КоролеВешна• 12 августа 2023
Возвращение домой
Нахожусь в чужой стране с момента как началась война. Вывезла ребёнка, да и самой страшно. Уже 2 раза планировала возвращаться домой, но боюсь. Кто уже вернулся домой с детьми, не жалеете?
Я тут с краю постою• 12 августа 2023
Автор, повертатися чи ні кожен вирішує сам, але вражена жінками , які за півтора року жодного разу не провідали чоловіка.
Коварная Зая• 12 августа 2023
Автор, ви маєте розуміти
Що війна вже з нами надовго, це все розтягнуть
Якщо ви поїхали пересидіти, то не вийде
Плюс чоловік вдома. Вертайтесь
Якщо, будувати нове життя - без війни, то треба або вивозити чоловіка або вже без нього
Ракети будуть, а з осені ще й шахіди..
Тепер в них їх багато (
Якщо ви поїхали пересидіти, то не вийде
Плюс чоловік вдома. Вертайтесь
Ракети будуть, а з осені ще й шахіди..
Тепер в них їх багато (
Зубная фея• 12 августа 2023
Раджу вам поїхати додому,оцінити всі - і +, а тоді приймати рішення. Я теж не інтегрувалася, а побувши дома, зрозуміла, що все не так страшно, але в плані економіки ж...па.
Думаю інтеграція піде тепер швидше.
Дуже сумно
Думаю інтеграція піде тепер швидше.
Дуже сумно
Рубаю олівлє• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не стрьомно?
Кума повернулась з дитиною.
Думала, що ненадолго, а залишилась назовсім. Ще й в перший день обстріл був поруч з ними.
Говорить - уявляла це по іншому, страшніше.
Дитина щаслива теж, хоча в них були там супер умови - житло, друзі, школа все ок. Хлопчику 7 років
Моя знакомая уехала в отпуск домой. Важный нюанс - ее квартира в одной из банановых республик. Больше года она прожила беженкой в Германии. Так мечтала, что побудет дома. Ну вот она себя почувствовала там чужой, заново пришлось адаптироваться. Через пару недель она уже заказала билеты назад. Как она говорит, мы уже не обычные люди, мы скитальцы.
ЯблокоРаздора• 12 августа 2023
Теж боюсь повертатися,їздили два рази до чоловіка з дітьми. Перший раз у Львів,другий-додому в Кривий Ріг в квітні. Але зараз ситуація гірша мені здається і дуже неспокійно на душі🥲
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не стрьомно?
Автор, від долі не втечеш)
Можна йти під португальським балконом і з 3 поверха горщик з квіткою на голову може впасти )
То таке життя !
Скільки вже було випадків! В Маріуполі вижили, а в аварії загинули , або щось подібне (((
То таке життя !
Воленс-неволенс• 12 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
А у меня в окружении много кто интегрировался и я в том числе).
А что вы называете интеграцией?
Вы узнали где находятся продуктовые магазины возле арендованной ( или социальной) квартиры, выучили язык настолько , что можете провести время в компании местных?
Ответ дляМісячне Сяйво
Вы в Украину не ездили ни разу? Сестра тоже боялась изначально. Сначала они встречались с мужем во Львове, а потом она стала ездить в Киев, вернее, пригород, раз в три месяца. На каком-то этапе говорит - уже не страшно совсем.
Вот, спустя полтора года, возвращается насовсем.
Из португалия не наездишься…
Зубожиння• 12 августа 2023
Ответ дляanna_anna1234
В Киеве все ок, добро пожаловать домой)
особенно вчера..над детской поликлиникой на Богатырской......оительно.
какое все ок? дома дрожали на минском..и про обломок не особо верю,дом хорошо трясонуло
Василина Семеніч• 12 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Страна,?
Директриссимо• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не стрьомно?
Стремно сидеть в чужой стране и ныть, ой как плохо. Все в Киеве нормально. Я еще понимаю людей их Харькова, Николаева. НО Киев???? Я не выезжала никуда с первого дня войны. И ничего слава Богу. А то нафантазировали себе неизвестно что. В Киеве МОРЕ детей от совсем крошек до подростков. Если суждено погибнуть, то сколько историй и в Турции погибли при землетрясении да где угодно.
Сегодня сержусь• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Періодично пускають ракети і можна загинути
Все относительно. Мы из Харькова перебрались в Киев в том году. Наше безопасное место) Ну, понятно, что где-то в селе было бы безопаснее, но там работы нет.
Можете себе позволить сидеть в Европе, боитесь ракет - не возвращайтесь пока.
Вимагаю спілкування• 12 августа 2023
Автор , мы вернулись в Украину 2 недели назад , Я и двое подростков , мужа не видели 1 год и 2 месяца , очень все хотели домой , считали дни , но после года жизни в Германии стало мне тяжело адаптироваться здесь в Украине , в первую неделю вобще мне было тяжело , сейчас нормально , но дети хотят назад , а я без мужа не хочу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ну так сидите там где сидите и не едьте. А вдруг придет или осколки....все может быть
Роздратована шкіра• 12 августа 2023
Ехать на зиму, в Киев. Так себе решение. Разве что экстрима захотелось.Пережив прошлую зиму, я на эту из Киева, наоборот выезжаю.
Роздратована шкіра• 12 августа 2023
Ответ дляДиректриссимо
Нормально в Киеве? Я не считаю Киев безопасным городом. Это всегда потенциальная цель врага. Я согласна что детей много, но жизнь ли это, когда над головой сбивают ракеты и шахеды.
Свекруховна• 12 августа 2023
Повернулася, не шкодую. Але ми в Києві, тут чоловік, у дітей хороші школи, гуртки, своя квартира і робота. Плюс ми не нервуємо через тривоги і вибухи.
Свекруховна• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не стрьомно?
Наскільки стрьомно - вирішувати вам. В усякому разі війна нікуди не ділася і ризик влучань є.
Свекруховна• 12 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Чего в безопасной стране вам не сидится?
Тому що для багатьох є різниця між сидіти і жити.
Кров з молоком• 12 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Донька знайомих вивозила дітей за кордон , потім на захід України , тікала від війни ,а загинула в автотрощі. Добре ,що була одна в машині. Діти тепер живуть з татом у Києві. Від долі не втечеш, знайде...
Ми весь час були дома в Києві , це мій особистий вибір і відповідальність.Не шкодую.
Рішення приймати тільки Вам .
Каркуша Клара• 12 августа 2023
Не выезжала ( Киев)
Периодически езжу на море для смены обстановки, эту зиму зимовала тоже в тепле. Планирую так же снова поехать с подругой
ДаЗдраПерма• 12 августа 2023
Ответ дляnahaka
А що для вас інтеграція? Для мене - нормальна робота, ненапряжне розуміння мови, житло, школа для дітей, друзі. Це все є у ваших знайомих, які виїхали?
Для многих понятие интегрироваться - это найти квартирку, накупить кучу техники мебели, настроить безостановочно выплаты , разузнать адреса всех помощейтафелей и прочего и удобно засесть молясь что бы война продолжалась , я искренне не понимаю, как адекватному человеку ( говорю за тех, у кого остались мужья родные квартира ) в Украине не может хотеться домой!!
VitalinkaGL• 12 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
как подумаю про дорогу(
еще с 6леткой и 12 леткой то не полетела сейчас.
самолет еще не проблема,а потом автобусом ,потом другим та ну.
плюс больше 1000 нам выйдут покатушки.
потрачу тут лучше на детей.
квартира и муж присутствует в Украине.
плюс больше 1000 нам выйдут покатушки.
потрачу тут лучше на детей.
квартира и муж присутствует в Украине.