрались люди
Так еще и после
Однажды мы так 3 часа просидели
Миги взлетели часа на 1,5
Плюс в очереди стояли 🤦🏼‍♀️
Чудо в декрете• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
Пишут в новостях
Душа компанії• 08 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Ишо?? Ей уже и спросить нельзя!?
КоКоКоКоКоКо...• 08 августа 2023
Полтора года не была в Киеве.
Вот недавно съездила на две недели.
Села поесть в Ривер Моле, тревога - я аж подскочила. Из ТРЦ выгнали.
Ночью слышу тревога, думаю - фигня. Следом взрывы - думаю ’гром’. Потом ’блин, не гром я в Украине’
Это как раз в стеклянное здание в это попало.
Короче, я пока пас в Украину)))
Відповів всім• 08 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
Ви за тиждень теж почнете розуміти) Кажу як та, що повернулася)
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Скоро сама все побачу, не я перша, та й не остання. Але нічого такого в моєму питанні нема.
Агент Пинкертона• 08 августа 2023
Ответ дляТріль!
Было, что только тревога включилась и сразу прилетело. До лампочки телеграмм
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
все чудово
То я і так знаю. В темі виклала, що саме цікавить.
автор Наша взяла • 08 августа 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Поняла, спасибо
рукиЖимолости• 08 августа 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Полтора года не была в Киеве.
Вот недавно съездила на две недели.
Короче, я пока пас в Украину)))
То вас с салютом встречали, а вы обиделись