Дайте подумать• 10 августа 2023

Подросток 14 лет поменял день с ночью

У меня сын 14 лет всю ночь играет в телефоне , ложится утром и спит до 16:00 , уложить спать ночью его невозможно , это не тот ребёнок, вот сейчас пишу а он ещё с ночи не спит , Я понимаю что надо к детскому психиатру , но в городе детского нет , у нас маленький город, мы замучились с ним , из за него ночью тоже не высыпаемся , вообще он у меня сложный ребенок, хоть бери уже снотворное подсыпай , он уже и курит в 14 лет , Я с ним просто не справляюсь , мои нервы уже не выдерживают, когда была школа то ложился в 2-3 ночи хотя бы , в школу ходил через раз , телефон забрать не могу , он его просто не даст , может меня ударить ... Ох, чувствую намучаюсь я с ним, может у кого была такая ситуация , или есть контакты онлайн детского психиатра ?
Манка Я• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Я пыталась выгнать его с балкона он шел курить , так он меня матами начал обзывать и руку подымать , Я с ним не справляюсь , нужен психиатр
І він зразу ж перестане руками розмахувати?

Некомильфо• 10 августа 2023
Була анологічна ситуація. Тільки дівчина 14 років. Відправили в туристичний табір в Карпати. Відпочинок активний, ні години без руху. Підйом о 7:30)) Два дні істерик і все налагодилось. Приїхала іншою людиною, зрозумівши циркадні ритми і їх вплив на якість життя. Тепер все ок)) Спробуйте.
автор Дайте подумать • 10 августа 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Если бы поднял, то у меня бы уже другие методы были. Но мой не поднимет,четко знает последствия
Задумайтесь где и что вы упустили. В попу дули до 14 лет?
Дальше хуже будет, вы понимаете?
Как я жалею когда муж на него кричал , Я всегда заступалась , не давала его бить , когда был помладше, а теперь такие последствия , а теперь не знаем что с ним делать , Я плачу каждый день
автор Дайте подумать • 10 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Для начала график сна наладить , у него всё уже нарушено
мистерЛяпсус• 10 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
Порекомендуйте табір, будь ласка.
Моїй теж 14, вчора зі скандалом сказала їй знову здавати телефон і планшет на ніч, а то теж не можна не розбудити, не вкласти спати. В 12-1 год. Дня буджу і не можу розбудити.
2 тижні з новим телефоном і це дурдом, до цього віддавала мені на ніч на зарядку і телефон, і планшет, бо і в школу б ту ніхто не вставав. Діти-зомбі, блін((((
Фуліганка• 10 августа 2023
Мама, ви в собі? Який психіатр?
Некомильфо• 10 августа 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Порекомендуйте табір, будь ласка.
https://bukovel.com/artek/lake/arrivals
Дітям важко, як і нам((( Тримаємося, теж складний період. А табір сподобався і дочці і нам-батькам.
Лапка• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Ночью пытались отключить вай фай , так он начинает орать потом плакать , что всех соседей побудил , живём в квартире , пришлось назад включить вай фай
Ну так це як раз про послідовність...
мистерЛяпсус• 10 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
https://bukovel.com/artek/lake/arrivals
Дякую ☺️

Кукусики• 10 августа 2023
К что ту посоветуешь. Занимался бы спортом, посове орала бы Вам отправить на сборы. В лагерь хороший можно, как вариант..
Носки на подтяжках• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Ну так вы подписали себе приговор,включив вай-фай.
И потом...вам его в этом возрасте подбросили? Вы упустили воспитание и уважение давно по отношению к ребенку. Конечно,он не ставит вас не во что.
Вожак в семье взрослый человек,а не детёныш. И то что вы делаете,а потом идете на попятную-это точка в уважении к вам со стороны ребенка. Теперь имеете.увы
мистерЛяпсус• 10 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Мама, ви в собі? Який психіатр?
Не така й пагана ідея, до речі,
Ці телефони це як ігроманія, наркозалежність,
Маємо у родичів приклади важких підлітків-хлопців, на жаль, все не дуже склалося. Потрібен спорт або якусь роботу їм придумувати, щоб менше часу на байдикування залишалося…
Україна наше все• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Он сложный ребёнок, у него не заберёшь телефон , Я по натуре сильная , но с ним не справляюсь , а как забрать ? Я могла забрать в 8 лет , дети все разные , а в 18 лет тоже можно забрать телефон ?
А вы в подростковом возрасте никогда не спали по ночам? У вас не было ничего интересного? Вы сразу в доме престарелых родились?
Фісташкова кава• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Так а вы что, вдвоем с мужем не можете с ним справиться? Я думала, вы одна. Вдвоем же гораздо проще . Ну, и психиатр в 90% случаев скорее всего не поможет, потому что возможно это что-то типа ’расстройства личности’ или по-старому психопатии. Да, это психическое нарушение работы мозга, но это как пограничное расстройство, которое идёт на грани с нормой. В основном это врождённое и не лечится. То есть психиатр может выписать какие-то нейролептики, которые нужно принимать при агрессии, но это не лечение, а просто временная мера. У кого-то в роду было такое поведение и сын унаследовал. Вспоминайте
Україна наше все• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Вам?
Откуда у него деньги на сигареты? Это же не дешовое удовольствие
ПочтальЁнша• 10 августа 2023
Ремень
ПочтальЁнша• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Пусть муж вас ударит
мистерЛяпсус• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Автор, а кто ему дает деньги на сигареты?
Может, попробуйте ему какую-то подработку или курсы найти?
Мы были в англ.семье, там подростки тоже лентяи, но мальчик по субботам газеты разносит, они в частном секторе живут.
Может, его на музыку сдайте? Гитара или ударные?
Или баскетбол какой-нибудь
мистерЛяпсус• 10 августа 2023
Нужно спасаться отключением вайфая - 💯, мне папа в 12-15 лет в 90-е приставку разрешал включать на 40 минут, и то не каждый день.
Зато у нас было время и читать, и гулять, и учиться

Триндю-бриндю• 10 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Достаточно сказать, что будешь орать - соседи вызовут полицию, но вай фай всё равно не будет включён. И не включать, сколько бы он не орал.
Выставлять рамки, кто в доме хозяин. Жестко. Если есть муж - пусть он поставит на место по мужски.
Триндю-бриндю• 10 августа 2023
Ответ дляМагиня
Ой,расслабтесь. Моей 16,тоже до 2-3 ночи залипает в телефон.Спит до 15,но если дальше уже бужу. Сначало тоже я визжала,теперь забила.Её жизнь, пусть сама набивает шишки.
Помню себя, мы то тоже не особо уже с такого возраста слушались родителей, а теперь командуем и хотим что бы наши дети слушались нас
Странная позиция матери - пусть делает что хочет. Завтра ширяться начнёт - тоже её жизнь, её дело?