Мелочунь• 09 августа 2023
Недостаточность витамина Д. При норме больше 75, у меня 60.
Кто-то приблизительно с такими показателями его как-то корректировал? Какие у вас симптомы? Плохое самочувствие, слабость?
когдадеЦкие• 09 августа 2023
У мене дефіцит. Приймала віт Д. Основним показником у мене була дратівливість, плаксивість, болі у кістках (по відчуттям).
Бідося• 09 августа 2023
У мене 13))
Приймаю віт Д три місяці - стало 25 одиниць
Випало все волосся, дратівлива, кістки також боліли. Зараз легше.
Коли вже він стабілізується
Мелочунь
• 09 августа 2023
Ответ дляБідося
У мене 13))
Коли вже він стабілізується
Я пішла здавати аналізи через випадіння волосся, бо дуже почало сипатися. Чи перестало волосся випадати після прийому?
Библиотекарь• 09 августа 2023
да сонливость, нет энергии, усталось, вялость. это у меня при недостатке.
у дочки дефицит обнаружили- после того, как началась алопеция ко всем таким симтомам, 8 всего был показатель.
так что принимайте и не думайте. я прочла. что витамин Д в профилактической дозе вобще нужно пить постоянно, 90% людей испытвают его недостаток
Мелочунь
• 09 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ясно. Дякую. Я ще з цими аналізами піду до лікаря, щоб він їх проаналізував і виписав лікування
Библиотекарь• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
я витамин Д пила постоянно курсами 2 тыс еще с ковида. и то вон недостаток выявили. если бы не пила, то вобще представляю... так что надо 5 тыс для поднятия
220В• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
У меня уже в норме, но волосы так и выпадают
Семенівни сусідка• 09 августа 2023
У меня недостаток. Как раз обследуюсь . Но у меня и не очень показатели щитовидки . Из симптомов : все время хочу спать, нарушение цикла . Такое чувство что посыпался весь организм
Кукарикуууууу• 09 августа 2023
не может быть от такой цифры слабости, вообще ничего не может быть, а тем более летом - этот вит Д уже распиарили до каких-то невменяемых масштабов. То, на что он влияет в первую очередь, это усвоение кальция. Но при уровне 60 при норме 75 говорить вообще не о чем у абсолютного большинства он гораздо меньше и люди себя нормально чувствуют.
Проверяйте анемию, щитовидку, если нет орагнических проблем, то тогда разбираться с ментальным здоровьем - ’слабость, плохое самочувствие и всё’ это первые симптомы тревожных расстройств и депрессий.
Детские_Будут?• 09 августа 2023
Осенью сдавала анализ, тяжело было вставать по утрам, через 2 недели стало лучше, пила 10 тыс дозу. У меня была нижняя граница 30
Крайня невістка• 09 августа 2023
У показниках Ніколабу норма від 30 ... У мене рівно 30)) Усе одно буду піднімати... Але у Вас наче не так погано. Норма від 30 до 100.
Живчик-счастливчик• 09 августа 2023
недостатніть, авторе, це коли при нормі 75 показник всього 8. А з вашими 60 пропийте декрістол 2000 і за місяць показник буде під 100
Конфиденциальность• 09 августа 2023
Було 13. Випадало волосся, нервозність, вагітність зірвалася. Власне, перед плануванням наступної і виявилася нестача Д. 3 роки пила Д 5000, піднявся до норми, наступна вагітність пройшла нормально, і коса зараз товста.
Единорог помог• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Лучше еще сдать гормоны щитовидной. При проблемах там витД очень плохо усваивается. А волосы выпадать могут и из-за ЩЖ. По теме. У меня он чуть вошел в норму на постоянном приеме вид Д. Но у меня проблемы с щитовидной. Меня постоянно корректирует эндокринолог. Терапевт проблемы не видела)
Единорог помог• 09 августа 2023
Ответ для220В
Гормоны как ваши?
кнопкодав• 09 августа 2023
Ответ дляБідося
У мене 13))
Коли вже він стабілізується
Вы с автором сдавали в разных единицах измерения анализ. Неинформативно писать без указания единиц
Мелочунь
• 09 августа 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Навіщо писати так впевнено про те, де ви не спеціаліст!? В результаті чітко написано «недостатність».
Мелочунь
• 09 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Я здаю аналізи через випадіння волосся, а не слабість.
И_В_офигительных_штанах• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Это абсолютно бесполезные вопросы, у кого-то перестало, у кого-то нет, у вас это может быть основная причина, а могут быть другие. Есть дефицит - восполните и посмотрите, в чем проблема?
Ответ дляКрайня невістка
У разных лабораторий разные единицы измерения
Кукарикуууууу• 09 августа 2023
Ответ дляМелочунь
что у вас в теме написано, на то я и ответила. И выпадение волос тоже не при чем
Мелочунь
• 09 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Давайте я сама буду вирішувати про «бесполезные вопросы». Ваша відповідь зрозуміла.
Ответ дляМелочунь
Да ради бога, можете даже опрос создать, но вашим волосам это вряд ли поможет
Мелочунь
• 09 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Слушайте, я сдаю комплекс анализов, который мне назначил трихолог-дерматолог(врач) для поиска причины выпадения волос. Витамин Д один из. Но нет, появляется Советчица с неизвестным бекграундом и образованием и пишет «выпадение волос не при чем». Для кого вы это написали? Просто самоутвердиться?
Домашня Зюзя• 09 августа 2023
Ответ дляКукарикуууууу
В разных лабораториях разные единицы измерения.
В синево дефицит меньше 20. Автор скорее всего в Диле сдавала. Там другие единицы измерения.
Кава з адреналіном• 09 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Цікаво, що мені вдалося завагітніти тільки тоді, коли вперше в житті в мене не було нестачі віт.Д по аналізам. Був діагноз ’вторинне безпліддя’.