Потребую апгрейду• 10 августа 2023

«интердевочка» фильм.

Вы смотрели этот фильм? Какие впечатления и эмоции он у вас вызвал?
Такой нетипичный фильм для того времени.
Пирожкиня• 10 августа 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
И? Я настаиваю, что это Тарковский или Рязанов?
Что и. Одно другому не мешает.

Алина-1240• 10 августа 2023
Ответ дляСалт
Єдине, що ’Похороните меня за плинтусом’ - це не так про совок, як про жахливу любов бабусі. Так, дія відбувається у совку, але така перекошена любов і така деформація особистості могла бути де завгодно.
Но там и у бабушки той судьба-трагедия на самом деле
Жирафовое варьенье• 10 августа 2023
Ответ дляПирожкиня
Что и. Одно другому не мешает.
Зачем мне писать, кто режиссер? Я в курсе, как пользоваться гуглом
Єдина Країна• 10 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
За границу не выпускали, только группами и с сопровождением,чтобы не сбежали от ’светлого будущего’. Выезд просто так не разрешался, а даже если замуж, тоже с кучей бумажек, что вы и видели. А могли и это не разрешить
а при Сталіні взагалі заміж за іноземця вийти неможливо було, за таке саджали
Салт• 10 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Це так.

Але все ж таки в центрі всього історія дісфункціональної сім´ї. Її можна відтворити в будь-якому суспільстві, якщо взяти за мету зняти репліку фільма.
Пирожкиня• 10 августа 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Откройтесь, я вас заблокирую чтобы больше не писать вам ничего, не тревожить лишний раз.
Алина-1240• 10 августа 2023
Ответ дляСалт
Це так.

Таки да..и самое злодеяние там не так бабушка,как дедушка
Тюрюнь_Тюнь• 10 августа 2023
Ответ дляСалт
угу. І фільм дивилася, і книжку читала.
Тогда, для меня странный Ваш комментарий.
Гомосноб• 10 августа 2023
Как раз вполне типичный. Гласность, перестройка, вот это все. Тогда таких фильмов море было, все спешили вписаться в новую тенденцию. Игла, Авария дочь мента, Дорогая Елена Сергеевна, Курьер, Асса - можно очень долго перечислять.

Нас, старшеклассников, гоняли на Интердевочку и по ней заставляли писать сочинение) Такая, вполне одобряемая сверху была, очевидно, тенденция. Так что не так уж и смело)

Жирафовое варьенье• 10 августа 2023
Ответ дляПирожкиня
О, боги! (с)
Просто не пишите мне и все. Вы начали писать мне первая с непрошенными уточнениями, теперь предъявляете какие-то претензии. Просто не пишите). Это легко
Мона Лиза• 10 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
У меня неприятное впечатление. Серость, грязь, фу короче.
Ага, изначально этот фильм предложили рязанову, но он сказал, что снимет, но без второй части,там, где заграницей , отказались, а гл героиню догилева должна была играть
маринабаранова• 10 августа 2023
Для того времени - конца 80-х, как раз очень даже типичный - эпоха дикой вседозволенности была в разгаре и у жителей страны голова шла кругом от новизны)
А что касается фильма - так получилось, что я перед его выходом успела прочитать книгу, по которой он был поставлен, поэтому смотрела - зная всё наперёд. А фильм понравился, шли смотреть - в надежде увидеть секс, но там было всё культурно, только намёками))) И да - вторая жизнь советской медсестры - дочки учительницы, впечатлила!
маринабаранова• 10 августа 2023
Ответ дляЮлія-3572
Тоже задавалась этим вопросом
«прелести» жизни совка - это больше ’Маленькая Вера’! Вышли после фильма с тяжёлым сердцем - ободранная хрущёвка, батя - алкаш, ужасные городские пейзажи, это уже потом мы узнали, что его снимали в Мариуполе, тогдашнем Жданове. Такой депрессняк...
ПоЗиТиВнАя• 10 августа 2023
Ответ дляЄдина Країна
Яскравий приклад - актриса Зоя Федорова (’Весілля в Малинівці’), яка мала чоловіка-іноземця. Як підсумок - 25 років ув´язнення і вбивство не розкрите до сих пір...
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 августа 2023
Почему Татьяна передавала подарки детям своего плохого отца, из-за которого ей снова пришлось заниматься проституцией?
Дайте вподобайок• 10 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Меня поразило то, что совершеннолетнему человеку надо было разрешение отца, справка, что он не возражает против отъезда заграницу.

Кто в это разбирается, объясните пожалуйста.
Сейчас тоже такое нужно, если выезжаешь на ПМЖ. Что родители снимают с тебя обязательства по содержанию в старости. По закону же родители могут подавать на алименты от взрослых детей.
Невгамовна Бу• 10 августа 2023
Прелести жизни совка это больше Забытая мелодия для флейты, Курьер, а этот про то,сколько волка ни корми,он все равно в лес смотрит.
Невгамовна Бу• 10 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В Швеции так заела тоска,что любую родственную связь,пусть и кривую, хотелось беречь.
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 августа 2023
Ответ длямаринабаранова
Какие еще фильмы тогда снимали в городах Украины?

ПоЗиТиВнАя• 10 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мабуть, розуміла, що її батько - нічого не здатен дати тим дітям, які є її єдинокровними братами чи сестрами і вони по суті ні в чому не винні, хотіла трохи підсолодити їхнє дитинство.
Щира українка• 10 августа 2023
Ответ дляСалт
Один из моих любимых фильмов .
Игра актёров крутейшая .
Лівий Локіть• 10 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Странно, как его тогда выпустили. Ведь там показаны «прелести» жизни совка
Там показана жизнь за бугром, вот что интересно
Лівий Локіть• 10 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
А все эти фильмы связаны с системой?
Да, с ужастной государственной машиной, простой человек был никем, над которым издевались и топтали. А знаете что самое интересное, что фильмы эти на тяжёлых нотах и заканчиваются, не Робин руда который все разрулит. Сейчас дети этой системы воюют
Да будет так• 10 августа 2023
Тоже до фильма прочитала повесть, в каком-то журнале печатали. Впечатлило, фильм по книге, но грязи никакой, как уже говорили, даже красиво. Яковлева молодая, хорошенькая, подруги её такие юморные, Сима-гуливер🤣👍
А что треш и депресняк - Маленькая Вера, грязь и прозябание, эта мамаша в ситцевой ночнушке, батя алкаш, хрущевке, еда убогая. Первый раз показали секс - прорыв в кино и цензуре😂
Дорогая Елена Сергеевна - тоже жуткий фильм, мы ещё вчерашние школьники были - казалось КАК можно так с учителем?
Планшетница• 10 августа 2023
Фільм зараз не актуальний якийсь, як і малєнькая вєра, сіро, сумно, якось брудно. Тоді мабуть було в диковинку. От щоб передивитись його зараз, то ні. Хоча інші фільми з Яковлєвою дивлюся.
Оч@ров@Шк@• 10 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Не верю, что сейчас такое есть.
А кто признается, что на ПМЖ.
Выехал и с концами.
Пацан к успеху шел• 10 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Гараж.
Маруська Му• 10 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Горбачевская эпоха ’гласности’
маринабаранова• 10 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я из Днепра - в моём городе снял Михалков фильм ’Родня’, Нахапетов ’Выйти замуж за капитана’ - это начало 80-х. В Запорожье и Днепре была снята ’Весна на Заречной улице’ и ’Высота’- в 50-е.
Маруська Му• 10 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
’Не сошлись характерами’- в Симферополе