Сама не знаю• 09 августа 2023

Видалення міоми у Києві

Порекомендуйте будь ласка в Києві гарного лікаря, який видаляє міоми. Вам видаляти під загальним наркозом чи під місцевим?
Весёлая морковка• 09 августа 2023
Робила ЕМА в Шалімова 9 років тому. Прізвище лікаря не пам´ятаю вже.

Виправлялочка• 09 августа 2023
Я делала в 4м роддоме. Там есть частное отделение платное у них.
Прошла несколько хирургом, пока определилась у кого буду делать.
Был очень большой у меня узел. Операция сложная была
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Клиника Дила на площади Шевченко. Общий наркоз
Нематрьошка• 09 августа 2023
Только общий наркоз, а вы уверены, что нужно удалять? Лечить пробовали?
Виправлялочка• 09 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Меня очень пугал общий наркоз.
Ябыла согласна только на спинальный.
Просто сложная была операция. Я очень боялась.
Нематрьошка• 09 августа 2023
Ответ дляВиправлялочка
Меня очень пугал общий наркоз.
Ябыла согласна только на спинальный.
Ну, от эпидуралки гораздо чаще осложнения
Джавеліна• 09 августа 2023
Клініка Оберіг, лікар-Ліщук. Минулого року мене оперував, я дуже задоволена, золоті руки!
Виправлялочка• 09 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
У меня был сложный случай.
Вопрос о сохранении органа и объёме операции решался во время уже операции. И была срочная гистология для исключения онкологии.
Пока шла операция, то ждали это заключение.

Поэтому я очень боялась общего наркоза. Меня панически пугало, что что-то пойдёт не так и мне об жтом расскажут когда я уже проснусь.
Это была паника для меня.
И до этого у меня был уже опыт спинальной анестезии и я знала как оно. А вот общего не бывало и тоже было страшно.

Ну и я вам скажу, то потом я отходила легче чем девочки после общего
Нематрьошка• 09 августа 2023
Ответ дляВиправлялочка
У меня был сложный случай.

Это была паника для меня.

Вы просто не нашли хорошего врача

Виправлялочка• 09 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Вы просто не нашли хорошего врача
Так нашла ж)))
Операция прошла хорошо)
Все созранили, удалили только узел
Замріяна• 09 августа 2023
Я робила 31 липня в Адонісі на спаський 39. У завідуючого гінекології Войток Т.Г. В мене міома була 2.6 см і тому її видалили через піхву методом гістероскопії. Після операціїї трохи нило, як при місячних. Наркоз общий. Але общий наркоз буває кількох видів. У мене був самий легкий для короткої операції. Вихід з нього, наче просто з ранку прокинулась. Перебування в кліниці після операції 3-5 годин. Потім поїхала додому.
Нематрьошка• 09 августа 2023
Ответ дляВиправлялочка
Так нашла ж)))
Операция прошла хорошо)
Все созранили, удалили только узел
Ну, если вы так тряслись и врач не смог вас убедить, что все сделает нормально, то не так он и хорош
Виправлялочка• 09 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Я была не у одного хирурга.
Сказать точно, что это доброкачественная миома можно было только во время операции.

Меня просто проинформировали о всех возможных рисках во время операции
автор Сама не знаю • 09 августа 2023
Всім дякую за відповіді. А комусь видаляли під місцевим? Щоб бути при тямі?
Пушап Мі мі• 09 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
у мене теж такого розміру, дві. Але про видалення гінекологи навіть не говорять. Спостерігаємо
Джавеліна• 09 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Такого бути не може! Міоми не видаляють під місцевим, хто вам таке сказав?!
Нематрьошка• 09 августа 2023
Ответ дляВиправлялочка
Я была не у одного хирурга.

Это бред , миома всегда доброкачественная, вас просто пугали неумные доктора
Нематрьошка• 09 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Местного наркоза не может быть, в сознании- это эпидуральный, но ч б не советовпла, мало кто умеет его правильно дать, это позвоночник
Виправлялочка• 09 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
У меня просто обнаружили, когда узел был большой. Ия не могла указать с какого периода он у меня
И из-за этого начались эти сомнени с диагнозом
Короче стресонула я тогда сильно очень.
Радует, что закончилось хорошо

Замріяна• 09 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
В мене через мою міому були дуже рясні місячні. За другу добу уходило 12 нічних прокладок, тих що для дуже рясних місячних. Тупо текла кров. Через це у мене постійно падав гемоглобин та феритин. І мені доводилося постійно приймати препарати заліза. З таким не можна жити постійно. До того ж мені 46 років. Тому видалення було найкращим рішенням.
автор Сама не знаю • 09 августа 2023
Ответ дляДжавеліна
Я дуже боюсь загального наркозу. І думала, що можна видалити під місцевим.
Пушап Мі мі• 09 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Рясні місячні після видалення пройшли? Бо у мене також дуже рясні, феритин майже на нулі, але це вже 12 років таке. А міому знайшли лише 2 роки тому. Тому зробили висновок, що це не із-за неї.
Замріяна• 10 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Місячні одразу перестали бути рясними. И це при тому, що міому видалили за тиждень до місячних. І місячні зараз ідуть взагалі не рясні. Аж не звично.