МинерАлочка• 12 августа 2023

Одной с подростком в США? Реально вытянуть?

Девочки только задумалась о выезде. Где-то читала, что нужно от второго родителя разрешение на выезд ребенка в США. Зашла на сайт программы u4u там таких условий нет.
Сколько сейчас занимает времени поиск спонсора? И где его лучше искать.
Усатая полосатая• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Он сам хочет в штаты. Планируем туда не навсегда ехать и адекватно понимаем, что американский вуз не потянем. Пару лет американский школы + окончил экстернатом украинскую и скорее всего будем возвращаться в ЕС поступать в Вуз (с украинским аттестатом) с преподаванием на английском.
Почему сразу тогда не в ЕС?
Помилуйте мадам• 12 августа 2023
Ответ дляElani
тесен мир :)
тут еще точно пару девочек есть отсюда)
Классно
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Автор,какой город рассматриваете?
Если Чикаго -давайте в личку.
Все расскажу.
Не слушайте дичь о пяти тысячах долларов в месяц.
Можно найти бюджетное жилье.
Можно купить недорогую машину.
Обставить квартиру бесплатно.
С этим могу помочь.
Вам нужно искать спонсора.
Или рассмотреть штаты где функционирует программа matching grant.
Она подразумевает бесплатное жилье на первые полгода
Дико вибачаюсь, Но що такого унікального вміє автор, щоб їй гранти давали?
Багато штатів і міст мають програми для цінних спеціалістів. З багатьма плюшками, навіть на 10 років житло безкоштовно надають, обставлене.
Але автор яким боком до цього з рівнень англійської А2?
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
На карту Ледовитого океана посмотрите.
А Ви самі не пробували на неї подивитись?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, в садик
Безкоштовно?
Неправдиша• 12 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Спалилися ви на слові ’подколымить’. Дуже тупий тролінг.
Реально😂
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2023
Ответ дляПарова машина
Берингов пролив
https://ru.wikipedia.org/wiki/Берингов_пролив
І? Аляска чий штат?
Звезда в шоке• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Безкоштовно?
Нет, платный. А что?
Na kablukah• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Почитайте об этой программе.
Не нужно уметь делать что-то уникальное)
Плюс многие организации помогают с оплатой жилья и коммунальных услуг.
Нужно только уметь искать информацию
Я такая - жду трамвая• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Вы не туда смотрите. А из Америки там в РФ можно пешком зимой дойти.
так з Америки чи Канади?
Неправдиша• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Калымить имею ввиду подработку как доставщик. Видела блоги, что выходит по 200$ минимум в день.
В Украине так не говорят, нигде
маска Ілона• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Вас ждет еще много неожиданностей. Русские магазины, возможность сдавать экзамен на права на русском, обслуживание на русском в отделениях банков (в местах компактного проживания)....
Наші права а Альберті міняють без екзаменів.Т.б ще маленький+
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет, платный. А что?
А звідки такі цінні знання про низько рейтингові школи США?
Про прозорі рюкзаки в школах чули? Для чого вони їх вимагають, є міркування?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Почитайте об этой программе.
Нужно только уметь искать информацию
Я в штатах. Знаю де кому і як допомогають. Але це не означає, що всім. Це по перше. По друге, будь-яка програма потребує спонсора.
Це ваша тема була, про те, як ви допомогли рідні, а вони невдячні?
Неправдиша• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Автор,какой город рассматриваете?
Если Чикаго -давайте в личку.
Все расскажу.
Можно найти бюджетное жилье.
Можно купить недорогую машину.
Обставить квартиру бесплатно.
С этим могу помочь.
Вам нужно искать спонсора.
Подскажите, где ищут спонсора?
Na kablukah• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нет,не моя.
Я тоже в штатах и помогаю,правда не родне)
Автору нужно просто найти спонсора на въезд.
Остальное и сама сделает.
Была бы клёпка в голове
Olga_Ololoeva• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Тю. Я в Харькове родилась и выросла. Обычное слово.
Колымить, подколымить и т.д.
Спонсор не удивил ?
В Харькове так никто не говорит
Неправдиша• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Нет,не моя.
Остальное и сама сделает.
Была бы клёпка в голове
Где берут спонсоров? Если знакомых нет
Кудряшка Сью• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Сыну 16 вот будет. Говорит пойдет работать тоже.
Одна я аренду + проживание не вытяну.
Сестра вытягивает . Она преподаёт в универе + получает гранты. Но она не по u4u ехала. В нее виза о-1
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Нет,не моя.
Остальное и сама сделает.
Была бы клёпка в голове
З рівнем А2?
Не вводьте в оману людину, чесно. З 7 тис в штатах нема шо робити. Бо навіть на оренду не вистачить.
Na kablukah• 12 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
Подскажите, где ищут спонсора?
Кто где)
В англоязычных группах,в укр группах.
На различных сайтах,через друзей и знакомых.
https://novaukraine.org/project/help-refugees-us/
Я сюда обращалась,предоставили бесплатное жилье в штатах.
Не знаю, правда, функция сейчас есть ли такая.
Но уточнить можно
СкокоМнеДадите• 12 августа 2023
Напишу что я думаю. В США надо ехать всей семьёй. Все реально, главное базовый английский. У меня друзья под Нью Йорком в 20км, все очень хорошо. США как и Канада, надо пахать вдвоём и вашим детям можно дать там будущее. Мы с мужем если бы и уехали, то только в штаты, Европа и рядом не стояла. Но у меня муж в ЗСУ, а я только с ним.
Мать драконов• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Может и смешно вам.
Планирую машину купить - на ней и подколымить можно и доставкой заниматься. К жилью я не привередливая. Можем и в вагончике спать. Нам пентхаус при наших исходных не нужен.
Якщо плануєте купити автівку за 500 доларів то це байка )
Na kablukah• 12 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З рівнем А2?
Ну вот с чего Вы это взяли?
Мы заплатили за аренду 1 тыс +150 fee.
Без депозита.
И тысячи украинцев знают английский на уровне автора.
Тем не менее,это им не мешает ехать в штаты и работать.
Параллельно ходить в колледж, учить язык бесплатно.
Или учить его в организациях.
Вам их адреса кинуть?
Я постоянно общаюсь с новоприбывшими, можно мне не рассказывать об их уровне языка
Залізна тьотя• 12 августа 2023
Ответ дляВитворунка
Наших там вже занадто.
та прям. величезна країна, там наші розчинилися серед населення.
Кукусики• 12 августа 2023
Ответ длямаска Ілона
Я ще планую тут в Україні свою автівку та дачу продати .Т.б ще + 10 тис.Квартиру не буду.Щоб було куди повертатися
Знайома здавала квартиру і з березня минулого року жила в Європі, квартирант згодом з´їхав, ключі конс´ єржці залишив. Недавно повернулася та знайома, а вдома нічого, тільки меблі залишилися. Це так, на всяк випадок.
И.О. человека• 12 августа 2023
Читаю Ваши ответы автор как можно такой волшебной быть (((( почему сразу не в ЕС или вам обязательно нужно побомжевать в сша пару лет? И бедный Вас сын в 16 лет мамка тащит за океан жить в вагончике, учиться в американской и украинской шаоле еще и работать, мечта любого ребенка)
Неправдиша• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Ну вот с чего Вы это взяли?
Мы заплатили за аренду 1 тыс +150 fee.
Без депозита.
Или учить его в организациях.
Вам их адреса кинуть?
Реально ли устроиться на работу, я мастер маникюра педикюра наращивания ногтей?
Бабулька• 12 августа 2023
Тяжело одной с ребенком, но все возможно.
Если есть тот, кто вам первое время поможет: снять квартиру, оформить бенефиты - это большой плюс.
СирОжино пирОжино• 12 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
А2? Это ни о чём. А ребёнок?
Це точно… яка спец школа і А2? У мене за рік в Німеччині вже В1, вчу в2)