Мелочунь• 09 августа 2023

Недостаточность витамина Д. При норме больше 75, у меня 60.

Кто-то приблизительно с такими показателями его как-то корректировал? Какие у вас симптомы? Плохое самочувствие, слабость?
когдадеЦкие• 09 августа 2023
У мене дефіцит. Приймала віт Д. Основним показником у мене була дратівливість, плаксивість, болі у кістках (по відчуттям).

Свезло так свезло• 09 августа 2023
У меня 17, после приема Вит д, 24
Бідося• 09 августа 2023
У мене 13))
Приймаю віт Д три місяці - стало 25 одиниць
Випало все волосся, дратівлива, кістки також боліли. Зараз легше.
Коли вже він стабілізується
Слоник-тоник• 09 августа 2023
У дочки был 49, после приема вит.Д 5000 (2 мес) стало 109
автор Мелочунь • 09 августа 2023
Ответ дляБідося
У мене 13))
Коли вже він стабілізується
Я пішла здавати аналізи через випадіння волосся, бо дуже почало сипатися. Чи перестало волосся випадати після прийому?
Библиотекарь• 09 августа 2023
да сонливость, нет энергии, усталось, вялость. это у меня при недостатке.
у дочки дефицит обнаружили- после того, как началась алопеция ко всем таким симтомам, 8 всего был показатель.
так что принимайте и не думайте. я прочла. что витамин Д в профилактической дозе вобще нужно пить постоянно, 90% людей испытвают его недостаток
автор Мелочунь • 09 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ясно. Дякую. Я ще з цими аналізами піду до лікаря, щоб він їх проаналізував і виписав лікування
Библиотекарь• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
я витамин Д пила постоянно курсами 2 тыс еще с ковида. и то вон недостаток выявили. если бы не пила, то вобще представляю... так что надо 5 тыс для поднятия
220В• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
У меня уже в норме, но волосы так и выпадают

Семенівни сусідка• 09 августа 2023
У меня недостаток. Как раз обследуюсь . Но у меня и не очень показатели щитовидки . Из симптомов : все время хочу спать, нарушение цикла . Такое чувство что посыпался весь организм
Кукарикуууууу• 09 августа 2023
не может быть от такой цифры слабости, вообще ничего не может быть, а тем более летом - этот вит Д уже распиарили до каких-то невменяемых масштабов. То, на что он влияет в первую очередь, это усвоение кальция. Но при уровне 60 при норме 75 говорить вообще не о чем у абсолютного большинства он гораздо меньше и люди себя нормально чувствуют.
Проверяйте анемию, щитовидку, если нет орагнических проблем, то тогда разбираться с ментальным здоровьем - ’слабость, плохое самочувствие и всё’ это первые симптомы тревожных расстройств и депрессий.
Детские_Будут?• 09 августа 2023
Осенью сдавала анализ, тяжело было вставать по утрам, через 2 недели стало лучше, пила 10 тыс дозу. У меня была нижняя граница 30
Крайня невістка• 09 августа 2023
У показниках Ніколабу норма від 30 ... У мене рівно 30)) Усе одно буду піднімати... Але у Вас наче не так погано. Норма від 30 до 100.
Живчик-счастливчик• 09 августа 2023
недостатніть, авторе, це коли при нормі 75 показник всього 8. А з вашими 60 пропийте декрістол 2000 і за місяць показник буде під 100
Конфиденциальность• 09 августа 2023
Було 13. Випадало волосся, нервозність, вагітність зірвалася. Власне, перед плануванням наступної і виявилася нестача Д. 3 роки пила Д 5000, піднявся до норми, наступна вагітність пройшла нормально, і коса зараз товста.
Единорог помог• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Лучше еще сдать гормоны щитовидной. При проблемах там витД очень плохо усваивается. А волосы выпадать могут и из-за ЩЖ. По теме. У меня он чуть вошел в норму на постоянном приеме вид Д. Но у меня проблемы с щитовидной. Меня постоянно корректирует эндокринолог. Терапевт проблемы не видела)
Единорог помог• 09 августа 2023
Ответ для220В
Гормоны как ваши?
кнопкодав• 09 августа 2023
Ответ дляБідося
У мене 13))
Коли вже він стабілізується
Вы с автором сдавали в разных единицах измерения анализ. Неинформативно писать без указания единиц
автор Мелочунь • 09 августа 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Навіщо писати так впевнено про те, де ви не спеціаліст!? В результаті чітко написано «недостатність».

автор Мелочунь • 09 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Я здаю аналізи через випадіння волосся, а не слабість.
И_В_офигительных_штанах• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Это абсолютно бесполезные вопросы, у кого-то перестало, у кого-то нет, у вас это может быть основная причина, а могут быть другие. Есть дефицит - восполните и посмотрите, в чем проблема?
Ответ дляКрайня невістка
У разных лабораторий разные единицы измерения
Кукарикуууууу• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
что у вас в теме написано, на то я и ответила. И выпадение волос тоже не при чем
автор Мелочунь • 09 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Давайте я сама буду вирішувати про «бесполезные вопросы». Ваша відповідь зрозуміла.
Ответ дляМелочунь
Да ради бога, можете даже опрос создать, но вашим волосам это вряд ли поможет
220В• 09 августа 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Гормоны как ваши?
Да
автор Мелочунь • 09 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Слушайте, я сдаю комплекс анализов, который мне назначил трихолог-дерматолог(врач) для поиска причины выпадения волос. Витамин Д один из. Но нет, появляется Советчица с неизвестным бекграундом и образованием и пишет «выпадение волос не при чем». Для кого вы это написали? Просто самоутвердиться?
Домашня Зюзя• 09 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
В разных лабораториях разные единицы измерения.
В синево дефицит меньше 20. Автор скорее всего в Диле сдавала. Там другие единицы измерения.
Домашня Зюзя• 09 августа 2023
Витамин Д лучше усваивается с К2 и магнием.
Кава з адреналіном• 09 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Цікаво, що мені вдалося завагітніти тільки тоді, коли вперше в житті в мене не було нестачі віт.Д по аналізам. Був діагноз ’вторинне безпліддя’.