Дюймовочка• 13 августа 2023
Как купить машину за деньги от пособия в Германии
Лайфхак от приятельницы.
Год жить в какой-то религиозной общаге, дают комнату, хорошая, светлая, мебель минимально, кухня, душ туалет на этаже, общие.
Не работать, не учиться, ходить на курсы и весь день заниматься поиском гуманитарки, потому что в лагере их кормят горячим и дают консервы, но питание однообразное.
Ничем себя не баловать, за год поехать на экскурсию в Париж и раз на море на неделю.
Подрабатывать нелегально в интернете, сделать группу где наши маникюрши бровистки ищут клиентов наших же в Германии, группа услуг,по землям и городам, публикация мастеров платно, 10 евро, рекламный блок 20 евро, инста пол ключ под услугу 100 евро. Говорит что раз на раз не приходится, но около 1500 евро в мес.получалось.
Лишнего не тратить, искать где что дают бесплатно, где какие украинские мероприятия, куда можно поехать, там дают одежду, еду.
Иногда ходить на свидания, она так нашла себе пенсионера-немца, который дал ей 2 тыс евро на помощь.
Приехала домой, купила бу Тойоту за 8 тыс долларов. И собирается ехать опять.
Это возможно или она врёт, как вам кажется? Живёт в самом Берлине.
Печенюшка• 13 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так вас больше машина волнует или проституция?
Автору тоже хочется, вот думает, надо ли секс подключать или у нее получится собрать и без него.
Продавчиня кіз• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Нет, из прифронтового, в соседний с ними дом был прилет, после этого она м уехала. Так в чем тупорылость? Мне такая жизнь неприемлема, но какой ц человека выход? Подстроилась под обстоятельства как смогла. Мне интересно так правда можно с пособий отложить, или врёт, а там занималась с пенсионерами проституцией.
Как вы нарассказали ее доходы и сборы, она минимум хюндая кроссовера из салона должна была купить. А не бу за 8 тыс
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
Ну она правда туповатая. Видите, деньги - это не показатель ума. Просто человек наглый и беспринципный. Ну и мозгов много наоборот не нужно, иначе задумалась бы, что за это может быть.
Про поиску ответьте. Как поймают? Это невозможно.
Кишмишная Мая• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Питалась плохо, похудела на 20 кг
ну тем более, значит действительно экономила на еде сильно
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Зачем ей машина? бензин же в гуманитарке не раздают)
Папа будет тут работать в такси, там в полт.обл работы нет
Працівниця року• 13 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Какие щедрые немцы - каждой украинской беженке дают по 2000 евро
А почему не 1800 или 2300?
Ну почему же))) я в Англии попала в семью зажиточных спонсоров.имеют свой огромный дом.дети выросли(3дочки, все учатся)По приезду мне вручили 5 тыс фунтов. Собирали они и еще пару соседкй. У них там круто помогать ....гордятся собой.деньги отложила.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Нет, я в Украине.Вы только оскорблять способны?
Быть в Украине, сейчас гордость? 😂
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Интересно враньё или нет
ДинамоКит• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Это для вас невозможно.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляПеченюшка
Ага )
Ну ок.
Ну просто агакать и я могу. А вы докажите что это у нее работа, она не берет денег за это.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляПеченюшка
Нет, я бы не смогла так жить. Тем более в Германии.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
На море потратилась, на Париж тоже
Печенюшка• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
А вы чего переживаете? Она же готова отдать по сути украденное у страны, она же не воровка? Все норм.
Лучше было бы сразу не воровать, но уже поздно.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Консервы, лапша типа мивина, разные супы из банок
Кишмишная Мая• 13 августа 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
А почему не 1800 или 2300?
ну на самом деле, немцы довольно щедрые в плане благотворительности. Я могу на своем примере сказать: мы приехали, нам собрали денег на покупки в школу - полностью купили все канцтовары для детей, при том что это сразу после приезда, мы даже знакомы толком не были.
Потом мне предлагали 1000 евро на мебель в квартиру, а когда мы уезжали, то спросили сколько это стоит, я сказала, что дорога домой получается около 500-600 евро - тоже сразу предложили дать эту сумму. Немцы очень рачительные, но не в вопросах благотворительности - и это не только мое наблюдение. Даже посмотреть, сколько они у себя в домах беженцев поселили.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Потому что языка нет и оставаться она там не хочет. Временно пожить на гос.обеспечении и что-то отложить.
Молодец. В Украине наши этого не дают. Живи как хочешь.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
Это для вас невозможно.
Вы ничего не докажете никак, она хорошо это с работой организовала через гифт карты
Жена аллигатора• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Она в самом Берлине, там все рядом и пешком можно ходить.
Я живу в самом Берлине, конкретно рядом с Резиденцштрассе, рядом метро и С-Банн, разные маршруты автобусов, сильно пешком не находишь скажу я вам. До курсов в одну сторону 30 минут, до дома инвалидов пешком 20 минут в одну сторону, транспортом 17 минут. В Тафель иногда хожу - это как минимум 3 часа забирает и никогда не знаешь что дадут, могут дать сыр, мясо и фрукты, а могут хлеб и картошку. Мне проще купить, денег из пособия хватает, но да, отложить не выходит.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляПеченюшка
Не поняла. Вы про что,про налоги или пособия? По сути да, она воровка.
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Она тоже говорит, что немцы щедрые, много помощи просто так.
Кишмишная Мая• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
суп из банки - 1 евро порция на одного. Мивина тоже что-то в этом ценовом диапазоне. Если это основа рациона, то в 200 евро можно смело вложиться, даже позволяя себе мясо. А в берлине еще и куча дисконтных магазинов еды, где можно купить товары с поврежденной упаковкой по низким ценам.
ВундерКИНГ• 13 августа 2023
Ответ дляБелоснежко
Она должна будет объяснить покупку, иначе лишат выплат.
Так она в Украине купила машину ) кто кому что будет объяснять ?) она ее здесь оставит пока и поедет
Молодец баба 👍🏻
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Она говорила что у них курсы через дорогу
ВундерКИНГ• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Можно , автор , знаю таких, которые и на маленькую квартирку отложили , не в Киеве конечно, в Харькове
Дюймовочка
• 13 августа 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Без проституции?
Бжоли-бандерівці• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Интересно враньё или нет
Есть только один вариант- поехать и попробовать самой.
Жена аллигатора• 13 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Да, тоже могу это подтвердить. Нас опекают 2 пенсионера. Я лучше не скажу, что мне что-то надо, потому что или купят и денег не возьмут или начнут деньги давать. Я чувствую себя очень обязанной в таких случаях. Стараюсь угостить, когда приходят, чтоб хоть чем-то компенсировать и выразить благодарность.
ВундерКИНГ• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Без проституции?
Без )) правда это в Ирландии и там они с самого начала войны
месяцкие• 13 августа 2023
Так, то можливо
А ще, хто поїхав з боргами на кредитках
Всі закрили борги
Не скажу, що там мільйони було
Але 80-150 тис позакривали люди
А ще, хто поїхав з боргами на кредитках
Всі закрили борги
Не скажу, що там мільйони було
Але 80-150 тис позакривали люди
Кишмишная Мая• 13 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Ну вот у нас также было, получался очень неловкий момент: предлагают деньги - отказываешься - они расстраиваются. Забота приятна с одной стороны, но с другой - постоянный квест, как поблагодарить, порадовать, что-то придумать приятное