Два-три тижні і фсьо• 12 августа 2023
Девочки, кто в Болгарии на море с отравлением?
Есть такие? Это вода? Ротавирус?
Два-три тижні і фсьо
• 12 августа 2023
Обращались к местным врачам? Что они говорят ? Может тесты делали ?
Невидимка• 12 августа 2023
Дочки група з танцями поїхали. Стандарт програма для серпня. Трьоє в лікарні. Всі інші в готелях срачки ригачки. Ми не їхали.
Чарівна патика• 12 августа 2023
Я не знаю, чому там так завжди ((
Але постійно про Болгарію таке чую !
Два-три тижні і фсьо
• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
скільки були, ні разу не хворіли, де ви їсте там?
Думаю, не в еде дело…море
Рогнеда Карповна• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
Плюсую.
Совбез• 12 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Думаю, не в еде дело…море
або брудні руки, купують ту кукурудзу, руки після грошей не миють
Бабайко• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
Всі одночасно
Два-три тижні і фсьо
• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
А когда вся семья по очереди болеет,это ж больше похоже на ротовирус? Даже те,кто в море не купался..
Совбез• 12 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
не знаю, чесно.. от пригадала, в мене один раз було, але я дурна сама, купила смажених бичків на автостанції😣
Впораюсь зі всим• 12 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
Я не знаю, чому там так завжди ((
Але постійно про Болгарію таке чую !
Ще перед війною родичі і знайомі їздили в Залізний порт на Чорне море, так теж всі повертались з ротовірусом, хто вдома перехворів а хто в лікарні прокапувався. Так що це не проблема Болгарії, а проблема Чорного моря.
ГейТуда• 12 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
Я не знаю, чому там так завжди ((
Але постійно про Болгарію таке чую !
Потому что чёрное море! Каждый раз, года мы были в крыму еще лет 20 назад за отпуск хотя бы один рыгал и лежал с поносом. Потом у меня родились дети и опять, как отдых на Чёрном море так ротовирус. И только когда мы перестали ездить на Чёрное море всё прекратилось. На средиземном и на Красном ни разу никто из детей не заболел. Хотя дети обязательно наглатываются воды.
Добро с Кулаками• 12 августа 2023
Ответ дляЧарівна патика
Я не знаю, чому там так завжди ((
Але постійно про Болгарію таке чую !
Велика скупченість дітей. Вода у морі максимально тепла, що сприяє розповсюдженню інфекції. Крім того, рівень солі в Чорному морі невисокий, тобто це також не занадто завадить бактеріям. Ось і результат.
Обращеница• 12 августа 2023
Это ротавирус. Во всех теплых, курортных регионах он преобладает. Тут только надеяться, что вы с ним уже сталкивались и не будете так болеть сильно, или вообще не будете. Нельзя сказать, что это вина нечистоплотности курортов, потому что это вирус. Хотя, конечно, зависит от качества мытья посуды, проветривания и прочее. Но всё же - это вирус, а он пролезет в любую брешь.
ГейТуда• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
Это не еда! Дело в чёрном море. Сколько себя помню там палочка. Оно самое несоленое из всех морей, поэтому там проблема эта живет десятилетиями!
Совбез• 12 августа 2023
Ответ дляГейТуда
так, вже прочитала, а ще і сцють всі в ту воду😒
Золота орда• 12 августа 2023
Много лет про срачки/ рыгачки слышу на всех курортах. Что вы едите? Вы вообще руки не моете?? Вы помните о том, что воду из крана не пьют? Шаурма на вокзале в Киеве и шаурма на набережной Солнечного берега одинаково опасна… ее заграничность не делает ее полезной и не обеззараживает от кишечной палочки. Если есть море, то какого фига вы полощитесь в бассейне?
Я просто в Болгарии живу все лето… ем регулярно в ресторанчиках и мне даже в голову не приходит купить детям шаурму. Видела зеленых детей из местного лагеря… Оказалось они пьют воду из крана… ля, баллон воды 5 л здесь стоит 1,5-2 евро примерно. Родители, объясните детям, что экономить на воде недопустимо! В большинстве случаев в своих болячках виновны сами отдыхающие.
ГейТуда• 12 августа 2023
Ответ дляСовбез
В другие моря ссут не меньше, поверьте. Этим занимаются во всем мире без исключения. Дело именно в низкой солености чёрного моря эта палочка давно и прочно в нем проживает. Моча это самая ерунда для моря. 200грам мочи даже для бассейна это ерунда, а тут огромное количество воды с постоянным прибоем. Даже когда нассыт тысяча одновременно море этого не почувствует😀😀
Золота орда• 12 августа 2023
Ответ дляГейТуда
То вы истории турецких отдыхающих давно не читали. Поверьте, там такая же картина.
ГейТуда• 12 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
У нас в Турции ни разу никто не заболел. Трое детей, один совсем маленький. Я когда эту тему с чёрным морем вычислила, больше ни разу не ездили на Черое и проблема испарилась.
Два-три тижні і фсьо
• 12 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
Ого,вы резко..если в мой адрес,то я в жизни не если пирожок на автостанции или что-то еще) еду готовлю дома сама или в хороший ресторан хожу,проверенный годами. П.С. Тоже все лето в Болгарии живу
IQ 80• 12 августа 2023
Так вся грязь из Каховки уже туда дошла, конечно, в воде будут ротавирусы и кишечная палочка.
Золота орда• 12 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Почему резко? Я просто заезжала в поликлинику о страховке узнать и разговорилась с детишками, которые на диванчиках после капельниц лежали/сидели. Пьют воду из крана потому что жалко деньги тратить …
Мой старший в мае траванулся, ну кто ему доктор, что он нектарины решил покушать… не бывает хороших нектаринов в мае. И море с бассейном тут вообще не виноваты 🤷♀️ Всему есть причина и, как правило, отдыхающие сами виноваты.
АяВсёЗнаю• 12 августа 2023
Всегда такое про Болгарию слышу. Обычно это ротавирус. Насчёт чистоты у них не очень .
Кусюче сонечко• 12 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Думаю, не в еде дело…море
Четыре раза были в Болгарии в августе. Наверно, на каком-то другом море
Булькаю• 12 августа 2023
Мы из Египта умудрились привести ротовирус((( хотя отель был хороший...а вот сколько раз были в Крыму и Одессе - всегда все ок. Мне кажется ротовирус есть везде и всегда, просто чаще говорят, когда он есть ,чем когда его нет.