sobacura• 11 ноября 2012

Я в шоке

Купала толькео что малого, и вот, что он мне выдал:
- а мне Оля с Настей в саду говорили - покажи яйцо на пипке.
Я в стоупоре, спрашиваю а ты что? Он, я Лене (воспитатель) сказал, и она им сказала, что так нельзя говорить. Спрашиваю хоть ничего не показывал? Он глаза округлил и сказал нет.
Девочки, миленькие... детям по 4 года. Какие к черту яйца????????!!!!!!!!!!!!!
Маму и папу Оли я знаю,  люди нормальные, там есть еще старшая девочка, класс 2-3 может.
Что делать? Кому и что говорить? Или просто так все оставить?
Малой сказал что дело было в туалете. Тубзик у них общий, нету разделения на М и Ж. Может уже пора чтоб было?
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я спрасила у мужа как ’его’ называли... а он мне ’ДЗЮНЗЯ’ Ой, не могу остановится)))))))))
пипка звучит лучше

Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
так-коли чула від мене матюк-то пояснювала-правильно говорити член чи пеніс а не хуй. і т.д.
одного разу -от запамятала на все життя!- йдемо ми ще в 90-х по ринку і я на весь ринок-мама а шо таке хуй? всі звісно ж на мене повитріщались(в нас біля будинку паркан весь обписаний був-і я так не могла зрозуміти що ж це таке-читати то вміла а знати не знала)-мама тут же стала і спокійно сказала-так виховані люди не говорять-треба говорити член або пеніс,це така штучка якою хлопчики пісяють.
все-всі птання відпали самі собою.і я більше так не говорила.
мамі за її конкретні і ЧЕСНІ розяснення я вдячна! і при чому мені ніхто не говорив мол ти ше замала шоб знати!
Ваша мама просто умница
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А как называть? Вот сыночек, это твой член. Или твой пенис, или как еще? Для ребенка в 4 года, пипка, и как по мне этого вполне достаточно.
А пися, писун, писюня - чем Вам не угодили?
Обязательно - пипки и пипетки придумывать?
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
блин каменный век
для этого КНИЖКИ С КАРТИНКАМИ специальные существуют!
если б дети спросили про папу, я б точно не стала про ’пипки’ им рассказывать!!!
Знаете, в ’каменном веке’ не было книжек с картинками ОБ ЭТОМ, детям с 3-х лет, и блин как то не так печально всем жилось, не залетали девочки в 12 лет, они в 12 лет в куклы играли. Сейчас же всем надо к малышам донести максимум информации о пенисах, груди и всем остальном. А потом удивляемся, че дети так рано к сексу тянутся то. Я понимаю что это возможно не самая главная причина, но явно одна из самых главных.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
мааамам моя
вы стесняетесь слова член или пенис?
вот тут уже я в шоке...
’пипка’ - такого слова не существует, равно как и такого органа!!!
ООоо, я не одна так считаю!!! Зачем потом переучивать, надо сразу правильно учить...и названия органов тоже! Я вижу здесь и мамы этого слова бояться!!!
Аноним• 11 ноября 2012
В 4 года пипка...Трандец! Вообще-то мальчик в 4 года должен прекрасно знать, что у него есть писюн и яйца! а также знать, что у девочек.
А в 5 лет чисто теоретически должен знать, что и куда вставляется и как рождаются дети, это элементарная анатомия! не нужно скрывать это от ребенка или вводить в заблуждение всякими ’пипками’ и иже с ними!
Бирюк• 11 ноября 2012
У нас ветрянка когда была мы мазались везде и говорили ’ писю и попу покажи ’ она потом пришла и в садике всех детей этой фразе научила. И что, разве мы что-то плохое тогда имели ввиду, а вот воспитатель недовольна.

Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Я не стесняюсь. Как и что СВОЕМУ ребенку говорить, решаю я. И не надо меня учить. Мне хочется называть орган пипкой, и я буду так его называть. Разговор по сути не об этом.
Разговор о том, что вы в обмороке от поведения девочек, которое с точки зрения возрастной психологии считается АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ
И НЕ свидетельствует о каких-либо отклоенниях в развитии этих девочек или о невоспитанности их родителей!!!
Называйте член вашего сына как угодно, это ваше личное дело, но ваше невежество и нежелание разбираться в вопросах полового воспитания дошкольников не дает вам права судить о нормальности и воспитанности других людей.
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ваша мама просто умница
спс-я їй передам)))
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
писуня.... ппц, как дзюнзя в посте 58.
И как всем разница как у моего сына называется детородный (в будущем )) орган?
lena1981• 11 ноября 2012
Тоже поржала)))) я , например, за пирожки и пипетки,писюньчики и сливки)))))))) надеюсь , меня тут не лишат родительских прав?
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
блин каменный век
Что значит каменный век? Вы когда например мыли ребеночка как говорили? Давай помоем ручки, ножки, пенис (половые губы) так что ли? Вполне понятно откуда пипка, булочка, пирожочек.
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кому он должен? Где это написано?
Я в свои 5 лет об этом не знала, и знаете Слава Богу. Я в 5 лет о другом думала.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Одна из самых главных - это популяризация голых задниц и прочих прелестей на ТВ и в других массмедиа
Тут не поспоришь
Но одна из сопутствующих - это то, что ЕСТЕСТВЕННЫЙ детский интерес к этим вопросам родители НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ. Не надо давать максимум информации раньше времени, надо просто спокойно относиться к подобным вопросам и ситуациям. Вы же не комплексовали, когда учили ребенка чистить зубы и вытирать попу, говорить ’спасибо’ и ’до свиданья’ - точно так же воспитывайте его и в этой сфере
Чем больше зажатости и косноязычности со стороны родителей, тем больше вероятность возникновения странного поведения и нездорового интереса к этой теме у ребенка
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аллилуйя! Есть таки умные люди на этом сайте )))))))
shapa• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
я вот не дочитав-отвечу,что дляВашего сына ’пенис’ или ’пипка’-это просто название,слово-поэтому лучше уж ’пенис с яйцами’ нежели ’пипка с ободочками’
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
писуня.... ппц, как дзюнзя в посте 58.
ага, Ваша пипка намного благозвучнее
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Кому он должен? Где это написано?
Так вот по этому у вас и шок...на абсолютно природные и естественные события! Скажу больше- вы еще к этому вопросу не раз вернетесь...точнее ваш ребенок!
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тут не поспоришь
А фильтровать ТВ при ребенке не пробовали? Он по телику у меня толкьо мультики смотрит. Лунтика по ТЕТ, по ПЛЮС ПЛЮС и по КИЕВ советские.
Я считаю что всему свое время, если оно ему сейчас нафиг не надо, не вызывает у него интерес ’половая сфера’, скажем так, то зачем я буду его просвещать?

Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну уже ПИРОЖОЧЕК или БУЛОЧКА я точно не говорила!!!
пися и попа - самое простое - у меня девочки
но к 6 годам старшая уже давным давно в курсе члена, яичек, влагалища, знает, что это ’половые органы’ и что их никому показывать нельзя - т.к. это вопросы интимные, как и походы в туалет и принятие душа с подмыванием этих самых органов
я честно не помню, в каком возрасте я ей это все рассказала, но ситуации типа описанной в теме я упредила, это 100%
атлас ’Тело человека’ с понятными картинками и без сексуального подтекста, чисто анатомия, у нас года в 4 уже верняк был!
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мир явно сошел с ума (
Дети... 4 года это еще ДЕТИ. Ну какой интерес? Ну какие природные и естественные события?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тут не поспоришь
Вот вам пример- Автор в шоке... ребенок узнал что еще и ЯЙЦА у него есть ... и его ПИПЕТКУ увидели
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Вы прикалываетесь? ГДЕ я написала, что мои дети вообще смотрят ТВ? Поверьте, они его не смотрят, и при них мы его не смотрим.
Я вам говою об общей ситуации в обществе, вы же сами об этом завели разговор, а вы о моих детях сразу...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Мир явно сошел с ума (
Автор, почитайте возрастную пспихологию, узнаете для себя много нового
автор sobacura • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень, знаете ли, остроумно.
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Я валяюсь с мамаш, может уже и как предохраняться ребенок в 4 года должен знать? Что за бред? Наверное девочкам тоже атлас показали и они решили посмотреть в оригинале.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот даже боюсь писать... чтоб не шокировать автора...
мои дети - девочки- в очень даже раннем возрасте увидели папу голым в душе - старшая года в 3, и средняя потом в свое время примерно в том же возрасте...
случайно увидели, не подумайте, мы по квартире голыми не бегаем, хотя своего тела излишщне не стесняемся и амбарных замков не вешаем, даже когда переодеваемся

так вот, старшая отреагировала бурно -ржака еще та - стоит в ванной , смотрит на папу и говорит ’ ПАПА, ну у тебя и ПИСИЩЕ!!!’

в тот же день состоялся первый урок анатомии
папа НЕ БЫЛ живым экспонатом, не падайте в обморок, рассказывала на пальцах, потом книжку купила...
и НИКОГДА не было НИ ОДНОЙ ситуации, чтобы моя дочь во всеуслышание
а) рассказала, что видела папу голым
б) каким-то образом поставила себя или меня в неловкое положение, блеснув знаниями о мужской анатомии
в) никогда не просила папу или кого-то еще из нашего окружения показать ей член и не проявляла в дальнейшем какого-то нездорового интереса к голым мужикам

ей было ТРИ ГОДА, это вполне вменяемый возраст, чтобы простыми словами рассказать, чем дядя отличается от тети, без пирожков и сосисок!!!

со средней дочкой было еще проще, т.к. когда ей понадобилась эта информация, в доме уже была соответствующая десткая литература

вернитесь из розовых облаков на землю и учитесь общаться со своими детьми без экивоков, давайте им правдивую информацию и не бойтесь называть вещи своими именами
ИМХО
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Очень, знаете ли, остроумно.
Знаете, из песни слов не выбросишь...если у него есть яйца(цитирую вас : какие к черту яйца!!???)- значит они есть...в чем удивление?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним

я вспомнила как моя тётя называла писю моей двоюродной сестры ’пирожок’
А потом сестра выросла и торговала на базаре пирожками...
Мужу рассказывала, то он решил что сестра проститутка
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
скажите, если от ’хулиганов’ ваш ребенок-дошкольник услышит слово ’презерватив’ или ’аборт’, и спросит у вас, что это значит, что вы ему ответите?