Губной рояль• 12 августа 2023

Як нараховують аліменти, якщо фірма, де працює чоловік,

знаходиться на податкових канікулах?
В тому році, з лютого, здається, компаніям, які знаходяться в прифронтових містах, давали податкові канікули. Якось так це називається. Тобто, фірма функціонує, але не виплачує зп працівнику, відповідно, немає нарахування аліментів, бо по зп 0. То тоді аліменти нараховують як з безробітного? Хоча, по факту, боржник то працевлаштований, але компанія зп не платить. Або як з працевлаштованого?
Можливо, тут є державні виконавці? Цікавить саме по закону як правильно.
Бувший чоловік платив сину гроші на мою карту самостійно в той час, коли за н ого не платила компанія, тепер з´ясовуємо, скільки ж таки він дійсно мав платити, щоб держвиконавець перерахувала борг
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Так муж Вам платил ?

автор Губной рояль • 12 августа 2023
Скажу одразу, що виконавець нарахувала за цей період, як з безробітного, по середній зп по області. Але ж він то працевлаштований по факту
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так муж Вам платил ?
Платил, но ему насчитали долг, как с безработного. Теперь выясняет, как правильно должны были начислять алименты, чтобы пересчитать и закрыть разницу
VitalinkaGL• 12 августа 2023
по средней з.п. по области
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
по средней з.п. по области
Даже если он считается трудоустроенным?
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
по средней з.п. по области
Не всем , так насчитывают.
VitalinkaGL• 12 августа 2023
у моего тоже так,преприятие с февраля по август было в простое-нет,оно работало,но он нет.
и сейчас,он на больничном,но не успели обработать,я получила минималку-потом доплатят.

VitalinkaGL• 12 августа 2023
если что,это Нибулон
Леди_в_ночи• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Даже если он считается трудоустроенным?
Ну, для меня трудоустроен тот, кто получает ЗП, так что логично среднее по области))
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Даже если он считается трудоустроенным?
Автор для начала ему нужно подойти к исполнителю с довидкой с фирмы о под.налогах. и выпиской , по которой он перечислял деньги, дальше Вы можете написать заявление ,что принимали эти сумсы на карту как алименты. Можете подойти вдвоем если отношения нормальные
VitalinkaGL• 12 августа 2023
просто если бы мне все эти месяцы платили 41.5% с его з.п.,а у него был бы минус и огого какой,то он бы потом уволился и все.какой бухгалтер пойдет на такое?
Мотористка• 12 августа 2023
Чоловік працює, але заробітну плату отримує 0 грн. та бути цього не може, вимагайте в нього довідку про доходи, ніби вам її необхідно кудись для діла надати, будьте хитріші.
Щаслива Я• 12 августа 2023
Ответ дляМотористка
Це означає - будьте тупіші. Виконавець через податкову отримує всі дані.
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляМотористка
Так в довідці дійсно нулі. Він її надав. Я її бачила. Це в багатьох зараз так, в прифронтових містах
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
У Вас видимо и с бм нормальные отношения. Просто тут такому не верят и считают , что он вас обманывает, чтоб денег не давать.
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Все верно, мы так и сделаем. Сейчас вопрос в том, как должны были насчитывать алименты в тот период, когда его организация находилась на налоговых каникулах: как с безработного или трудоустроенного?
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да, действительно нормальные, ребенка он не обижает, так что я тоже без претензий. Просто сейчас хотим выяснить по начислениям
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Я правильно поняла, что исполнитель все таки начисляет алименты, как с безработного?
Мотористка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Если у должника отсутствуют доходы или он не работает, наряду с тем у исполнителя отсутствуют сведения об уплате алиментов, то он будет начислять задолженность исходя из средней заработной платы работника.
Если же должник состоит на учете в центре занятости как безработный и получает пособие по безработице, то с такой социальной помощи исполнителем взимаются присужденные алименты.

Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Даже если он считается трудоустроенным?
Да
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляМотористка
Он принес исполнителю справку, что трудоустроен, но зп не получает. В налоговой это действительно так и отображается. То есть фирма работает, он трудоустроен, но зп не получает, в начислении ноль, по сути сидит дома, работы для него нет. Как насчитывают алименты в таком случае?
Чарівне зіллячко• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Яку різницю? Між нічого і мінімалкою?
Чарівне зіллячко• 12 августа 2023
Ответ дляМотористка
Ви всіх чоловіків вважаєте тупими?)
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Яку різницю? Між нічого і мінімалкою?
Між тим, що він платив і нарахуваннями як з безробітного, по середній зп по регіону. А він вважає, що повинні були нарахувати аліменти як для працюючого, бо по факту він же працевлаштований, а нарахували, як безробітному
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Идите вдвоем, мы в бухгалтерии своей так и не смогли добиться от исполнителя по какому принципу он насчитал сотруднику алименты, поэтому он с бж ездил к исполнителю с довидкой о доходах и ее заявлением с выписками банка, что суммы она принимала как алименты. Мой муж платит фиксированную сумму к приперу в размере 3000 на дочь и не важно оаботает он или нет, ежемесячно бросает на карту бж с примечанием ’сплата аліментів за місяць і рік’ мой бм просто или передает или бросает на карту мне без всяких пометок, ни разу никакой исполнитель не появлялся и не вызывал его ( подозреваю это пока я не заявлю, что бм мне не платит в ход дело не пустят). В общем там в исполнительной нужно сам идти и решать все вам, ибо они сами часто не знают как быть в той или иной ситуации(
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
скорее всего с минималки или сумму прожиточного минимума нс ребенка вашего возраста. Какая сумма у Вас в месяц
Укр_жіночка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Все прпвильно он считает, поэтому у исполнителя сразу просите решение по которому они вдруг решили так насчитывать согласно чему? Согласно тому что перестало отображаться его начисления и вырлаты в кабинете так как бухгалтерия не подает отчетыНо он же все еще в трудовых отношениях . Исполнители сейчас такое часто творят. Если Ваш муж на карту перечислял вам стандартную сумму которая была с его щп, то проблем не будет .Вам лучше поехать вместе.
Мотористка• 12 августа 2023
Ответ дляГубной рояль
Новым Законом от 26.01.2022 № 2008-IX «О внесении изменений в Семейный кодекс Украины относительно увеличения минимального размера алиментов, которые взыскиваются на ребенка с других членов семьи и родственников, и введения минимального размера временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов» усовершенствованы законодательные положения и устранены дискриминационные расхождения, которые возникли в ст. 181 и 272 СК.
Новый закон повышает минимальный размер алиментов и уравнивает всех членов семьи в выплате. Раньше в Украине алименты выплачивались по такой схеме:

родители ежемесячно платили не менее 50 % ПМ для ребенка соответствующего возраста;

другие члены семьи могли выплачивать не менее 30 %.
С 2022 года совокупный размер алиментов, которые взыскиваются на ребенка с других членов семьи, не может быть меньше 50 % ПМ (ч. 2 ст. 182 СК)
’Если родители отсутствуют или не могут платить алименты по уважительным причинам, то обязанность по содержанию ребенка возлагается на других членов семьи и родственников’. То есть выплачивать алименты на уровне с родителями могут:

бабушки или дедушки;

прабабушки и прадеды;
братья и сестры;
мачехи или отчимы.
Размер алиментов, который подлежит взысканию с других членов семьи и родственников на одного ребенка, может быть присужден судом в случае достаточности заработка (дохода) плательщика алиментов. При определении размера алиментов суд принимает во внимание материальное и семейное положение плательщика и получателя алиментов.
В соответствии с ч. 5 ст. 183 СК суд может издать приказ о взыскании алиментов на одного ребенка в размере одной четверти, на двоих детей – одной трети, на троих и более детей – половины заработка плательщика алиментов.

При принудительном взыскании алиментов их размер указывают в решении суда, судебном приказе, исполнительном листе и постановлении исполнителя, выданном во их исполнение. Работодатель должен удерживать из зарплаты работника только этот размер алиментов. Самостоятельно работодатель не имеет права изменить эту сумму.
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Он перечислял 3 тысячи, так было до войны. А во время войны насчитали ему 5 тысяч, сейчас, за полтора года, образовался долг немаленький и плюс меня, плюс штраф. Я то пойду и напишу, что получала от него по 3 тысячи, а вот что делать с разницей? Он то платил, как и платила ранее его фирма, а получается, насчитали, как безработному
автор Губной рояль • 12 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Спросили. Исполнитель видела справку с фирмы, что он трудоустроен , но зп не получает. И в налоговой так отображается. Говорит, ну раз по ЗП ноль, то он считается безработным, насчитала , как безработному