Купала толькео что малого, и вот, что он мне выдал:
- а мне Оля с Настей в саду говорили - покажи яйцо на пипке.
Я в стоупоре, спрашиваю а ты что? Он, я Лене (воспитатель) сказал, и она им сказала, что так нельзя говорить. Спрашиваю хоть ничего не показывал? Он глаза округлил и сказал нет.
Девочки, миленькие... детям по 4 года. Какие к черту яйца????????!!!!!!!!!!!!!
Маму и папу Оли я знаю, люди нормальные, там есть еще старшая девочка, класс 2-3 может.
Что делать? Кому и что говорить? Или просто так все оставить?
Малой сказал что дело было в туалете. Тубзик у них общий, нету разделения на М и Ж. Может уже пора чтоб было?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, из песни слов не выбросишь...если у него есть яйца(цитирую вас : какие к черту яйца!!???)- значит они есть...в чем удивление?
+100
Ответ дляАноним
вот даже боюсь писать... чтоб не шокировать автора...
мои дети - девочки- в очень даже раннем возрасте увидели папу голым в душе - старшая года в 3, и средняя потом в свое время примерно в том же возрасте...
случайно увидели, не подумайте, мы по квартире голыми не бегаем, хотя своего тела излишщне не стесняемся и амбарных замков не вешаем, даже когда переодеваемся
так вот, старшая отреагировала бурно -ржака еще та - стоит в ванной , смотрит на папу и говорит ’ ПАПА, ну у тебя и ПИСИЩЕ!!!’
в тот же день состоялся первый урок анатомии
папа НЕ БЫЛ живым экспонатом, не падайте в обморок, рассказывала на пальцах, потом книжку купила...
и НИКОГДА не было НИ ОДНОЙ ситуации, чтобы моя дочь во всеуслышание
а) рассказала, что видела папу голым
б) каким-то образом поставила себя или меня в неловкое положение, блеснув знаниями о мужской анатомии
в) никогда не просила папу или кого-то еще из нашего окружения показать ей член и не проявляла в дальнейшем какого-то нездорового интереса к голым мужикам
ей было ТРИ ГОДА, это вполне вменяемый возраст, чтобы простыми словами рассказать, чем дядя отличается от тети, без пирожков и сосисок!!!
со средней дочкой было еще проще, т.к. когда ей понадобилась эта информация, в доме уже была соответствующая десткая литература
вернитесь из розовых облаков на землю и учитесь общаться со своими детьми без экивоков, давайте им правдивую информацию и не бойтесь называть вещи своими именами
ИМХО
а) рассказала, что видела папу голым
ИМХО
Если я увижу, что у него появился к этой теме интерес, то разговор состоится. Но сейчас оно екму зачем? Абы було? Потому что ТАК НАДО? А кому надо и зачем не понятно.
Ответ дляАноним
скажите, если от ’хулиганов’ ваш ребенок-дошкольник услышит слово ’презерватив’ или ’аборт’, и спросит у вас, что это значит, что вы ему ответите?
А нехер шарахаться возле хулиганов. Это раз.
А два, хулиганы таких слов не используют, у них свой лексикон.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
вы шутите? его в садике уже силком в эту тему закинули
я бы поговорила
по крайней мере в общих чертах
вы как=-то пояснили ребенку, ПОЧЕМУ девочки просили показать половые органы? вы вообще как-то прокомментировали эту ситуацию в садике? или успокоились , услышав, что он ничего не показывал?
я бы поговорила
по крайней мере в общих чертах
Ответ дляАноним
ФАК! Мое удивление в том (для тех кто в танке), что у девочек в 4 года, возникло эти самые яйца увидеть! Дошло? И ’жертву’ они выбрали в виде моего сына, который благо в курсе, что можно, а что нет показывать окружающим.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
под ’хулиганами’ я имела в виду случайную рекламу в телеке или детей в садике, которые дома активно смотрят ТВ и слушают взрослые разхговоры
ну правда, не тупите! чтоб услышать взрослые слова ’шарахаться’ нигде не надо!
почитайте Crazy Squirrel - достаточно пройти с мамой за ручку мимо забора!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Так вот разговор состоялся! Он так и не понял что хотели увидеть? Будете долго скрывать от него его же органы?
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
и это очень странное удивление
возрастная психология, автор, срочно в книжный магазин
Ответ дляАноним
я бы поговорила
по крайней мере в общих чертах
я бы поговорила
по крайней мере в общих чертах
Если бы его в эту тему силком закинули, и он с порога сразу начал рассказывать, задавать вопросы и так далее. То тогда я бы как то отреагировала.
Но сегодня воскресенье, вечер, в саду он был в пятницу. Если он просто так во время купания, про между прочим, об этом вспомнил, и забыл точно так же сразу ка и вспомнил, то смысл мне поднимать эту тему? Он от воспитателя тогда услышал что так говорить нельзя (когда Лена говорила это девочкам), от меня получил одобрение, что никому ничего не показывал. Все.
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как вы себе это представляете? Я хожу гуляю рядом с ’хулиганами’? Мой ребенок на слово презерватив и аборт не отреагирует, т к он их не знает. А по вашему я должна рассказать что такое аборт 4 года?
А вообще, судя по популярным темам на кидстафе я представила ребенка в 4 года кушающим мамину грудь, но знающим что такое пенис и презерватив. И это при том что некоторые детки в 3 только разговаривать начинают. Прямо фильм ужасов.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А вы аватарку подобрали в точку... мы вам рекомендуем почитать книги полезные, в них все ответы на ваши вопросы...а вы все ГАВ-ГАВ!!!
Ответ дляАноним
Современное общество, а мы по ходу динозавры патлатые.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
лично мне кажется, что ребенку стоит пояснить причины интереса девочек
он знает, что у девочек другие половые органы и как они называются?
может деть подумает, что девочки плохие-невоспитанные-ненормальные... ну в общем я бы какие-то общие пояснения ситуации дала, кроме одобрения, что штаны не снял по первому зову
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
а) рассказала, что видела папу голым
ИМХО
а) рассказала, что видела папу голым
ИМХО
о боже!дякую ВАМ!
Ответ дляАноним
Выбирала специально, даже не сомневайтесь.
А бесит то, что не вникают в суть поста, и давай учить отставшую от жизни мамашку всем новшествам воспитания. А может я не хочу так как все? не думали? Может я хочу так, как меня в своем время учили? Нет, же надо каждому носом ткнуть, и поржать сверху что мол книжки умные не читаете и ребенку не покупаете анатомию тела в картинках. Да, потому что я ему еще книжки ДЕТСКИЕ покупаю, со сказками и стишками. И не вижу ничего позорного в том, что у него в его 4 года ПИПКА! А не член/пенис/фаллос и так далее.
Ответ дляАноним
Зачем? Если ему не интересно.
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
А сколько вам лет? Простите, просто интересно.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
я уже пояснила выше про хулиганов
моя дочка в 6 лет знает, что такое аборт
потому что однажды услышала разговор между знакомыми между собой мамами на площадке
которые активно обсуждали беременность, роды и аборт - кто-0то там из них залетел... я пояснила как есть,п отому что если две дуры считают нормальным громко обсуждать такие вопросы на детской площадке -мне что, не гулять с детьми?
а у меня их трое, я не могу одновременно возле всех троих в трех местах стоять и фильтровать, кто что рядом с ними говорит
да я этого и не боюсь
т.к. у детей мозги не промыты ТВ и рекламой, дома мы такие вопросы при них не обсуждаем, и я предпочитаю краткие, по возрасту, правдивые объяснения любых явлений всяким странным выдумкам и фантазиям
если ребенок знает, что мама честно и без обморока пояснит, что к чему, то он придет к маме, а не к подружке-сверстнице, которая сама в этих вещах как коза в апельсинах
я помню, какие в первых классах школы ходили глупые ’страшилки’ о том, что такое секс и роды - у моих детей такого не будет, т.к. к тому времени они уже будут знать общую информацию, также как будут знать, где и у кого взять дополнительную информацию на эту тему
да я этого и не боюсь
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я думаю что у девочек не совсем нормальные семьи, ибо ребенок в таком возрасте все спрашивает у мамы, а не просит мальчика снять штаны. Им же не по 15 лет. Мальчик же рассказал все маме, а не спросил у друга по садику стоит снимать штаны или нет.
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
я уже пояснила выше про хулиганов
да я этого и не боюсь
і вам
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Так если Вы сама умная... зачем пишите :Что делать? Кому и что говорить? Или просто так все оставить?....Может уже пора чтоб было? ’
ГАВ-ГАВ!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляsobacura
если вы хотите КАК ВАС учили - ваше дело
только общество изменилось и принципы воспитания детей изменились
если вы хотите КАК РАНЬШЕ , тогда с чего вы падаете в обморок от того, КАК СЕЙЧАС? СЕЙЧАС объективно все ИНАЧЕ - хотите вы того или нет
галинамирза• 11 ноября 2012
Я в шоці!Мій ще не говорив,а вже знав де пісюн,яєчка і що циці у хлопчиків є , але вони маленькі і у чоловіків вони не виростають,а у дівчаток коли вони виростуть будуть такі як у мами,щоб діток годувати!Десь після 2-х він запитав,чи є в мами пісюн і чим вона пісяє,я йому розказала,що й дівчаток немає пісюна,а є піся і вона пісяє!У нас в сімї це відбувалось поступово і без напруги,в основному розказує чоловік.Я думаю що статеве виховання повинно бути з народження а не з конкретної дати в календарі.
Кима_кепка• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
я уже пояснила выше про хулиганов
да я этого и не боюсь
В 6 лет было достаточно сказать что это медицинская процедура. Или вы объяснили что когда мама не хочет ребеночка его достают из живота и убивают? Что значит знала что такое аборт?
Бабушка-байкерша• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
не за что
это я одна и та же
от чому адміни не зроблять нумерацію Анонім 1,2,3..а то ж заплутаєшся...
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот как раз в 15 лет- это не нормально, а в 4 года - интерес к органу, не такому как у девочек!