МинерАлочка• 12 августа 2023

Одной с подростком в США? Реально вытянуть?

Девочки только задумалась о выезде. Где-то читала, что нужно от второго родителя разрешение на выезд ребенка в США. Зашла на сайт программы u4u там таких условий нет.
Сколько сейчас занимает времени поиск спонсора? И где его лучше искать.
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У нормальних - головний критерій, якщо хочешь безпечного житла.
Но ви мабуть безстрашна. Чікаго, ще й житло вдвічі нижче за середню по місту.
У меня достаточно знакомых и друзей в Чикаго.
Я знаю уровень цен на жилье.
Можно и в даунтауна снять за тысячу квартиру-студию.
Можно арендовать жилье без поручителей и кредитной истории.
Дело в самом человеке и его настойчивости.
Извините,но все,что я вижу-это Ваше желание всех отговорить от штатов.
Причем это я наблюдаю в череде подобных тем.
Наталкивает на определенные выводы.
Лучше бы предложили человеку посильную помощь,если есть возможность.
Люди от войны убегают
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Мда, понятно.
Ну тогда снимайте за 3 тысячи,то что можно снять за полторы.
И ещё раз:у меня нет детей школьного возраста, поэтому ориентиры при выборе жилья стояли другие.
Но это отнюдь не значит,что меня окружают ассоциальные личности.
Хотя,Вы наверное будете удивлены,но поюзайте этот сайт.
Опасность для детей есть везде,даже в супер дорогих районах.
https://www.kidslivesafe.com/
Я крім школи, ще й місто вибирала для життя. Закрите ком‘юніті. Автобус забирає, автобус привозить. Я до автобусу привожу і забираю. В школі 75% білих учнів.
А Чикаго взагалі місто в топі небезпечних міст США
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мне интересен город с точки зрения построения бизнеса.
Поэтому отдавать 3-4 тысячи за стены я не стану.
Есть более интересные пути их преумножения.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Я знаю уровень цен на жилье.
Наталкивает на определенные выводы.
Люди от войны убегают
Несповна розуму терба бути, щоб в даунтауні житло знімати.
Більшість середнього класу живе в середмісті
Не бачу в цій темі людини, яка біжить від війни. Людина в рожевих окулярах. І такі як ви їх ( окуляри) ще й прикрашають.
Штати не та країна, куди ідуть з дитиною без грошей. В дитини англійська на низькому рівні, Но мама планує, що підліток буде працювати.
Я бачу не одне прохання про сбори на білети до України в групах. І їх все більше останнім часом. Мабуть таких як ви начиталися і рванули на « бесплатно чи дешево» в Штати з 3 коп в кішені.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Я б обрала штат Кентуккі. Чікаго не те місто, зовсім. На низькому рівні і освітній рівень і відповідно зарплатний
я Кукарача• 13 августа 2023
Шальная идея, честно говоря.
Я бы не поехала в сша.Такой экстрим курс английского будет. Пожалейте себя. Там сложно одной с ребенком, Да и возраст у парня сильно критический.
Я в Германию приехала с сыном, когда ему было 16. Очень сложно.
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А то,что война в Украине Вы забыли?
Или автор не в Украине?
Я ничего не украшала,это сознательный выбор каждого человека.
Я описала свою ситуацию и дала конкретные наводки как и где можно сэкономить деньги.
Плюс предложила свою помощь,если автор выберет Иллинойс.
А что сделали Вы?
Упорно отговариваете людей от штатов?
В каждой подобной теме.
На минуточку,находясь в них.
Я не буду озвучивать цифры дохода,но Вы явно недооцениваете Чикаго.
Авто не боится работы, насколько я увидела.
Ей нужно всего лишь найти спонсора.
В любом случае лучше попробовать и использовать любые возможности,чем жалеть об упущенных.
Но это уже ее личное дело.
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
ПФ я смотрела вылеты из Норвегии. Так там из Осло копейки были 300-500$
Летает норвежский лоукостер именно в США.
Я летела из Норвегии.
Из Тронхейма с пересадкой в Копенгагене.
Покупала билеты в обе стороны.
Обязательно смотреть,если возможность возврата билетов.По прилёту в штаты обратные билеты вернула.
Обошлись на двоих взрослых -11000 гривен.
автор МинерАлочка • 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Я летела из Норвегии.
Покупала билеты в обе стороны.
А какой компанией летели? Очень дёшево вышло
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Вот хороший вопрос)
Посмотрела возврат средств был от Scandinavian airline.
Я тогда очень много мониторила компаний.
Лучше покупать на их официальном сайте.
Рассматривала разные варианты и города вылета.
Из Осло было много хороших предложений,но нам было до него 300+ км,а я на 35 неделе беременности.
Смотрите ещё KLM.
Помню у них неплохие рейсы и цены были
автор МинерАлочка • 13 августа 2023
Ответ дляNa kablukah
Вот хороший вопрос)
Лучше покупать на их официальном сайте.
Смотрите ещё KLM.
Помню у них неплохие рейсы и цены были
Ого вы не побоялись лететь на таком сроке! Мужественная вы женщина.
Спасибо вам за информацию и приглашение в личку.
Я вот взвешу все за и против и тогда отпишусь 💐
Na kablukah• 13 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я боялась)
Но меня постоянно переубеждали))В конце концов я решила,что и в самолётах рожают,если что
Надеюсь Вы сделаете правильный выбор,и неважно штаты это будут или другая страна
Указка• 13 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Дама, идите со своими размышлениями учите своего подростка как жить. Чего вы ко мне прицепились, вроде я вас вместо себя уговариваю в США лететь?
Я ваше мнение услышала и на мое решение оно никак не повлияет. То, что неприемлемо вашей семье, подойдёт моей.
Зачем моему сыну зно если будет поступление в Польше на английском ? И это будет вуз гуманитарный. Какая математика и физика в США ? Мой сын и брать эти предметы не будет.
Вы какая то агрессивная Тетка))) кто и где вас учит? Вы пришли на форум где каждый и вы и я имеют право на выражения Своих мыслей и соображений, чего вас так тригерит что кто то думает не так не понятно.
Да я считаю что человеку доя Успешного обучения нужны Знания, ваш ребёнок их Не получит с таким планом как у вас, я поняла что вам нужна просто бумажка, ок не вопрос , вы правильно написали каждый семье своё