Любавишна• 13 февраля 2014
надавала лозиной дочери по попе.
К насилию в семье отношусь негативно. НО в последнее время дочь 2,9 творит из ряда вон выходящее. Обвиняю в воспитании только себя и мужа, и до недавнего времени на ее поведение не жаловалась( естественно были своего рода капризы, пару раз по попе получала). Но сейчас закатывает именно истерики, которые длятся по часу-полтора!!. Начала жадничать, начала говорить :" кыш иди отсюда", притом мне, мужу и бабушке. Все делает наперекор, упрашивать по стопятдесят раз нужно. Но с этим я более-менее справлялась, начитавшись книг разных. НО это не сравнится с истериками: идем руки мыть-и начинает орать, плакать, кричать " не то мыло, не откручивай воду, откручивай воду, закоти рукава, откоти рукава, не то полотенце, налей воды , не хочу воду, хочу кампот". Я пытаюсь и так и эдак-не угодишь, опять ор :" стань где стояла, нет не туда, не ложись, не садись, ложись возле меня...." и это сопровождается именно истерикой с соплями -орами-слезами. Сегодня она меня допекла -дала лозиной по жопе раз 5. Легче мне не стало, даже наоборот. Но нервы на пределе. Я уже не знаю, что делать. Советчицы, может у кого-то было такое поведение? Может в церковь или к врачу?
Мочалкин блюз• 13 февраля 2014
Самое интересное, что в 70-80-х годах (возраст сегодняшних мамочек с сайта) никому бы в голову не пришло называть такое ужасное поведение ’кризисом трехлетки’. Все дети были послушные, знали рамки дозволенности. Меня не били в детстве, подруг моих тоже не били, но мы были послушные дети, знали, что нам это можно, а это нельзя. Никаких истерик. Сейчас очень разбаловали детей. Нужно, чтоб по одному взгляду и тону взрослого ребенок понимал, что делать нельзя, а что допустимо. И к такому нужно начинать приучать уже с года как минимум.