Лапка• 13 февраля 2014

Девочки подскжите как быть?

Мне 24 года. Я у матери первый ребенок от неуачного брака, есть еще млаший брат. Скажу так что замуж вышла более менее удачно. Мужа упрекнуть невчем. Все длясемьи старается. Нашему сыну 2 месяца. Он нас всем обеспечил, но плата за это все то,что мой муж нахоится постоянно заграницей. Сына он еще не видел. Так вот в чем собственно проблема, моя мать мне не помогает с внуком. Я не говорю что она должна это делать. Но малыш у нас ручной, немспит только на прогулке, а дома нивкакую. Я уже с ног валюсь. Все время с малышем. О том чтобы полноценно поесть раз в день или поспать хотя бы 5 часов в сутки я молчу. Она работает неделю через неделю , когда на работее ты при люях плачется в трубку что очкнь соскучилась за внуком, что он ее любииь мол не будет изза того что бабушка не может с ним погулять, а когда наступает неделя отдыха так от нее ни звонка, ничего. Скажу в добавок вот что ,ей 46 лет, со здоровьем вск хорошо, она на вид симпотичная женщина, но есть большей минус- она постоянно мне завидует,покупает с одежды тоже самое что и я, если мне муж подарил золото или часы,то и ей обязательно это тоже надо. Вот как поступииь, молчать уже нет сил
автор Лапка • 13 февраля 2014
Простите за ошибки, пишу с телефона

Заместитель Анонима• 13 февраля 2014
меня всегда такие претензии в ступор вводят. Сексом с мужем занимались вы, ребенка рожали вы и растить-нянчить его вы должны, а не ваша мама: она уже вас вырастила и имеет право отдыхать. Помощь бабушек - дело добровольное.
Заместитель Анонима• 13 февраля 2014
*притензии
Masha Marmeladova• 13 февраля 2014
Автор, как бы вам не было обидно,мама ваша сидеть с вашим ребенком совершенно не обязана. Можете на нее обидеться, можете перестать с нею общаться - это ваше право. А ее право любить внука на расстоянии.
Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2014
Ну что вы как мале дитя? Завидует, не помогает... Спать хочу, уста ла....
Чей ребенок? Кто его мама? Вот и занимайтесь своим ребенком сами!!!!!!!!
Никто вам не обещал, что легко будет!
Ludi4ka111• 13 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
+1000 при чем здесь бабушки??ваш ребенок?вы как себе это представляли?
Аноним_551• 13 февраля 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
*притензии
Вот хотела с вами полностью согласиться, но исправление прИтензии-зачем?
ytfgjkm• 13 февраля 2014
Смиритесь с тем что теперь Вы мама и все обязаности на Вас. Я когда то тоже думала - бабушка помогать будет - но не очень, только когда подросли. Тем более что она тоже молодая
автор Лапка • 13 февраля 2014
Вот со всх написавших я уверена что есть дети, и сразу же назревает такой вопрос А ваши мамы вам поиогали? А если не помогали так вы их тоже оправдывали? Так я скажу вот что, я не прошу с ним сутками сидеть, а раз в неделю уделить внуку 1 час внимания это много? Меня ростила бабушка, брата нянчила я,а она всю жизнь устраивала личную жизнь. Или вы все такие же мамы кукушки?

автор Лапка • 13 февраля 2014
Ответ дляytfgjkm
Спасибо за один нормальный ответ!
Белый Лосик• 13 февраля 2014
Ответ дляЛапка
если она Вас с братом скинула на бабушку - так чего от нее сейчас ждать? Странная Вы...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2014
Оставьте маму в покое. Она Вас воспитала, на ноги поставила, пускай в свои 46 наслаждается жизнью. А на счет покупок таких же вещей – хочет выглядеть стильно и шагать в ногу со временем. Возможно Вы для нее как пример «хорошего вкуса»
Весенний Марафон• 13 февраля 2014
потерпите. Зато вы ей ничем не будете обязаны. А то поможет 3 минуты а вспоминать вечность будет.
Joy777• 13 февраля 2014
мне интересно, как нужно мыслить, чтоб придти к выводу, что мама Вам завидует.
etsuk2004• 13 февраля 2014
У нас бабушки такие же, я не в обиде. Но когда одна начинает трындеть, как она моих детей растит, и все родственники реально с ее подачи думают, что она от нас не вылазит, хочется тапком отлупить.