Ваша прЭлесть• 12 августа 2023
Где купить готовую квартиру и платить частями застройщику без ипотеки
а рассрочка?Помогите.девочки!
Ваша прЭлесть
• 12 августа 2023
Квартиры дорожают,а так хочется что-то купить,хоть бы студию дешевенькую
Крайня невістка• 12 августа 2023
Но вы учтите, что у вас на протяжении этого времени будет постоянно перерасчёт идти, так как квартира будет дорожать, и оставшуюся часть вы будете платить уже с учётом подорожания
Ду да ду да ду• 12 августа 2023
Узнайте у интеграл буд. Вроде такое было.
Я покупала раньше у другого застройщика, между рассрочкой и ипотекой, выбрала последнее.
1 - стоимость квартиры как при полной оплате, в рассрочку квадраиный метр бвл дороже, в моем случае еще кладовку подарили как при полной оплате
2 - при вложении в строительство при определенных этапах строительства цену пересматривают
3 - у варшавского, к примеру, стоимость рассрочки фиксировалась в долларах, т.е. как в прошлом июле, доллар вырос на 25% и платеж тоже.
Поэтому я брала ипотеку. Вам решать, просто озвучиваю ньюансы из-за которых отказаламь от рассрочки
Бачу_майбутнє• 12 августа 2023
Перебираете каждого застройщика вменяемого, заходите в а сайт и смотреть: дают они рассрочку или нет. Или звоните по телефону менеджеру по продажам.
ОйЙой• 12 августа 2023
нет никакой беспроцентной расстрочки, проценты уже вшиты в цену квадратов, иначе почему за оплату одним платежем дают 10% скидку
Я на хвилинку• 12 августа 2023
Було таке у КАН, здається в комфорт таун, до 7 років. Але ж там прайс високий.
Замріяна• 12 августа 2023
Ответ дляДу да ду да ду
А ипотека на сколько лет и сколько платите в месяц?
Сито для думок• 12 августа 2023
Я вот что заметила, у нас в Ирпене цены у застройщиков дикие, от 800$ метр, при этом эти же квартиры на вторичке по переуступке можно нарыть даже по 500$
Снегурочко• 12 августа 2023
Маленькие квартирки разбирают на этапе строительства. Поэтому вряд ли можно найти маленькую готовую квартиру и еще и а рассрочку.
Кривая спроса• 12 августа 2023
Мы вторичку так покупали 2 квартиры. Но город небольшой. У нас такое практикуется (практиковалось раньше).
Ду да ду да ду• 12 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Ипотека давалась стандартно на 20 лет. Я выплатила за 5.
У меня был первый год льготный под 9.5%, первый платеж был 9800 и я за первый год хорошо на перед погасили (платили по 30-40 тыс), второй год и стандартная ставка была 21,9% около 20 тыс платеж и на снижение. Мы первых 2 года хорошо на перед платили, плэтому каждыц следующий платеж пересчитывался на уменьшений, третий год корона, доход упал но при этом помогали родственнткам без работы, поэтому платили стандартно, потом еще год ремонт, поэтому тоже платили 12-15 иыс в месяц. Потом 22й год... этой весной как раз ипотеку закрыли. Это мы трешку в новострое брали, правда она стоила дешевле, чем сейчас однушка в строительство в нашем ЖК.