Котомафия• 12 августа 2023
Муж пособник коррупции. Бесит ужасно
Школа постоянно вымагает деньги. Не лицей, самая обычная.
На ремонт, на линолеум, на шторы, на жалюзи и т.д., на фонд того, на фонд сего, на фонд убежища, на организацию пункта незламности и т.д.
При этом учебников нет и не будет, год последний был вообще весь онлайн.
Я возмутилась. Меня удалили с группы. Но остался муж там. Так муж теперь сдает.
Я зла на него ужасно. Скандалим из-за этого. Говорю: лучше жене бы лифчик купил за те 500 грн, что уйдут в никуда.
Тем более, что дети "приближенных" к школе отличники и активисты.
Мой ребенок изгой за то, что я пыталась отстоять свою позицию.
ТихоЯ• 12 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Бюджет общий. И мы как бы не шикуем.
Я могла бы лишний день-два выходной на работе взять вместо этой суммы.
Значит, в истоках конфликта не ваша позиция против коррупции, а бедность. Добровольные траты на что-то называть громким словом, потому что жалко денег, не стоит. При общем бюджете муж тоже имеет право распоряжаться деньгами. Находите компромисс.
Блакитна устриця• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
Можливо у вашій школі так
В нас все супер
Підвали гарно зробили
В мене особисто немає до чого придратись
Вчителі супер, директор справжня фея
В нас все супер
Підвали гарно зробили
Вчителі супер, директор справжня фея
У нас теж гарно зробили. Але з одним нюансом: ми на це не здавали.
Пиши-пропало• 12 августа 2023
Ответ дляКотомафия
У нас конфликт не только на этой почве.
Люди меня оскорбляли.
Удалили с группы.
А мой собственный муж им деньги сдает. Мне не норм. Если Вы бы себя хорошо чувствовали при этом, ну, ок
Люди меня оскорбляли.
Удалили с группы.
Я бы не затевала конфликт, а решала все вопросы дипломатическим путем. Объяснила бы аргументировано свою позицию, так чтоб меня поняли. Стандартный класс - ну человек 25 точно, раз с Вами никто не согласен, может позиция неправильная? Тем более сейчас, когда родители в принципе занимают позицию - минимум сборов в школе.
ИМХОля• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
Вам шо 500 грн жалко?
А потом кажуть ’ подолайте корупцію!’ Ми самі їі плодимо і живемо в цьому.
Така бойова Я• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
Вам шо 500 грн жалко?
Вот так всё в нашей стране....вам шо жалко?
Вот и коррупция, а возьмите и почитайте на чьем балансе школа и что кто там должен делать и что потом списывают под все это
Повітруля• 12 августа 2023
Ответ дляEkaтeрина
Вы сама ничего не сделаете.
Пока сверху закон не примут и не прикрутят гайки, этот беспредел будет процветать в наших школах.
В смысле? Люди должны перестать сдавать - особенно наличку. Если и помогать школе - то только безнал с отчетами и чеками куда было потрачено. Я не сдавала ни разу, более того сделала скрины переписки в чаще и сказала что отправлю в прокуратуру. Меня больше не трогают. Обычная школа Киев
Баба на горошині• 12 августа 2023
Мерзость , все эти побори .... дочь закончила школу 10 лет назад, я надеялась хоть сейчас изменилась ситуация . Таки чмырят за отказ сдать на подарки , линолиум, шторы и т.д . Я поэтому из обычной школы и перевела в платный лицей ! Дело не в деньгах . Всё это коррупция конкретная ! Если это нормально , сделайте отдельный счёт и занимайтесь хоз деятельностью! Только не под видом благотворительного взноса, а реально пишите ’на шторы, линолиум, краску ’ и т.д. ! А не сделают такой счёт, так как в нашем классе каждый год на тот линолиум собирали , в итоге так и не постелили .
Попельшка• 12 августа 2023
Багато хто не повірить ,але не дала за 7 років ні копійки на шкільні вимагання по типу купити нові штори ,ремонт та бла-бла. З якого дива? Я сплачую податки от з тих грошей і беріть. Ще і батькам деяким вправила мізки стосовно цього. Моя дитина не стала від того «ізгоєм» . Як побороти корупцію,якщо ми самі її плодим? За теми з питанням ,а скільки грошей дати лікарю вдячності ,якщо лікар просто робив свою щоденну роботу в поліклініці хочеться видряпали очі . Ну і все таке інше,де тицяють хабар
Проня_Прокоповна• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
Ого так у вас повно часу на це все
Я тільки рада здати гроші тільки щоб мене не чіпали і все вирішмли без мене
Из-за таких, как вы, и война. Взяточники, коррупуюционеры и пофигисты
Метровий сантиметр• 12 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Я недовольна коррупцией и ее процветанием в стране.
Мне не жалко 500 грн. Но я и муж платим налоги, другие классы делают за счёт наших налогов. А мы свой за свои кровные
Так зробіть так, що і Ваш клас зробили за рахунок державних коштів.
Повітруля• 12 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Лифчик дороже, чем комфорт ребенка? Странные приоритеты
Не лифчик дороже, а будущее страны. Это взятки и вымогательство. По закону у нас бесплатное образование
Проня_Прокоповна• 12 августа 2023
Ответ дляПовітруля
Оставьте попытки объяснить, убогие разумом не поймут. Это такие потом и закупают барабаны в убежище
Забрызжу ядом• 12 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Я хотя бы могу не сдавать. Если бы никто не сдал, а написали бы письмо совместное в РУО, то ремонт бы сделали за счёт государства, я уверена.
У нас каждый год нужно сдать 1200 грн с каждого ученика на ремонт школы. И в попечительский совет. Написала в фейсбук местному руководству по образованию. И пришла с этим ответом в кассу этой богодельни. Сразу вычеркнули из списка и 2 года не трогали, сейчас опять в списках должников, но я и не собираюсь платить. Никто прямо сильно не заставляет платить, типа прокатит/ не прокатит. Удивляют люди которые спонсируют эти поборы. Дети уже 2 года онлайн. Какие оплаты? На что?
Уравнобешенная• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
Вам шо 500 грн жалко?
Никогда не победим коррупцию, пока будут такие как вы. Дело не в 500 грн, а в самом факте вымогательства.
Незламна• 12 августа 2023
Ответ дляТишком нишком
Поговорите с учителем, она донесет эту информацию директору. У нас в классе была похожая ситуация. Мама предупредила, что если финансовый конфликт отразится на ребенке - будут выгребать все. Как бабка отшептала, с девочкой обращались мягко и корректно.
Учителя или дети? У парня поняла еще конфликт со сверстниками, что конечно странно, обычно в старших классах они мнения мам не учитывают, бывают просто противные как мама , так и ребенок, откуда проблемы со сверстниками?
Мне , кстати, самое важное покой ребенка, моим девчонкам было важно быть среди фаворитов именно коллектива подросткового. Это самый сложный возраст , очень важно быть на в лузерах.
У меня у племянницы был конфликт с администрацией школы, слишком активная, но среди сверстников была звезда
Не рахую, а вважаю• 12 августа 2023
Ответ дляПовітруля
А будущее ее ребенка ее не волнует?
Пойдите вы поработайте в коллективе, где вы изгой
Королева краси• 12 августа 2023
Ответ дляТихоЯ
Т.е. вы в данной ситуации, по-вашему, основной конфликт между мужем и женой? А причина - нежелание автора тратить деньги- у вас вопросов не вызывает?
Повітруля• 12 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А будущее ее ребенка ее не волнует?
За это статья предусмотрена
тоесть манипулируя будущим ребенка, вымогают деньги??? Вас ничего не смущает?? Если вы привыкли платить за хорошие оценки- это абсолютно не значит автоматом светлое будущее вашего ребенка. На ЗНО заплатить не сможете
Не рахую, а вважаю• 12 августа 2023
Ответ дляПовітруля
За это статья предусмотрена
Меня смущает, что ребенок изгой, а мамка за лифон переживает.
Так как, вы будете работать в токсичном коллективе?
Наивная Хо• 12 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
И вы довольны, что ребенка изгоем сделали, но сэкономили 500 грн?
класичне питання несунів, совалок і терпил)))) їх же дітки і роблять ізгоями інших, наслухавшись дома таких мамок
Язикувата Хвеська• 12 августа 2023
Автор, тільки одне запитання - хто в результаті всього цього срачу виграв?
Як я бачу ситуацію: Ви обурились (я не кажу, що Ви не були праві, я просто констатую факт), далі говорили с директором чи с ким там, після цього Ваша дитина ізгой, як Ви самі кажете, чоловік продовжує все одно здавати гроші, але ставлення до дитини вже краще не стане, а на додачу Ви сваритесь з чоловіком. От питання - ті 500 гривень цього вартували? Засмучена дитина, на якій це все ще невідомо як відіб´ється, сварки з чоловіком. Не знаю, хай би вдавилися тими гривнями, аби не чіпали
Гарачий Чокалад• 12 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Потому что я высказала свою позицию на счёт всего этого.
Общалась с директором. Ходила в РУО
Пишу вам как работник школы
Директор’ вымагает ’от классных руководителей сбор денег.
В течении года эти деньги у главы батькивского комитета.
В конце года перед каникулами деньги отдаются директору.
Что имеем по факту:выдаётся для школы деньги от города,но как всегда они пилятся,и в результате имеем открытый сбор от родителей!(
При чем скажу что действительно работает схема,если родители заносят подарки или конверты классным рукам,те просят учителей ставить выше бал..
Наивная Хо• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
500 грн погоди сильно не вирішать
Але не треба бути сірою вороною в класі
тепер зрозуміло, хто вибрав нинішню владу
Гарачий Чокалад• 12 августа 2023
Я вас поддерживаю автор!
Задолбали коррупционеры!!
Если бы вы только знали размеры всего этого....то не писали бы ’хай подаваться теми 500 гривнами’...
П.с.работаю в школе
Задолбали коррупционеры!!
П.с.работаю в школе
Мальчижка• 12 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Общалась с директором. Ходила в РУО
Вашу энергию да в мирное русло
Повітруля• 12 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вы троль или упоротая? Я не сдаю ничего и не дала не копейки, хотя тоже начиналось в младшей школе. У меня ребёнок отличник. Он не изгой, скорее наоборот- популярный ребёнок. Хорошая одежда, последние гаджеты и поездки, куда одноклассникам не снилось. Наверное думают, что я жлобиха, потому что приезжаю на хорошей машине, а 500 грн сборов зажала. Но это моя принципиальная позиция - хочешь денег - заработай. Нищим тоже не подаю. И нигде ничего наличными не даю - только безнал и только под отчёт.
Наивная Хо• 12 августа 2023
Ответ дляПищалка
Фу, ну и комменты🤦.
ніщебродське мислення, не дивуйтесь)))) Одні - типу ’могЬОм, нуашо’. Другі не тягнуть приватне навчання, то йдуть у звичайну школу і намагаються ’колгоспом’ і за чужий разунок своїй бубочці забезпечити власні ’стандарти’. Треті - за рахунок препідношень від ’колгоспу’ вибити додаткові ’плюшки’ своїй бубочці
Скажений гудзик• 12 августа 2023
Ответ длявкрации
Вам шо 500 грн жалко?
Вам не жалко? Можете мне на карту кинуть 500 гривен?
ПолБатона• 12 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Фу б ля, терпець таких не могла на собраниях в садики! всегда один вопрос сколько? А куда зачем почему их вообще не интересовало! Поэтому в школе сама вызвалась в род комитет. Я по жизни люблю экономить, у меня в классе всё четко по полочкам. Есть два чел не сдают совсем и я это не афиширую! Класс не обеднел, а дети в порядке. Там ситуации плачевные в семьях. И я никому не позволю гнобить этих детей, дети умнички учаться помагают мамам своим. У меня если какая то Крыса недовольная заводится в классе сразу предлагаю свое место и поверьте, недовольство как рукой снимает!