comtesse de Valois• 12 августа 2023

Вы бы составили завещание на внуков, при наличии детей?

Я никогда не задумывалась, но, на меня со стороны родителей отца были написаны завещания. У бабушки была квартира и у дедушки. Бабушка умерла раньше отца, ее завещание аж от 92 года на меня, мне тогда 5 лет было. Дед умер позже отца, не знаю переписывал ли он завещание после его смерти
И я задумалась, а почему пишут на внуков,?
Як ухурделю• 12 августа 2023
Ну,если хотять оставить именно внукам ,то пишут на них

Svitlo_• 12 августа 2023
Щоб двічі не переписувати, бо діти вже найчастіше забезпечені, а внуки ще ні.
автор comtesse de Valois • 12 августа 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я понимаю, что хоть кошачьему приюту, мне интересно что движет
Варена цибуля• 12 августа 2023
Краще вже договір дарування оформити, а не заповіт
Летала_НаМетле• 12 августа 2023
Нет, оставляла бы детям, если только они не непутевые.
Ответ дляSvitlo_
Ну..Спорно, как по мне
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот мне тоже кажется это логичным
Svitlo_• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Ну..Спорно, как по мне
Так не всі ж переписують. А в кожного свої мотиви.
Ответ дляSvitlo_
Это я понимаю. Мне и интересно какие они могут быть.

Svitlo_• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Вот мне тоже кажется это логичным
В мене в друзів все переписав на правнука при двох живих дітях, 4 внуках.
Ответ дляSvitlo_
Офигеть
Svitlo_• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Я вам привела дві поширені причини. Ви відповіли спорно.
Svitlo_• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Офигеть
Там усіх все влаштовує.
Викупана• 12 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Может, плохо соображал?
Ответ дляSvitlo_
Ну, просто для меня это странная причина, наверно, я-дуб)
Не против• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
У вас странные вопросы. Считают,что хотят оставить молодым, детям значит есть где жить
Тримбулька• 12 августа 2023
Мне кажется на внуков это глупость переписывать.
1 у них ветер в голове и часто продают дедушкин хрущ, чтоб купить машину телок катать. Знаю уже ни один такой случай.
2 ухаживают то дети за стариком, а не внуки. Логично же детям отписать.
А те в свою очередь должны позаботится о своих детях.
Не против• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Автор ,а как одному из детей все,а другому ничего?)
Шпондєр• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Может у детей уже есть имущество на тот момент

Svitlo_• 12 августа 2023
Ответ дляВикупана
Может, плохо соображал?
Хоч він помер у віці 100+, але всім би так соображати.
Ответ дляНе против
Мододым? Я в 5лет получила, где гарантия, что я бы в 18 не продала и не прое...ла?)
Ответ дляНе против
Не могу сказать, единственный ребенок
Шпондєр• 12 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Так внукам по 50,уже свое есть ,логично правнуку
Не против• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Про**ать можно в любом возрасте) Где гарантия,что в 50 лет не прое..?)
Ответ дляТримбулька
Согласна с вами.
Стріляний птах• 12 августа 2023
Может внуки более ответственные проучились, чем дети. Или один из внуков самый любимый. Думаю, у каждого своя причина.
Ответ дляНе против
Так взрослых людей как-то проще просчитать, ребенка вообще нет.
Svitlo_• 12 августа 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
В чому странна? Якщо одна дитина і один онук. Зрозуміло - що спочатку буде переоформлено на дитину, а після смерті дитини - на онука. Двічі бігати з документами.
Друга причина - в дітей є житло, у вніків немає - переписують на того, кому більш потрібно.
ВыФсеВрете• 12 августа 2023
Ответ дляВикупана
Может, плохо соображал?
А что не так? Вот у моей свекрови есть уже правнук, я бы не удивилась, если бы она на него завещание написала. Собственно никто и против бы не был, хоть у нее 3е детей и 3е внуков. Не во всех семьях готовы глотки перегрызть за наследство.
Мне без сахара• 12 августа 2023
Бабушка моего бывшего мужа оставила ему в наследство однушку. Почему именно ему? Наверно, потому, что его мать и брат прописаны в другой квартире