Ластоноша• 09 августа 2023

Эгоизм или ....?

Гуляли с ребенком 3.8, лн увидел картошку фри в забегаловке, типо наливайки. Говорю, давай поищим в другом месте, посмотрели нигде нет.
Он начинает истерить, говорю мы купим картошку, только когда ты будешь себя вести хорошо. Договорились?
Да, договорились
Как назло этой картошки нигде нет
Возвращаемся к машине поближе, говорю пойдём в другое место
Он начал истерить
Садимся в машину, говорю к сожалению мы не поедем за картошкой, т.к. мы договаривались без истерик с тобой,объяснила почему, вроде понял. Приезжаем домой, он мне кричит картошку фри.
Ещё раз объяснила почему он остался без картошки.
Вроде ок.
Тут он мне в 3 ночи просыпается картошку фри, просит
Аноним ФЕЯ• 09 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А вообще, откуда он знает-то что такое картошка фри?)
Да.и у меня возник этот вопрос. Моя дочь в 3..8 понятия,не имела что такое фри и я бы ей вообще такого не покупала бы.гадость жареную.

Аноним ФЕЯ• 09 августа 2023
Ответ дляВишиванка
Тобто ат початку пообіцяли що купите і навіть шукали пристойний заклад, а потім наклали умову. Питання-млжна вірити вашим словам?
Не треба було бігати і шукати її в принципі. Ні і все
Дівка в намисті• 09 августа 2023
Мать года! Пообещала, раздразнила, в итоге не дала обещаного и вместо того чтобы поднять попу с дивана пожарить дитю картошку строчит тему об эгоизме ребёнка
Забризкана водою• 09 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну я же пообещала, хотела ребенку сделать приятно. Тем более он действительно вёл себя хорошо. До тех пор пока той картошки не оказалось там где искали
А попу посадить в машину и поехать в мак или приличное место не судьба была? Раз Вам наливайка не подошла , даже не знаю где сейчас стремные наливайки можно найти с картошкой фри) Автор Вы не правы ребенок в таком возрасте еще не способен настолько глубоко понимать суть вашей проблемы) он вел себя хорошо - заслужил картошку, картошки нет ...и все эти ваши бла бла бла ему пофиг . Раз уж вы воспитываете кнутом и пряником то делайте так ,чтоб пряник всегда была возможность предоставить, иначе он просто перестанет вестись на ваши манипуляции
Будьте так ласкаві• 09 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Ну просто в 3 ночи проснуться за картошкой фри
Ситуация его очень эмоционально задела, ночью мозг над ней работал, вот и выдал.
’Эгоист’-это ж из бабкиных репертуаров; делай, как старшие велели или ты Эгоист.
So_so• 09 августа 2023
’Договорились?
Да, договорились’
А Вы своё слово не сдержали.
автор Ластоноша • 09 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Возьмите с полки пирожок
Нашли в капусте• 09 августа 2023
Это называется обман ожиданий, обещали в другом месте, но не купили, здесь вы эгоист
Нашли в капусте• 09 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
То есть он свою часть обещаний выполнил, а вы нет, так что вы хотели от ребенка?

Файна_зупка• 09 августа 2023
Купа доставок. Не схотіли в наливайці? Ну ок, можна зрозуміти . Так приїхали б додому і замовили б. Якщо пообіцяли, то треба виконувати якби, а не перекладати потім ще додатково провину на дитину, типу ти себе недостатньо гарно вів. Ну або не обіцяли б просто і все.