Маю декілька думок• 09 августа 2023

После лечения кот перестал пить воду.

Показатели крови, мочи вроде более-менее пришли в норму, но после третьего за месяц визита в больницу вот так. Первые два дня после взятия анализов 31.07. ел и пил, как ненормальный, скорее всего на стрессе. Потом воду перестал пить вообще. Такое первый раз. Добавляла добавки в воду и прочую ерунду, которая якобы стимулирует пить, ничего. У него непонятная картина то ли с мочевым, то ли с почками, 200мл в день обязательно. После начала лечения в какой-то период начал пить меньше, заливала, но несмотря на это всё равно пил сам понемногу, сейчас уже неделю вообще не притрагивается к воде, хотя было пару дней адской жары. И ещё раньше когда заливала, нормально воспринимал, сейчас противится, убегает от шприца. Фонтанчика нет, это единственное что , наверное, не пробовала из всех советов. Ему раньше не нужно было ничего стимулировать( С чем может быть связано? Понимаю,что с чем угодно может быть и сейчас набегут рассказать,что это моя не первая тема на их форуме, но всё же надеюсь на совет. По крови, кроме прочего, постоянно был немного повышен гематокрит, капельницы ставить нужды не было, ттт, отклонение небольшое.
автор Маю декілька думок • 09 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Нужно
неизвестно (
Ответ дляNatalyfoxyn
Нужно
Врач сказал, что печень - это в первую очередь рвота. Более чем логично. Завтра отменю нафик ещё и уриномит, возможно его задолбало это бесконечное лечение(
Natalyfoxyn• 09 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Не всегда рвота. Врачи действительно могут просто не обращать внимания уже
Ответ дляNatalyfoxyn
Посмотрим
MiraTarot• 10 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Неа, он под присмотром постоянно. А если в вольере воду оставляю, не пьёт, нагребает в миску землю и всё. Но я заливаю же 200мл в день, как надо. Но он раньше в любом случае пил сам, хоть и заливала. Забыла указать :((( он сейчас на уриномит , второй день, это таблетки для закисления мочи, так как на ренальных кормах. А пить сам перестал, когда заканчивала давать реналвет, это для почечников препарат, возможно это причина ((( Ему бы вообще дать отойти от лекарств, но отменять уриномит нельзя пока, так как на ренале((((
Автор, я уже отвечала Вам в других темах, но да ладно. От Реналвета пить не может перестать. Это невозможно. И Вы писали, что проблемы с питем уже были. Моя кошка как раз после него и стала пить, хотя мы с Вами в теме спорили, бесполезен он или нет
У меня такая же ситуация. Сделано обследование на 8 тыс. С питьем такая же беда. Пока что отправили на узи надпочечников. Потому что остальное все в порядке. Буду копать тему гормоналки. Возможно и Вам стоит обдумать этот аспект.
автор Маю декілька думок • 11 августа 2023
Ответ дляMiraTarot
Я не запоминаю, с кем и о чём я спорила, прошу прощения, я собираю всю информацию по крупицам который день и по несколько раз пересматриваю скрины, у меня в голове уже такая каша. Вчера по совету врача не заливала ему воду, и он сам немного попил, но сегодня обратно к миске не подходил. Два врача говорят, что воспаления уже не должно быть, два - что есть. У меня уже скоро крыша поедет от этого всего, честно. Этот уриномит для закисления я тоже не знаю, стоит ли давать,состав такой себе, цистон врач сказал нельзя если мало пьёт, мочегонное, посоветовали тринефрон он противен котам и тоже мочегонное( Боюсь, что воспаление таки есть, его видели ещё в прошлом месяце, но антибиотик от воспаления синулокс не пошел( только от бактерии. и обратно он ходит с воспалением((( Я Вам в любом случае благодарна, что уделяете время, даже у врачей мнения на наш счёт абсолютно разные ((((
MiraTarot• 11 августа 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Попробуйте полностью день на сухом корме. От обезвоживания не умрёт точно. И если на завтра утром после сухого корма не запьет, ну что, тогда вливать. Вам сложно отследить , тк частный дом и контроля нет, с какой лужи попил
Я вливаю+пурина гидро. А что делать. Проверьте пока так.
Почки Вы проверяли, нормально.
Писает как положено.
Ну печень конечно надо было , раз узи делали. Оно ж всё рядом находится.
Ответ дляMiraTarot
Почки Вы проверяли, нормально.
Писает как положено.
Он на сухом корме постоянно. От всех консерв либо расстройство,либо не ест(((( Не, он дома гуляет под присмотром. Либо в вольере. Что пьёт и ест, вижу, ну вот траву бывает грызёт, и сегодня так странно, раз 7уже грыз( обычно раз или два. А тут прям жадно. Хотя, возможно,от голода, что питаюсь заставить новые паучи есть. Он мне так наделал перед анализами, есть нельзя 8 часов, так он травой решил догнаться и все анализы рвотой попортил.
Врач сказал вот на днях, что если печень - рвота. Посмотрела симптомы болезней печени - ни одного у нас нет. На УЗИ печень в середине мая смотрели. Лоханка левая только так и осталась с мая расширена(