Купала толькео что малого, и вот, что он мне выдал:
- а мне Оля с Настей в саду говорили - покажи яйцо на пипке.
Я в стоупоре, спрашиваю а ты что? Он, я Лене (воспитатель) сказал, и она им сказала, что так нельзя говорить. Спрашиваю хоть ничего не показывал? Он глаза округлил и сказал нет.
Девочки, миленькие... детям по 4 года. Какие к черту яйца????????!!!!!!!!!!!!!
Маму и папу Оли я знаю, люди нормальные, там есть еще старшая девочка, класс 2-3 может.
Что делать? Кому и что говорить? Или просто так все оставить?
Малой сказал что дело было в туалете. Тубзик у них общий, нету разделения на М и Ж. Может уже пора чтоб было?
АнтиТанкист• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
капец... ну как же так ? Мальчику 4 года и он не знает что у него есть ЯЙЦА ? Это же его важная часть тела, такая же как рука или нога.
Мои дети с рождения знали все свои части тела.
Скажите спасибо девочкам, просвятили пацана ))))
Я уже устала смеяться, капец)))
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
сорі,що лізу,в мене дітей нема.
але сказати ось що хочу-я і мій брат з дитинства знали що таке член,клітор,яєчка,груди,і т.п. нам мама пояснювала все-і итак само пояснювала,що говорити пізда,хуй і т.п. не гарно,бо так говорять погані і невиховані діти.
я не розумію нащо називати член піпеткою?...
може якби ви зразу вчили дітей як можна і як не можна називати статеві органи і пояснювали чому то діти не були б такими вульгарними?...і вік тут не грае ролі.як тільки дитина щось таке скаже-не робіть круглі очі,а спокійно поясніть.

Ответ дляCrazy_Squirell
сорі,що лізу,в мене дітей нема.
Капец... вам мама так и говорила? Хуй и пизда (простите меня все за такую цитату)? А потом этот самый ребенок придет в сад и огласит весь список, попробуй потом докажи всем, что мы нормальная семья.
Аноним• 11 ноября 2012
А мне больше всго понраилось - Я Лене сказал ...Пора бы приучить по имени - отчеству называть воспитателя...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А как называть? Вот сыночек, это твой член. Или твой пенис, или как еще? Для ребенка в 4 года, пипка, и как по мне этого вполне достаточно.
Ребенок выростет а ’пипка’ так и останется
Чем слово член не нравиться??? Это же не ругательное слово
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
что вы от деток хотите?Это просто интерес и они со своей непосредственностью могут задать вопрос или попросить показать.
+ 1
Аноним• 11 ноября 2012
Нормальная ситуация.
Малая моей подруги в 3 года всегда ломилась в кусты, когда мой сын собирался писать. И кричала, - ПУСТИТЕ! Я хочу видеть его писюнчик!
И трусы снять тоже просила ) Нормальное развитие у детей. Кто не видит дома у сестёр/братьев, тому приходится побираться подглядУшками в садике.
А мальчику всё таки положено знать свои органы, и гордиться ими
Ответ дляsobacura
По поводу названия - скажу из своего опыта - у меня младший 2,5 года знает что у него писюн и яички...я не вижу ничего сдесь такого, ведь рука-нога-палец это же нормально. Называйте своими именами, просто мои знают, что показывать-трогать руками нельзя - это для писанья и ВСЁ!!! Детям нравится всё что нельзя и естественно, будут интересоваться... Это значит, что не вашему сыну не хватает инфы, а девочкам!!!
Ответ дляАноним
Пора не пора, не вам решать, простите за грубость. Воспитатели не просят называть их по имени отчеству, их все детки в группе называют Лена, Наташ и Руслана (нянечка). Все довольны. Учитель английского сразу сказал что он Юрий Викторович, его так все и называют.
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Я согласна с вами, им только по 4 года. И у меня вопрос к мамам у кого растут дочки, если бы они такой вопрос задали папам и попросили снять штаны. Что бы вы сделали? Тоже дали бы поизучать? А что? Какая разница чей это пенис.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Ой, чуть со стула не упала! Ржу!
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Ну да, взрослого по имени называть нельзя, а члены рассматривать можно. Абалдеть.
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
так-коли чула від мене матюк-то пояснювала-правильно говорити член чи пеніс а не хуй. і т.д.
одного разу -от запамятала на все життя!- йдемо ми ще в 90-х по ринку і я на весь ринок-мама а шо таке хуй? всі звісно ж на мене повитріщались(в нас біля будинку паркан весь обписаний був-і я так не могла зрозуміти що ж це таке-читати то вміла а знати не знала)-мама тут же стала і спокійно сказала-так виховані люди не говорять-треба говорити член або пеніс,це така штучка якою хлопчики пісяють.
все-всі птання відпали самі собою.і я більше так не говорила.
мамі за її конкретні і ЧЕСНІ розяснення я вдячна! і при чому мені ніхто не говорив мол ти ше замала шоб знати!
Аноним• 11 ноября 2012
Автор, а от чего конкретно вы в шоке и какие у вас претензии к родителям девочек?
Как по мне - нормальный возрастной интерес к вопросам половызх различий. Детям просто надо чуток помочь, рассказать все как положено, раз у них такие вопросы уже возникают - надо интерес удовлетворить, и вопросы отпадут сами.
Проведите со своим ребенком разъяснительную беседу, расскажите, что и как называется, что кому можно показывать (руки-ноги), а что нельзя (половые органы)
И ВСЕ - если девочки будут в дальнейшем домогаться, даже после его отказа что-либо им показывать, стоит корректно поставить в известность воспитателя, чтобы она провела беседу с девочками сама или родителям сказала - это уже на ее усмотрение.
Аноним• 11 ноября 2012
Поговорите с родителями этих девочек. И если вам кажется что родители очень воспитанные то судя по разговором детей –нет .В семьях с детьми говорят о разном например вчера наши друзья удивили .Смотрю мая пятилетняя дочка стоит с огромными глазами слушаю …Подружка рассказывает как она принимала роды и как роженица кричала .Попросила больше на эту тему не говорить у мамы девочки . Мы дружим уже 3 года бывает такое проскакивает- порядочная семья . В садик мы и подружка не ходят
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
только у меня ассоциации с размерами и слова пипка и член?
в мене теж...
Аноним• 11 ноября 2012
Да прочитайте хоть одну книжку по психологии ребенка! Это абсолютно нормальное поведение детей данного возраста. Потакать понятное дело не надо, но и в обморок падать тоже не надо.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
мааамам моя
вы стесняетесь слова член или пенис?
вот тут уже я в шоке...
’пипка’ - такого слова не существует, равно как и такого органа!!!
вы стесняетесь слова член или пенис?
вот тут уже я в шоке...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
сорі,що лізу,в мене дітей нема.
Ответ дляАноним
У моего ребенка не возникает пока никаких интересов, он не просит что либо ему показать. Что как называется, в меру своего взросления, но узнает.
Показывать ничего не показывает. Вы тему нормально перечитали?
Ответ дляАноним
мааамам моя
вы стесняетесь слова член или пенис?
вот тут уже я в шоке...
вы стесняетесь слова член или пенис?
вот тут уже я в шоке...
Я не стесняюсь. Как и что СВОЕМУ ребенку говорить, решаю я. И не надо меня учить. Мне хочется называть орган пипкой, и я буду так его называть. Разговор по сути не об этом.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
почему вас так волнует вопрос ’нормальности’ в глазах других людей?
если хотите, для меня ненормально уже то, что ребенок не знает названий органов своего тела
неужели в 4 года вы не можете ребенку вразумительно пояснить, что есть такие слова, которые нельзя употреблять культурным людям, если эти слова ребенок уже слышал и один раз употребил или спросил ’что это’?
Аноним• 11 ноября 2012
Я спрасила у мужа как ’его’ называли... а он мне ’ДЗЮНЗЯ’

Ой, не могу остановится)))))))))

Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Что то я не поняла, что за наезды?
Наезды не вам, я наоборот возмущена общественным мнением.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
блин каменный век
для этого КНИЖКИ С КАРТИНКАМИ специальные существуют!
если б дети спросили про папу, я б точно не стала про ’пипки’ им рассказывать!!!