Замурмишка• 11 августа 2023
Помогите, что это такое на губе? И как его лечить.
Сегодня утром проснулась с вот такими двумя бугорками, вокруг них покраснение, немного больно ноют, чувствуется тепло. Как это лечить, чтоб побыстрее прошло.
Не стесняюсь• 11 августа 2023
Герпес. В аптеку и взять мазь от герпесу. Желательно не затягувати,а то можете еще больше стать
Замурмишка
• 11 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Просто мазать или их нужно разкурочить?
Не стесняюсь• 11 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Просто мазать или их нужно разкурочить?
Мазать! Не курочить!!!!
Полюю на дрони• 11 августа 2023
Автор, берите средство в составе которого не менее 5%ацикловира. Зовиракс , например..
Замурмишка
• 11 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Ацикловир таблетки и мазь. Герпес надо лечить сразу, чтобы не пошел дальше.
А таблетки обязательно?
Бензопирен• 11 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
А таблетки обязательно?
Автор, дивіться по своєму самопочутті. Я ніколи нічим не мажу, тим більше не пʼю пігулок. Проходить все само за декілька днів. Точно так в членів моєї родини. Якщо є сильний свербіж чи пече, то тоді можна підключати аптечні засоби.
Педиатор_я• 11 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
А таблетки обязательно?
По личному опыту с таблетками проходит намного быстрее.Есть таблетки дозировкой по 200 и 400мг. Нужно принимать дозу 400мг два раза в день утром и вечером.
Шукаю стакан• 11 августа 2023
Я герпес дякую просто: спиртовий розчин календули-на спонж або вату -прикладати 2-3 рази на день.
Одного дня достатньо,щоб не розпухало,далі -засихає само
Бензопирен• 11 августа 2023
Ответ дляvmdd
Пока будете замазывать мазья или пить таблетки, организм будет поедаться в другом месте другими бактериями и вирусами. Поэтому нужно восстанавливать иммунитет.
Точно таку інформацію мені говорило декілька лікарів. Вже багато років нічим не мастимо.
Водійка хімарса• 11 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Просто чекаєте, коли саме пройде?
Водійка хімарса• 11 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
А я мажу зубною пастою, коли вдома. Якщо вдасться ’зловити’ на ніч, то зранку вже нічого немає.
Кумася• 11 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Трите волосами время от времени, не раздирать.
+ любая мазь
Зачем?
А я женатая• 11 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Не знаю, як у вас, в мене від спиртових розчинів розносить ще більше. Спирт - це подразнюючий засіб🤔
Бензопирен• 11 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Просто чекаєте, коли саме пройде?
Так, чекаю. Перші рази коли не мастила, то могло більше розростися. А потім герпес зʼявлявся і був вже не таким великим. А останні роки, то можливо раз на рік тільки зʼявляється.
Шукаю стакан• 11 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Спирт-сушить і прижигає.Це його головна властивість