Працівниця року• 10 августа 2023
Усыновление ! Зайдите, пожалуйста.
Девочки , кто усыновлял деток , это сложно ? Как вы почувствовали , что ребёночек «ваш»?
По деньгам это дорого ? Читала , что без хорошей оплаты , будут палки в колёса вставлять (
И труднее ли это сделать сейчас, во время войны.
Спасибо !
Хтомолодець? Я!• 10 августа 2023
Послушайте интервью Мирошниченко и Ефросининой, есть в ютубе. Вам все сразу станет понятно
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так там же нет нюансов , разве они скажут , что чтоб усыновить , надо заплатить .
Хотела бы услышать реальные истории
Но посмотрю , спасибо .
Хотела бы услышать реальные истории
Но посмотрю , спасибо .
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2023
Вы сначала оформляйте статус кандидата в усыновители. Идите на приём к начальнику опеки, возьмите список, собирайте документы. Только потом Вы получите доступ к базе и будете искать ребенка.
Хтомолодець? Я!• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Хотела бы услышать реальные истории
Но посмотрю , спасибо .
Хотела бы услышать реальные истории
Но посмотрю , спасибо .
Вы смотрели интервью? Он подробно рассказывает как усыновляли. А по деньгам вам точно никто не скажет.
Сало не люблю• 10 августа 2023
На детей от нормальных родителей - очередь и то по блату. Поэтому нужно очень сильно быть готовым к тому, что ’ребёночек’ может быть очень проблемным, как в детстве, так и позже. Имею несколько примеров усыновления детей (мои знакомые, соседи, мамина коллега по работе) - ни одного хорошего исхода. Все выросли или наркоманами, или дебилами какими-то. Родителей приёмных обижают, ведут асоциальный образ жизни. Но не знаю, может это потому, что это мальчики все? Они более агрессивные в итоге. Но тут вам сейчас люди из мира розовых пони напишут, что главное не гены, а воспитание.
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это понятно , но хотелось бы понять , сколько это стоит , может сумма неподъёмная .
Мы семья со средним достатком .
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляSeehund
Читали форумы усыновителей? Готовы к проблемам?
Читала, что вы имеете ввиду , под проблемами ?
Что ребёнок будет проблемный или вы о самом процессе усыновления ?
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляSeehund
Какие проблемы вылазят с детьми
Об этом читала , но никто не застрахован от такого и со своими
Перша скрипка• 10 августа 2023
Ви з чоловіком це робите?
Так як можуть вставляти палки в колеса, усиновителі не підлягають мобілізації і навіть можуть їхати з країни. Новонароджену дитину важче усиновити. Там черга і гроші. Нездорову віддадуть і так.
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
Ви з чоловіком це робите?
Муж на фронте
Перша скрипка• 10 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
У мене усиновлена дитина. Здорова як фізично і психічно, в розвитку йде згідно віку. Правда дитина не з системи дитячих будинків.
По-різному буває. Я знаю історію, де все ок. Дитина з дит будинку, але батьків любить і досяг всього.
Гербарія сушу• 10 августа 2023
У меня сотрудница усыновляла, без блата, Киев за 2 года до войны, мальчик 4 года. Конечно, дет дом помнит и первое время был немного диким. Из проблем - гиперактивный. Но у меня кума сама родила, тот же диагноз.
Я знаю замечательную историю усыновления, мои бабушка с дедушкой усыновили моего папу. У нас была замечательная семья, жаль их уже нет.
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
Спасибо за ответ , а в каком возрасте усыновили ?
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Мы семья со средним достатком .
Никакой суммы не будет вообще, Вы не из той категории усыновителей.
Но потом расходы будут значительными, на специалистов.
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что значит не из той категории? Это как ?
Перша скрипка• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
В 2 роки.
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
В 2 роки.
Вы писали , что не из дет дома , это ребёночек родных или знакомых ?
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Есть такая категория, которая думает, что за деньги они возьмут маленького здорового ребенка от благополучной студентки (прямо клише такое), которая внепланово забеременела (от такого же студента) и не захотела оставлять ребенка.
И они заплатят и получат этого чудо-ребенка.
Працівниця року
• 10 августа 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это будет только на словах или на самом деле так ?
Очень дорого ?
Роза в вазі• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Мы семья со средним достатком .
Все возможно.Оформляйте документы,что б получить статус.Если ребенок не новорожденный,то можно и без блатов обойтись.
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Очень дорого ?
Это просто миф. Таких детей нет.
Родители, у которых есть 20 тыс$ просто используют сурмаму и получают своего био/частично био (когда один не может дать свой ген материал) ребенка.
Остальным потенциальным родителям (на курсах этот момент должны проработать) не хочется думать откуда дети в системе, как они туда попали и появился миф про студенток.
Если Вы найдёте ребенка без статуса, то есть родители не лишены прав, и захотите его усыновить и будете инициировать лишение прав, сможете познакомиться с био и посмотреть откуда дети реально.
VitalinkaGL• 10 августа 2023
Автор,бывает по разному.
У меня так знакомые усыновили,как выше писали,от студентки,их познакомили когда она еще беременная была.
Ничего странного нет,у нас куча девочек из сел едет в город учиться.
Мальчик уже вырос-прекрасный мальчик.
Другие усыновили несколько детей уже в возрасте 5-10 лет,шли осознанно,вкладывают в них Все.
Сделала Вывод-если Вы готовы вкладываться,психологически ,в первую.очередь в ребенка и не думать,при первой возможности,вот он Чужой,а Свои бы были.....
то берите..
если нет-не портите себе жизнь.
иногда Бог не дает детей не просто так.
Мальчик уже вырос-прекрасный мальчик.
то берите..
если нет-не портите себе жизнь.
иногда Бог не дает детей не просто так.
Перша скрипка• 10 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Рідної людини.
Коплю на груди• 10 августа 2023
Автор, если вы замужем, то усыновлять сможете только с мужем, а он на фронте, пишете. Или сможет приезжать? Он нужен будет и при оформлении документов, и на суде.