МинерАлочка• 12 августа 2023
Одной с подростком в США? Реально вытянуть?
Девочки только задумалась о выезде. Где-то читала, что нужно от второго родителя разрешение на выезд ребенка в США. Зашла на сайт программы u4u там таких условий нет.
Сколько сейчас занимает времени поиск спонсора? И где его лучше искать.
МинерАлочка
• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Оформление документов бесплатное, дорога значительно дешевле 4000 обойдется. Если сейчас на осень взять билеты, то в 1,5 можно уложиться.
ПФ я смотрела вылеты из Норвегии. Так там из Осло копейки были 300-500$
Летает норвежский лоукостер именно в США.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
))) фраза Інколи вас саму ні на що не штовхає? І вам так прямо і сказали, ой нам США так гарно грошей дає, ось постійно ізжу м´ясо /свіжі фрукти/рибу купувати? Хоча ок, не заборонено обговорювати, скільки коштів в місяц буде отримувати Автор?
Нет, мы обсуждали, что помощь на продукты это очень кстати, потому что реально семья может полноценно питаться на эти деньги. Не знаю, сколько автор будет получать, друзья на четверых получают 800 $.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Он сам хочет в штаты. Планируем туда не навсегда ехать и адекватно понимаем, что американский вуз не потянем. Пару лет американский школы + окончил экстернатом украинскую и скорее всего будем возвращаться в ЕС поступать в Вуз (с украинским аттестатом) с преподаванием на английском.
глупо, если так... В Европе обучение бесплатное в некоторых странах, если учится на их языке. На английском образование будет платным.
Зачем прыгать по странам? Выбирайте Европу, привыкайте, учитесь, работайте
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Сын будет учиться в школе и подрабатывать как все подростки в США. Там домашки нет. Отучиться на уроках и 3 часа отработает в американском коллективе. А как вы думаете язык учится ? Только в языковой школе ? В среде носителей языка он и учится лучше, чем на курсах
Грамматику языка ему и репетитор объяснит. Да и что объяснять, если человек и сам интуитивно понимает какой оборот или время употребить.
Мы несколько лет прожили в Польше. И про польские образование я знаю все. Поэтому хоть вы мне не рассказывайте страшные байки про польские вузы и ужасные вступительные экзамены. А тем более на английском. Любой вуз вас за 3000$ в дупу поцелует и примет без всяких экзаменов на платное.
А дальше и комментировать не буду ваши рассуждения про наш возврат в Польшу. Тут не то чтоб мимо, тут вообще не туда ваши размышления зашли.
По U4U могут ехать те, кто накануне войны и до нее жил в Украине.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
В Украине так не говорят, нигде
говорят. в Донецкой области точно говорят
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляНеправдиша
Где берут спонсоров? Если знакомых нет
мои друзья нашли на ФБ в группах. причем очень хорошего. Они уже почти год живут в его шикарном загородном доме, имеют 2 машины в пользовании. он им всем помогает. при этом они выехали полной семьей. Уже работают там. но их спонсор богатый
Указка• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
))) у вас досить дивні уявлення про навчання, навіть не знаю як це коментувати.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
На самом деле, наоборот, у автора представления вполне реальные.
В среде язык учить эффективнее. Подростки американские в большинстве своем работают после учебы. Так что ее план вполне реальный с учетом того, какие у нее цели.
МинерАлочка
• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
)) циплят по осені рахують, ну смішно , моя дитина в Україні знає англійську на В2 в 16 років , зараз учить до С1, для цього не потрібно кудись їхати, а в вашому випадку, ваша дитина ще буде змушена не вчитися, а працювати. Зі сторони , для мене да дурість, їхати просто для розмовної мови, вам (, до речі, потрібно ще граматику буде вчити , дитині), доцільніше було би вивчити польську, і безкоштовно навчатися, паралельно вчити англійську, досить дивно що ви тільки в 16 прокинулися що потрібна английский, зазвичай в 16 уже другу-третю мову підключають, в цілому все дуже дивно для мене, який циганський план. Але то ваша справа, звичайно.
Может у вас старательный ребенок и сам учит английский до С1.
А мой ленивый и с репетиторами через пень колоду учится.
Поэтому может если б сам учился нормально, то никуда б мы и не ехали.
А так хоть надежда есть, что в среде язык выучит, никуда не денется.
Польский он и так знает прекрасно С2 у него 😂 потому, что жили несколько лет в Польше.
Проснулась потому, что были на то причины и уехать раньше мы не могли.
Если б причин не было, я б ещё в феврале с чемоданами была б США.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Это он меня тащит к своей мечте, а не я его. Я ему предлагаю поближе Англию или Ирландию.
Ну а что ЕС ? Учить язык немецкий или голландский или норвежский с нуля для меня хуже, чем бомжевать два года по США. Тем более у меня другие цели - обучение в вузе на англмйском.
Мне главное чтоб он заговорил на английском, как на родном. Репетитор 2 раза в неделю не помогает.
почему тогда не /Ирландия?? там очень хорошая социальная помощь
МинерАлочка
• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
У вас устаревшая информация. С ноября прошлого года, разрешение на работу ждать не надо. Приехавшие по U4U имеют право работать сразу по приезду.
Да ? О отлично.
Я тоже такую информацию читала в группах, что по прибытию дают разрешение на работу. А тут девочки меня зафукали прям.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да ? О отлично.
Разрешение дадут после того, как вы подадитесь на него, сдадите биометрию. Но работать вы имеете право сразу же.
ТаПрямТам• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
’там домашки нет’= для носителей языка
МинерАлочка
• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
Никаких дивных соображений у меня нет. В Польше все очень просто. Плати деньги, собеседование на знание польского (если поступаешь на польском ) и ты принят.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляТаПрямТам
’там домашки нет’= для носителей языка
Для тех, у кого английский не родной и уровень не достаточный для учебы, просто будет дополнительный предмет. Это единственное отличие.
МинерАлочка
• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
Ну вот я тоже сыну говорю - давай в Ирландию. Там хоть гемороя меньше с этими всеми спонсорами, прививками на ковид, разрешениями на работу.
Приехали и оформляйся сразу. Плюс на первое время дают хоть социальное жилье + помощь. Будет время хоть осмотреться и работу найти.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Если вы не планируете оставаться в США навсегда, то ехать туда - это очень дурная затея!!!! Английский он в Ирландии выучит, жилье и шикарное пособие у вас будет. Вы не только свои деньги не потратите, но еще и с собой привезете.
Я сейчас в Словакии, мне нравится. язык легкий, вузы все бесплатные, если обучаешься на словацком, работы валом. Но пособия нет, работать надо. А Америку едут только те, кто планирует там навсегда остаться.
Указка• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Давайте по пунктам, дитині 16, англійська нульова, хоча для сучасності серед школярів і студентів це мас хев, тобто тяги до знань не дуже, із 0 англійським він іде дуже в попередню школу , а там де добра школа у Автор грошей на оренду не має, це в США взаємозв´язаних, в школі він Нормально навчатися не зможе, без мови, поки він вивчить до рівня Розумію математику, фізику, і так далі, вже в Польщу потрібно їхати, в Українській школі він також не навчається, відповідно ЗНО в нього буде так собі, тобто головний козир 3000 баксів оплати, ОК він отсидить в незрозумілому вузі отримає папірець, і що далі? На ринку із такими апгрейдом такий працівник буде на нижчому рівні чим ПТУ
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Родственница с марта 2022в Ирландии. Пособия, отель, курсы, сейчас в универ идет учиться. Ей 45.
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
Как и в Канаду.
Зайченя• 12 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Как и в Канаду.
Именно так!!! В США и в Канаде надо пахать, все силы прилагать на то ,чтобы остаться. денег там с собой не заработаешь с легкостью. это долгий путь и явно не на пару лет
А вот недавно• 12 августа 2023
Ответ дляЗайченя
Мы в Канаде, можете мне не рассказывать. Есть свои минусы, но плюсов больше.
Бабулька• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
Сколько же по вашей версии стоит аренда жилья в районах с нормальной школой, если автору 7000 не хватит? Думаете она будет дом с тремя спальнями арендовать?
Зачем ему ЗНО, если он в Польше планирует учиться?
МинерАлочка
• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
Дама, идите со своими размышлениями учите своего подростка как жить. Чего вы ко мне прицепились, вроде я вас вместо себя уговариваю в США лететь?
Я ваше мнение услышала и на мое решение оно никак не повлияет. То, что неприемлемо вашей семье, подойдёт моей.
Зачем моему сыну зно
если будет поступление в Польше на английском ? И это будет вуз гуманитарный. Какая математика и физика в США ? Мой сын и брать эти предметы не будет.
Зачем моему сыну зно
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Ну вот с чего Вы это взяли?
Мы заплатили за аренду 1 тыс +150 fee.
Без депозита.
И тысячи украинцев знают английский на уровне автора.
Тем не менее,это им не мешает ехать в штаты и работать.
Параллельно ходить в колледж, учить язык бесплатно.
Или учить его в организациях.
Вам их адреса кинуть?
Я постоянно общаюсь с новоприбывшими, можно мне не рассказывать об их уровне языка
Мы заплатили за аренду 1 тыс +150 fee.
Без депозита.
Или учить его в организациях.
Вам их адреса кинуть?
Вони також приїхали з7 тис і пішли навчатись в коледж?
Ви кімнату знімаєте? Чи в селі без роботи? Я навіть не бачила пропозицій в 1 тис $ за квартиру
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Это вам сказав, що домашнього немає? Ще й тести з іспитами є, уявляєте?
І на другий рік залишають, і зі школи відраховують.
Це вам не лагідна Україна, яка тягне бовдурів до кінця.
Ну і я вам написала графік навчання. Коли ваша дитина буде вчитись в українській школі ще й працювати?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Офіційний переклад карти щеплень дитини? Офіційний переклад виписки з карти автора про щеплення щодо кору?
Це в Україні зовсім не копійки коштує.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляУказка
Може автор вважає, що дитина піде а елементарі скул? І то, там домашнє є))
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляБабулька
Працюють, Но! Дітям англійська рідна. А автор на питання про рівень сина не відповідає. Ну і американські підлітки не будуть навчатись паралельно в другій школі.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да ? О отлично.
Не дають. Не плутайте. Можна працювати 90 днів, до отримання офіційного дозволу. Но мало хто з роботодавців хоче заморачуватись з наймом такого працівника. Правда Мак вам буде доступний. Там постійно об’яви висять про необхідність працівників. 14$ година