Приму в дар• 16 августа 2023
Почему женщины в Украине бедные?
Понятно-понятно что у нас тоже есть обеспеченные селфмейд миллионерши и тд , они есть везде даже в Зимбабве.
Но в массе своей почему наши женщины бедные, не имеют ни кола ни двора, ни машины даже, не зарабатывают в массе своей даже ту несчастную 1к долларов. Сужу не по своему окружению если что, училась я в кимохе там все по-другому. Сужу по темам и первый вопрос это «квартира его?», ну и реально по темам про отношения очень часто видно по ответам что там ничего нет и вряд ли женщина что-то может
Вопрос: почему так? Хочу услышать мнения от многих людей
Ответ дляБіток чи ефір?
Однозначно. Патриархальное общество.
Я работала на госпредприятии.
Обычные бюрократы.
На одной и той же должности у мужчин 6 тыс грн, у женщины 4 тыс грн.
Я работала на госпредприятии.
Обычные бюрократы.
Тому є пояснення
Чоловік зазвичай поїде у відрядження на декілька днів і затримається на роботі до ночі
жінці таке складніше, якщо мала дитина (діти) - то взагалі нереально
+ усі хвороби дітей ’лягають на жінку’ - лікарняні,...У чоловіків хвороби дітей вкрай рідко відбиваються на роботі
Не виправдовую - лише пояснюю - тому і різниця в з/п
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Когда я выходила замуж у меня была квартира и машина и работа с ЗП в три раза выше чем у мужа.
У мужа только зп учителя.
Так что вы решили создать просто тему чтоб женщин унизить.
У многих моих знакомых мужья ничего из себя не представляют. Женщины и крутятся и тянут все на себе.
У мужа только зп учителя.
Приму в дар
• 16 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вам наверное немного лет. У вас очень посредственные и поверхностные выводы. Вряд ли женщина будет держаться за квартиру, за доход и стабильное Фин положение- возможно, но не за жилплощадь
Почему тогда пишут чья квартира или типа по-приколу «квартираиво»? Просто так?
У меня есть вообще ответ на этот вопрос и мнение мне интересно что сами женщины думают об этом
Мию вікна у мороз• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну она же может пойти на работу? И снять с мужем квартиру ? Или это не для нее табу?
Не все живут в Киеве, автор. Это к вашей фразе о з/п в тысячу долларов. Есть другие города и там такой зарплаты в основном массе нет
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Она зачастую работает))
При этом всем.
А вечером угождает свекрови)
При этом всем.
А вечером угождает свекрови)
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Я после учебы уехала за границу
Тут хасл культура и у женщин и у мужчин.
Хочу понять почему в Украине не так и женщины особо не стремятся зарабатывать
А почему вы не развивались в своей стране?
БлинчикБезСметанки• 16 августа 2023
Потому что отцы ни на что не способные , мой отец оставил мне недвижимость и квартира МОЯ ..
Посудомойка• 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Однозначно. Патриархальное общество.
Я работала на госпредприятии.
Обычные бюрократы.
Я работала на госпредприятии.
Обычные бюрократы.
Не может быть такого на госпредприятии. Как там было в штатном расписании прописано : женщина - специалист, оклад 4000 грн, мужчина - специалист, оклад 6000 грн?
БлинчикБезСметанки• 16 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня з/ п в Киеве была 16 тыс.
Сейчас в Германии 2240€ (нетто, после всех налогов и страховок).
Специальность одна и та же, что в Украине, что в Германии.
И там, и там съемное жилье.
Как вы думаете, где мне финансово лучше живется?
И там, и там съемное жилье.
Какая специальность?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Очень хороший вопрос))
А то пальто очень белое у автора прямо слепит!
Приму в дар
• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Потому что у нас страну распродали и она погрязла в коррупции. Страна ничего не производит, только перепродает. Рядовым продавцам платят копейки. А на верхушку попадают тоже только через кумовство и коррупцию. Образование не ценится. После университетов большинство людей не могут найти работу по специальности, а не то, что с хорошей зарплатой. Минималка в стране несовместима с жизнью. Ее нужно платить депутатам и строго отслеживать чтоб их семьи жили только на нее. У власти нет людей с мозгами и образованием, никто не заботится о будущем страны, нет ни планов экономического развития, ни стратегии выигрывается войны.
Ненене, я читаю в темах про беженцев что в Украине люди живут очень богато и круче чем в Европе и США даже
А в Англии люди без Зубов ходят
Вы что-то вообще противоположное птшите
А в Англии люди без Зубов ходят
Вы что-то вообще противоположное птшите
Мию вікна у мороз• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
По приколу
Ответ дляПриму в дар
Я после учебы уехала за границу
В Украине негде развиваться! Если не брать во внимание Киев а другие города-зарплаты очень маленькие! Это не Германия!
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляДокладальниця
Когда мне было 25 лет и я работала в университете, то попросила заведующего кафедрой об увеличении нагрузки. Он ответил, что у тебя муж есть, пусть он тебя и обеспечивает. Мужчине бы такого никогда не сказали
Аналогично.
Мне так начальник сказал год назад в мои 44 года .
С моим 20тилетним стажем работы.
Взял пацана 26ти лет на ЗП больше чем у меня на такую же должность без опыта.
Почему так - у тебя ж муж программист - тебе деньги не нужны, а пацан молодой - ему надо
С моим 20тилетним стажем работы.
Посудомойка• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну наверное да, так как женщины терпят этих немажоров и абьюз и замены и что угодно. Откройте любую тему изменил муж и тд
Так как раз потому и терпят, что недвижимость общая, нет отдельной ни у него, ни у неё
Кукусик• 16 августа 2023
У большинства женщин в Украине цель разбогатеть за счет богатого мужа, а не благодаря себе.
220В• 16 августа 2023
Потому что женщины себя сами ставят ниже изначально, приняв решение родить и сидеть в декрете без ничего, без накоплений, дохода и тд
Без кола, без двора, образования, да даже если без образования, но работа чтоб была какая-то - а в 20 лет по залету это святое для очень многих девушек
Потом второй декрет, выйти на работу ещё сложнее, учиться новому тоже неохота, так и получаются... домашние декретные клушки
Которые мужа боготворят и готовы выполнять любые его прихоти 😏
Приму в дар
• 16 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня з/ п в Киеве была 16 тыс.
И там, и там съемное жилье.
Без понятия, серьезно
В темах я читаю что в Украине лучше и люди богаче и больше себе позволяютчем в ес
Посудомойка• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну а женщинам норм ничего из себя не представлять? Ну блин 1к долларов в Киеве не зарабатывать до войны в лет так 30-35, почему не стараются, не хотят своих денег иметь?
И тогда у них квартиры - машины появятся?
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
За границей все женщины бегут на работу? Откуда же берутся годами сидящие на детские деньги? Так там реально тебя выучат бесплатно и место предоставят. И можешь хоть 2 раза в неделю на работу ходить. Все для тебя!
Мию вікна у мороз• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Без понятия, серьезно
То есть о положении в Украине и судите исключительно по темам на советчице?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляviter33
Тому є пояснення
Не было и не предполагалось у нас никаких командировок.
И это ненормально давать разную зп за одинаковые обязанности только потому что у кого то есть член.
Докладальниця• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
И женщин в Украине это устраивает? Уклад и тд и не иметь своих денег и жить допустим на 20-30 к грн мужа?
Вы этот форум почитайте, батлы между работающими и домохозяйками. Тут были высказывания в духе ’работают лошади’, ’не верю что работа может нравиться ’ и т.п.
Моё мнение, свои деньги должны быть обязательно. Нельзя полностью зависеть от другого человека
Приму в дар
• 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
У мужа только зп учителя.
Я же написала что всегда есть исключения
У меня мама тоже хорошо зарабатывает а тетя вообще построила средний бизнес.
А крестная главбух на заводе и наворовала там себе на 10 квартир.
Но вы правда считаете что большинство женщин в Украине такие?
Престидижитатор• 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
У мужа только зп учителя.
Так а чому Ваші знайомі жінки з мізками терплять цю ситуацію та ’ крутятся и тянут всё на себе’? Від великих мізків?
Мрію про пончик• 16 августа 2023
Бо в нас зазвичай рано народжують.
А з дітьми вже важче реалізувати себе
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Вы не задумывались кто это пишет?
Почему пишут «тролль!”?