Приму в дар• 16 августа 2023
Почему женщины в Украине бедные?
Понятно-понятно что у нас тоже есть обеспеченные селфмейд миллионерши и тд , они есть везде даже в Зимбабве.
Но в массе своей почему наши женщины бедные, не имеют ни кола ни двора, ни машины даже, не зарабатывают в массе своей даже ту несчастную 1к долларов. Сужу не по своему окружению если что, училась я в кимохе там все по-другому. Сужу по темам и первый вопрос это «квартира его?», ну и реально по темам про отношения очень часто видно по ответам что там ничего нет и вряд ли женщина что-то может
Вопрос: почему так? Хочу услышать мнения от многих людей
Ванна Тазиковна• 16 августа 2023
Ответ для220В
Скажите пожалуйста
На эти деньги можно жить там нормально?
То есть после оплаты квартиры, коммуналки
Какая сумма остаётся на еду, одежду, да просто отложить?
На эти деньги можно жить там нормально?
Аренда, как и в Украине, разная. От этого надо ’плясать’ . Разумеется, если аренда в Берлине или Мюнхене, это одни деньги. Если маленький город или деревня, то совсем другие. Моя аренда очень бюджетная. За 1,5 года здесь я отложила в разы больше денег, чем за всю жизнь в Украине.
Только украинцам не хватает этих денег, немцы прекрасно живут на такие зарплаты.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Да, я это все знаю, но я так худею, например) тоже хорошо
Я о другом.
У вашего гипотетического будущего ребенка температура 40 и надо в инфекционку ехать.
А у вас командировка, дедлайн, митинг или сделка?
Какая няня вас заменит?
Очевидно же, что скорее в больничку поедете вы, а не ваш муж
Какая няня вас заменит?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да-да, он конечно о пацане думал.
Ага. Но в лицо такой бред заявить женщине могут только в нашей стране.
Суцільна зрада• 16 августа 2023
Того що не хочуть нічого змінювати. Любов, заміж і давай дітей родити. І не думають, що житла немає і вертатися теж нема куди, якщо з чоловіком не складеться. І не пишіть мені зараз про війну, бо і до війни таких дуже багато було, що терпить чоловіка-козла, бо нема куди йти. Якщо в Україні не може хтось добре заробляти, можна навіть на заробітки поїхати, щоб щось змінити. Але для чого, якщо легше на чоловіка надіятися, щоб самій нічого не робити.
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2023
страна у нас с бедным населением.вы статистику видели на каком мы месте по уровню жизни?(((
всё украдено до нас и при нас уже крадут ’на барабаны’
Сиамская сороконожка• 16 августа 2023
Потому что Украина бедная страна, соответственно и большинство жителей бедные, а права, которые прописаны в Конституции о поддержке, только на бумаге
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Крім того, що жінкам часто платять менше, жінки ще й витрачають більше. Чоловік, якщо захотів машину, то хоч старого корча, але до 25 років він зможе купити. Жінки рідко до 25 років купують машини
Ща как дам• 16 августа 2023
Ви порівнюєте жінок в Україні з жінками звідки?
Якщо мова про Україну у порівняні із більш «багатими» країнами, то тут треба історичний контекст враховувати.
Коли пройшли совєти, людей розкуркулили, майно забрали. Потім в радянщину приватної власності не існувало. Потім криза 90-х, потім стрибки долара, ковід, війна. У нас дуже нестабільно.
Поки в «багатих» країнах майно передавалось з покоління в покоління, щоб дати новому поколінню базу. І воно не виживали, а розвивались і могли примножити майно.
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да, живет в за границей и сидит на КС много лет.
Ага. И чтоб хорошо жить почему то свалила из Украины. И ’нипанимаю’ почему ж вы там не разсиваетесь и не зарабатываете.
Я ж не смогла! А вы почему не можете!
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А если из-за войны потеряли и приходится уживаться?
Это новые реалии.
Такого теперь тоже полно.
Но до полномасштабного было не меньше
Такого теперь тоже полно.
Но до полномасштабного было не меньше
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ для40ка
Удалено администрацией...
В Украине более 50% русскоговорящих, но вы своей ограниченностью и желанием гнобить соотечественников скоро страну всю просрете. Ботофермам респект, стадо ведется. Вот когда, останется вас несколько тысяч, покажете на что вы без русскоговорящих, ваши жопы прикрывающие, способны.
Не заздріть тьоті• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я в а…ре.
Ві представляєте сколько ее собирать - килограмм????
По одной ягодке?
В ФБ было объявление на набор группы по сбору малины. Тот, кто объявление давал сказал что больше платить не может. 10 грн за 1 собранный кг.
Ща как дам• 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Нет. Когда принимают на работу то мужчина спрашивает - какая ЗП - 6 тыс грн, женщина спрашивает - ответ 4 тыс грн.
Проводится все ’по закону’. Мужику изначально добавляются ’надбавки’. Женщине изначально ничего.
Причем принимая на работу нового сотрудника мужчину ему дают зп больше чем женщинам на той же должности.
Ви пишете про власний досвід? Можливо самі наймали людей і знаєте ситуацію зсередини?
ХаДиДиШь• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Почему тогда пишут чья квартира или типа по-приколу «квартираиво»? Просто так?
У меня есть вообще ответ на этот вопрос и мнение мне интересно что сами женщины думают об этом
Потому что нельзя мужа выкинуть из его квартиры, а женщина из своей может
ДаЗдраПерма• 16 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
За границей есть те же проблемы, с уровнем зп для мужчин и женщин, с тем что компании даже типа дают рекомендации взять столько-то женщин, чтоб выглядеть очень толерантно. Не все так радужно. Но конечно за свои права женщины шагнули там дальше наших.
Мне здесь прямо сказали, зачем тебе повышение, мы повысим Вася потому что ему семью кормить. Начальник дурачок, но думают так многие просто вслух не говорят.
ХаДиДиШь• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну она же может пойти на работу? И снять с мужем квартиру ? Или это не для нее табу?
Так штаны устраивает жизнь с мамой под боком
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Потому что не умеют экономить
Надо зарабатывать больше, а не экономить😁
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Про свой 10 Ти летний опыт работы
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну скажем так, я хотела работать в сфере инвестиций и банкинга но у нас как бы и биржи нет 😂
А что у нас есть? Какая сфера развита?
Ща как дам• 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Про свой 10 Ти летний опыт работы
Співчуваю вам
Карусель-весель• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Потому что у нас страну распродали и она погрязла в коррупции. Страна ничего не производит, только перепродает. Рядовым продавцам платят копейки. А на верхушку попадают тоже только через кумовство и коррупцию. Образование не ценится. После университетов большинство людей не могут найти работу по специальности, а не то, что с хорошей зарплатой. Минималка в стране несовместима с жизнью. Ее нужно платить депутатам и строго отслеживать чтоб их семьи жили только на нее. У власти нет людей с мозгами и образованием, никто не заботится о будущем страны, нет ни планов экономического развития, ни стратегии выигрывается войны.
Ну я після універу починала працювати на 200 дол в місяць
Зараз мені 37, працюю на 2 тис у е в місяць мінімум
Ща как дам• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Ви самостійно ту статистику рахували? Чи з голову вигадали цифру
Там-тарарам• 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Если зарабатывать хорошо, и ещё и экономить, то будет хорошо.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Кому хорошо будет?
Свекрухе к которой мы поселимся ради экономии?))
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
Співчуваю вам
Нельзя сочувствовать женщине за то что она женщина.
Я хоть и давно не работаю на бюджете, но вот и год назад в частной фирме столкнулась с таким же ’среднестатистическим начальником’ который может пренебрежительно относиться к женщинам и ’уважать мужиков’
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
А что она сказала не правду? При чем здесь рашка? Это все правда!
При том, что им рассказали, что в нашей стране так можно делать и ничего за это не будет. За границей бы сначала штраф не кольцо тысяч заплатила, а во второй раз в тюрьму бы отправилась даже иностранцу такое сказав. А у нас так гражданам можно вякать, представляете разницу развития?
ХаДиДиШь• 16 августа 2023
Ответ дляДокладальниця
Вы этот форум почитайте, батлы между работающими и домохозяйками. Тут были высказывания в духе ’работают лошади’, ’не верю что работа может нравиться ’ и т.п.
Моё мнение, свои деньги должны быть обязательно. Нельзя полностью зависеть от другого человека
Но при этом упахиваться необязательно- аренда, фриланс, тот же орифлейм, блогерство
Ща как дам• 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Співчуваю не тому, що автор коментаря жінка, а тому, що зіштовхнулась із цим. Бо там далеко не скрізь
Викупана• 16 августа 2023
Ответ прост- все на еду, съем квартиры, коммуналку...
Едьте в села, занимайтесь огородами, держите кур, уток. Если конечно желание супругов обоюдное, заниматься сельскохозяйственными делами.