Dakha• 12 августа 2023

У кого в окупації рідні - підскажіть

Якщо все ж таки погодитись на рос паспорт - можна після цього виїхати в росію, ну а звідти потім поїхати далі?
Леонка25• 12 августа 2023
Теоритично - можна

VitalinkaGL• 12 августа 2023
Можно.
Так многие и выезжали и сейчас выезжают.
Leeloo_aloha• 12 августа 2023
В цьому і парадокс, у чоловіка з укрїнським закордонним паспортои в рф більше прав ніж в Україні.
Ирина_Б_• 12 августа 2023
у них есть укр.загран?
Семицветка• 12 августа 2023
В июне из Олешек к подруге в Германию приехал отец и сестра. Вряд ли они имели российские заграны, да и не факт, что имели рос внутренние паспорта т к сидели там дома и никуда не ходили. Везли их перевозчики через Крым.
Аня_я• 12 августа 2023
Пишут,что в сумской области открыли 2 погран перехода,где можно из белорашки вернуться в Украину. А между бульболендом и рф не такой жёсткий контроль
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляosna
Мама выезжали из оккупированной территории в мае, по украинскому паспорту. Ехала через Москву,Питер,Прибалтику,Польшу . У нее нет российского паспорта и российского загранпаспорта. Уже в Киеве оформила украинский загранпаспорт.
Вы хоть читать умеете? При чем тут ваша мама? Речь о тех у кого есть руссо паспорт
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Так если нет паспорта, нет и проблем
Семицветка• 12 августа 2023
Ответ дляDakha
А якщо буде рос і закордонний?
А ваши уже взяли паспорт или хотят взять и выехать с его помощью?

coch100• 12 августа 2023
Ответ дляsua
Когда из россии будете пытаться выехать в Европу - там и развернут. Потребуют рос.загранпаспорт.
Рос паспорт смотрят на рос границе, дальше даставайте украинский.
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляcoch100
Так дальше не пустят
coch100• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Так дальше не пустят
Кто не пустит?
Если есть украинский паспорт пустят.
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляcoch100
Кто не пустит?
Если есть украинский паспорт пустят.
Нет. Если сделали русский, то им пофигу на украинский. Не пустят. Что и делают
coch100• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Вы про кого вообще говорите? Кому им?
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляcoch100
Вы про кого вообще говорите? Кому им?
Руссо.
coch100• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Руссо.
Русскую границу пересекаете с паспортом рф, который получите.
На границе с другими государством уже рус паспорт не показываете.
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляcoch100
Не пересечете, как вы не понимаете. Если есть руссо паспорт, нужен и Руссо загран, с Руссо заграном уже Европа не пустит. Все кто ехал со мной с руссо паспортом, завернули
coch100• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Вы показываете рус загранпаспорт на Росс таможне, а когда приходите на таможню ес, то показываете украинский загранпаспорт . Не надо на границе ес показывать рус паспорт.
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляcoch100
Не было у этих людей загранов рус. Да и говорят уже все по другому, не проехать так как вы рассказываете

coch100• 12 августа 2023
Не знаю какие сейчас изменения, раньше так проезжали.
osna• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Что изменится? При выезде не показывать русо паспорт.
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляosna
Они видят. И все знают.
LotusA• 12 августа 2023
Можно. Ваш укр.паспорт не забирают. Можете с рашкостана выехать по их паспорту,а в ес заехать по украинскому
LotusA• 12 августа 2023
Ответ дляosna
Т е.,если,допустим , гражданин Германии был по делам в России, то при выезде домой ему нужно российский загранпаспорт оформлять??? Что за бред?
Речь об оккупации вообще то, там повально всех заставляют на роспаспорта переходить.
Причем тут Германия?
LotusA• 12 августа 2023
Ответ дляmamaМия
Знаю такі випадки, родина їхала з Маріуполя, встигли взяти рос паспорт, але в них залишився український. Після перетину рашки спалили ту хрень з куркою. Зараз у Франції.
В базе то остались,толку от того что спалили.
Но если возвращаться не будут,то и проблем не будет
mamaМия• 12 августа 2023
Ответ дляLotusA
Ні, вже поверталися. Нічого не було, більш того дитині якось вдалося відновити втрачене свідоцтво про народження
osna• 12 августа 2023
Ответ дляLotusA
Причем тут Германия?
При том,что написали-если будут выезжать из России-потребуют рос.загран.
А вообще-такие вопросы задают перевозчикам, они знают ,что и как. Повторюсь,мама выезжали по украинскому паспорту. Теоретически-у неё мог быть и рос.паспорт,так как они в оккупации с 2014 года. И многие там имеют по 3 паспорта-Украины,ЛНР,России...
Как и в Приднестровье-у половины населения 3 паспорта-России,Молдова и Приднестровье.
Olenka_tit• 12 августа 2023
Родственники в луганской области, знаю, что если рос паспорт получил ,то без рос заграна, не выпустит рашка никуда.
Но если не получил, то по украинскому выехать можно, точно.
Год назад сын выезжал с херсонской области через Крым,через рашку.
В этом году в июне выехали с херсонской области наши соседи, они рос не получали точно, потому как причина их выезда, вернее последняя капля, была в том, что начали напрягать получать паспорт рос, домой приходили и спрашивали, почему не получили, идите получайте . Выехали с перевозчиком через Мариуполь, через рашку, через Европу. Везде нормально проехали по украинским паспортам.
Olenka_tit• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
А перевозчики именно так говорят, что если раша паспорт получили, то загран раши нужен обязательно, рашка без них не выпускает.
Olenka_tit• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Но автор задала вопрос ,если согласится на раша паспорт, можно ли потом выехать. И выше как раз ответ по теме.Что раша паспорт не нужно получать ,чтоб выехать.