Якщо все ж таки погодитись на рос паспорт - можна після цього виїхати в росію, ну а звідти потім поїхати далі?
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляOlenka_tit
А перевозчики именно так говорят, что если раша паспорт получили, то загран раши нужен обязательно, рашка без них не выпускает.
Не, не говорят. Им то что, они то деньги получили. Врут и не краснеют
Семицветка• 12 августа 2023
Ответ дляDakha
Думають, що робити, але виїхати перевізникам до нас нереально
Почему не реально? Вроде, 400 евро с человека.
Семицветка• 12 августа 2023
Ответ дляDakha
Там лінія фронту, як її перетнути
А, не поняла сразу, что именно вы имеете в виду.
Только через рашу и Европу выезжать в Украину. Но при выезде из оккупации в рашу не говорить куда именно едете. Мы прошлой весной выезжали, одна женщина сказала, что хочет через Европу заехать в Украину и её куда-то увели. Все остальные говорили, что едут к знакомым или родным в рашу.
Olenka_tit• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
Может какие то перевозчики и врут, но там где я спрашивала, не врут. Ну и проверено на опыте близких. У меня все друзья и родственники в оккупации. Луганская обл, херсонская, Крым. И многие выехали через рашку.
Марипосса285747• 12 августа 2023
Ответ дляOlenka_tit
А где спрашивали? Если в телеге, скиньте группу
Olenka_tit• 12 августа 2023
Ответ дляМарипосса285747
В вацбере ,Южный экспресс
Olenka_tit• 12 августа 2023
Ответ дляDakha
Херсонська обл
Я выше написала, соседи в середине июня выехали. Мы с ними на связи были все время, когда связь была. Ещё тогда через Чонгар была дорога, но перевозчик им посоветовал через Мариуполь, так как они ни разу не выезжали в Крым за время войны, сказал проверка будет тщательно, там телефоны проверяют, ну и держать долго могут.Говорят через Мариуполь выехали без проблем, в смысле нигде не цеплялись. Они все с украинскими документами, рос. доки не получали. Из генического района ехали.