Мания-Величия• 16 августа 2023
Кто носил брекеты (зайдите)
Что будет вот с такими немного стертыми по краям зубами? Положение они займут правильное в один ряд, только вот один длиннее, у другого стерты края. Не могу представить как это будет выглядеть в конце лечения брекетами…. Может у кого-то была похожая ситуация,расскажите, а лучше покажите 🙏 Теперь вообще не знаю есть ли смысл их ставить (верхний ряд отличный)
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Далі реставрація або вініри
Мне сказали что реставрацию делают только на верхних зубах. Виниры не хочу.
100%• 16 августа 2023
Тю) все эти стертости наращиваются на раз-два))) мне при снятии передние зубы так «поправляли»)
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ для100%
Мне сказали что низ не реставрируют, а если верх то тоже много стачивают
ПодругаМужа• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Хто сказав?
тянитолкайка• 16 августа 2023
У мене нижні були приблизно як у вас, ставила в 25, вирівнялися, але без брекетів вони вме одно скупчилися, але вже по-іншому. Щелепа в 25 вже сформована, от дочка відносила в 12-14, оце ефект, бо щелепа ще росла. Вже 2 роки після брекетів, все ідеально.
Скляна миша• 16 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
А Вы ходили потом с ретейнерами?
Я_и_моя_собака• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Реставрируют и те, и те. У меня полрта в реставрациях.
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
При похожей ситуации вы бы рекомендовали ставить брекеты ?
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Потом идет реставрация зубов.
Я хожу сейчас с ретейнером снизу
У другого специалиста делали или у одного? Вы бы рекомендовали ставить брекеты с таким раскладом ?
тянитолкайка• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Нічого поганого з зубами не станеться, але це неефективно і викинуті гроші, я вважаю.
АдеКВАтная• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Брекеты рекомендую однозначно. Да, сняли брекеты, и другой специалист делает чистку зубов, снимает весь клей, делает реставрацию и тд. А потом ортодонт приклеет ретейнер.
У меня уже ретейнер стоит 9 лет, сказал врач, идти к ортодонту через пол года, снять. Сделать чистку у лечащего врача и приклеять новый ретейнер опять у ортодонта
Скляна миша• 16 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
Так, рік.
С ретейнеторм всё было нормально, а потом опять подвинулись?
тянитолкайка• 16 августа 2023
Ответ дляСкляна миша
Так
Скляна миша• 16 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
Так
Значит получается нужно потом ретейнеры всю жизнь носить 😁
тянитолкайка• 16 августа 2023
Ответ дляСкляна миша
Хто зна :) хоча, думаю, і з ними б зубний ряд поплив з часом.
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
Что мне тогда импланты поставить внизу ? 😅 я хочу ровный низ
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Он не мешает ? А если я не добьюсь желаемого результата, это же сколько потраченного времени (
Луковая• 16 августа 2023
у меня стоят брекеты сейчас. Потом поставят ретейнер, но скорее всего навсегда уже. Зубы все реставрируют без проблем по окончанию ортодонтического лечения
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ дляЛуковая
Во сколько лет ставили, не жалеете ?
Луковая• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Во сколько лет ставили, не жалеете ?
в 39. ну пока что не жалею ))) очень жду голливудский результат))
АдеКВАтная• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
Он не мешает вообще
Мания-Величия
• 16 августа 2023
Ответ дляЛуковая
У вас с прикусом проблема или все вместе ? У меня немного прикус не правильный (ортодонт сказал что не критично совершенно) но меня смущает мой нижний ряд
Луковая• 16 августа 2023
Ответ дляМания-Величия
немного прикус, смещен центр (нижний ряд надо двигать), один зуб не в ряду (хоть его и не видно, это 5, но из-за него и поехал ряд). И еще молочный зуб, из-за которого все и закрутилось. Его надо удалить и брекетами вытащить коренной клык. Это основная проблема, а остальное уже за компанию
Пліткарка• 16 августа 2023
Ответ длятянитолкайка
У меня тоже после брекетов нижник именно так себя повели, теперь сказали если ставить удалять два зуба нужно, не хочу удалять (
Пліткарка• 16 августа 2023
Ответ дляСкляна миша
А Вы ходили потом с ретейнерами?
Я ходила два года как врач сказал после брекетов, и всеравно через лет 5 повело зубы