Совбез• 12 августа 2023

Выпала коронка с штифтом, можно ее вернуть на место?

Доброй ночи подскажите пожалуйста, во время чистки зубов отпала коронка, стенок зуба нет только корень, теперь переживаю смогут его мне ее на место поставить?
Володарка мрій• 12 августа 2023
Мне ставили.
anna_anna1234• 12 августа 2023
Завтра же бегите ставить, это 5 минут дела, но как можно скорее, чтоб зуб снизу не начал выдвигаться в дырку или по бокам. Короче оперативно надо реагировать и в любой стоматологии вам его вернут на место
автор Совбез • 12 августа 2023
Ответ дляanna_anna1234
Поняла, затягивать нельзя. Переживаю что бы ничего переделывать не пришлось
anna_anna1234• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
та не, там воздухом задуют, зальют цемент и приклеят обратно, там нечего бояться
Не служанка• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
Не, всё сделают быстро и легко.
Главное попасть к врачу завтра,не тянуть
Инеш• 12 августа 2023
Коли в мене таке сталось. Спершу я пішла у клініку біля дому вони сказали ні в якому випадку тільки перероблювати і ставити нове, а потім мама записала мене до стоматолога в поліклініці у себе на районі і чудо, поставив те що випало мені назад вже 4 рік стоїть
ротцвеники• 12 августа 2023
Ни разу не вставляла зубы. Девочки ,а как такое может быть зуба нет ,а корень есть? Разве так бывает? И как вставлять зубы если корней нет?
автор Совбез • 12 августа 2023
Ответ дляротцвеники
Стенки раскрошились т.к. зуб мертвый без нервов, а корень остался
ротцвеники• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
А его не удаляют вместе с остатками зуба?
Сплюшка• 12 августа 2023
Ответ дляротцвеники
Если зуб обломался под десну, то удаляют. А если корень хороший и стенки зуба не обломаны под десну, то просто ставят коронки.
Сплюшка• 12 августа 2023
Ответ дляротцвеники
Если корней нет, то только импланты. Ну или мост.
Сорока-ворона• 12 августа 2023
Недавно в какой-то теме прочитала, что, увы, в таком случае зуб удаляют. Но вы, конечно, проконсультируйтесь.
Леплю из пластилина• 12 августа 2023
Дивлячись, яка причина випадіння. Якщо розцементування, то поставлять назад. Якщо корінь тріснув, то ні.
Носки на подтяжках• 12 августа 2023
Ответ дляСорока-ворона
Все случаи индивидуальны. У автора же штифт выпал не просто так, что - то к этому привело. Вот в зависимости от причины и будут его удалять /переделывать / просто на место поставят. Я бы на на место поставят со штифтом не очень рассчитывала, но врач скажет точнее. Я делала новую коронку в таком случае, так как корень был целый
Мандолина Бу• 12 августа 2023
Мені в такій ситуації зробили рентген і виявилося, що тріснув корень. Звісно, що довелося видалити.
Рожки-да-ножки• 12 августа 2023
Тріснув корінь був,то видалення.