Свідок Перемоги• 13 августа 2023
Кому удалось вырваться из офисного рабства и начать работать
планируя свое рабочее время и объем работы самостоятельно? Меняли сферу, какие трудности приглось преодолеть? Расскажите мотивирующие истории
Мафиозная• 13 августа 2023
Я за 10 лет трижды меняла круто профессию) ничего сложного на самом деле, вопрос умения быстро учиться и способности анализировать информацию, запоминая большие объемы. На обучение новой профессии нужно в среднем полгода, но уточню - это не пару раз в неделю по часику, это полноценно каждый день занятия, максимум с одним выходным, с конспектами для запоминания, практикой и прочим.
Сейчас у меня идеальный для меня график, он многим не подходит, но я работаю с 4-х утра - и за счет этого могу освобождать основной день как мне надо.
Я така бойова• 13 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
І мені, будь ласка
Електронка, якщо можна 88mryzh@gmail.com
Написала
Yanayancik• 13 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Я . Ушла с банка, работа ставала адовой. Но я знала анг.,+ использовала это на работе. Уволилась.Пошла на курсы ,в одну из школ, доучила до В2.Сейчас работаю репетитором, это кайф, это на 100% моё,ну и естественно график себе делаю сама. В банк не вернусь ни за что.
А де ви знаходили перших клієнтів?)
Свідок Перемоги
• 13 августа 2023
Ответ дляМафиозная
Силачка) скажите, какие сферы вы прошли? Учились всему самостоятельно или курсы?
Первоклассница• 13 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Откроетесь - напишу в личку
Напишіть і мені, будь ласка.
Мафиозная• 13 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Самостоятельно сложно потому что когда осваиваешь что-то с нуля, то легко запутаться в больших объемах информации. Это если профессия относительно новая и ты первопроходец - то тогда да, нужно самому копать. А так принцип такой: взять хороший курс (посмотреть программу, методику, по возможности отзывы) изучить базу, выбрать свое направление и сформировать конкретные темы для изучения, а там уже - что-то с курсами, что-то самостоятельно. Например, когда я изучала нутрициологию (для себя, не для работы), то я в бесплатных книгах и других источниках нашла больше, чем мне дали на платных курсах. Но я прям копала конкретные темы, изучала очень глубоко. И это частая история. Иногда наоборот, вроде уже разобрался в теме, попадаешь на какой-то вебинар, семинар, тренинг - и прям открываешь для себя много нового. Я так, когда переходила в работу с детьми, прошла один очень бюджетный тренинг - и за эти 3 часа получила информации равной наверно месяцу обучения, прям очень круто было, хотя меня на тот момент было сложно чем-то удивить, я знала все методики, нюансы, особенности - а там рассмотрели тонкости, которые в принципе перевернули все подходы. В общем, учиться лучше везде и побольше - не обязательно брать самый дорогой курс, главное начать копать - и информация будет приходить отовсюду.
Замрійлива• 13 августа 2023
У мене навпаки. Багато років працювала на себе, «сама планувала свій час». Ну, як сама… Я була репетитором англійської мови, весь час підлаштовувалась під учнів, могла мати урок о 8 ранку, потім 11, потім 13:00, 14:00, 17:00, 21:00. І весь день розірваний, нічого не можна нормально зробити між уроками, лише підготуватися до наступних. Потім почала працювати із зарубіжними країнами, через різницю в часі починала о 5 ранку і десь до 12 години. Потім трохи сну, і більше уроків вдень. Підготовка до уроків також займала багато часу. Я могла спати по 4-5 годин на день, не мала нормальних вихідних, бо учням потрібні переноси уроків. А якщо сказати, що перенести не можеш, то це відміна, і це незароблені гроші.
І нарешті я працюю на офісній роботі. Відпрацювала 9-5 і до побачення. Є можливість працювати 8-4, то може перейду на такий графік. Я зараз сплю по 7-8 годин кожного дня, все встигаю, багато вільного часу, стабільний графік і дохід. Я так давно мріяла про таку роботу і нарешті я повністю задоволена своєю роботою.
Попихтю та й годі• 13 августа 2023
Ответ дляMargonaft
А подскажите, пожалуйста, высшего пед. с англ у вас нет получается? Тоже хочу такое провернуть, знаю отлично англ. и хочу стать репетитором.
нет,думаю над этим, может на 2 ВО пойду .Кстати, не только можно быть педагогом, можно филологом. Если есть одна из этих профессий, выбор школ,куда можно пойти преподавать резко увеличивается.
Попихтю та й годі• 13 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
В2 достаточно доя репетиторсива? У меня В1
мне да,так как ученики с 0, А1,А2 и В1 .
Попихтю та й годі• 13 августа 2023
Ответ дляYanayancik
А де ви знаходили перших клієнтів?)
устроилась в частную школу ,работа онлайн