Пушап Мі мі• 09 августа 2023

Розацеа и солантра

Добрый день! Поставили начальную стадию розацеа, дерматолог прописал Розамет, стоп- демодекс для умывания и Протопик. Протопик я не покупала, смущают побочные эффекты и отзывы. Слышала, что помогает солантра. Хочу купить и попробовать. Розамет и крем с азелаиновой кислотой пока не помогают. Подскажите пожалуйста кто пользовался солантрой действенна ли она? Дерматолог сказал я тебе не буду ее прописывать, от нее лицо может покрыться коркой..
Ионика• 09 августа 2023
Использую 3 месяца, особых изменений не вижу от солантры. Кожа коркой не покрылась, наношу на ночь, утром кожа даже жирная.
автор Пушап Мі мі • 09 августа 2023
Ответ дляИоника
Спасибо за ответ. Вам что- то помогает?
Ионика• 09 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Спасибо за ответ. Вам что- то помогает?
По моему ничего. До солантры использовала Розамет, тоже особого эффекта не заметила. Улучшения бывают, потом опят обострение, часто перед критическими днями или если вино полусладкое выпила.
Юльчик 25• 09 августа 2023
Использовала один тюбик солантры. Покраснения стали меньше. Но я параллельно исключила шоколад и молоко. У меня это триггер. Из сладкого ела только то, что точно не вызывает у меня воспаление.
Мяо мой мяо• 09 августа 2023
А зачем такие мучения с малоэффективными кремами?
Сделайте лазер от розацеа? Стоит относительно недорого.
Как раз с осени начнете. Там пару раз надо (через месяц), а потом раз в год.
Вообще красота
Перемелица• 09 августа 2023
Недавно поставили диагноз розацеа, на глаз и без анализов. 2 доктора, я перелопатила весь инет и поняла, что у меня стрептодермия после эвакуации и жизни в общаге. Назначили солантру, не пользовалась. Сделала болтушки с антибиотиками на спирту и покраснения все ушли. Лечилась 2 месяца(борный спирт+эритромицин, салициловый спирт+левомитицин+ антибиотик внутрь). Спасибо интернету и советцице.
автор Пушап Мі мі • 09 августа 2023
Ответ дляПеремелица
А можно пропорции или ссылку на тему рецепта с болтушками?
Робот Вертер• 09 августа 2023
Користуюсь декілька місяців, спочатку було загострення, потім ніби краще, зараз знов не дуже зі шкірою, навіть капіляри стали більш помітними (( таке щось
автор Пушап Мі мі • 09 августа 2023
Ответ дляРобот Вертер
Дякую, що поділились.
Перемелица• 09 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
можно, 1 бутылочка борной кислоты 20 мл+2 таблетки эритромицина
1 бутылочка салициловой кислоты 40 мл+3-4 табл. левомитицина. Срок лечения 1 месяц максимум для одного вида антибиотика, потом нужно менять, чтоб не было привыкания. Болтушкой НЕ протираем лицо, а делаем примочки на 20 мин. до высыхания минимум 2-3 раза в день, на ночь мазь тоже с антибиотиком. Болтушка с салицилкой и левомитицином более агрессивная. Полный отказ от сдобы и сахара на период лечения.
Болтушки- если Вы уверены в бактериальной природе инфекции. Я была уверена на 100% и оказалась права, в отличие от горе-врачей. У меня ушло 2 месяца на лечение, а было бы еще быстрее, если бы врачи диагнозы правильные ставили
автор Пушап Мі мі • 09 августа 2023
Ответ дляПеремелица
Спасибо за рецепт! Попробую его. У меня случилась розацеа после первого применения ретиноидов( Связываю именно с ними. Сразу же стала чувствительная кожа и просто горела и приливы начались к щекам.
Перемелица• 09 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
да, еще- уточню- салициловый и борный спирт в болтушках указан, не водный растворы
Перемелица• 09 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
у меня так началось- в общаге в эвакуации пятно вылезло розовое, потом больше, потом папулы, зуд и красные щеки и приливы. Сейчас ничего нет, но это после моего лечения внутрь и на кожу антибиотками более 2 месяцев.Мой вывод- стрептококковая инфекция. Вывод врачей- розацеа оказался ошибкой.
Перемелица• 10 августа 2023
вот еще рецепты болтушек, я пользовалась теми, что выше написала https://blog.eva.ua/ru/bovtanka-vid-pryshhiv-retse...