Летюча помилка• 16 августа 2023
Поцапалася з сестрою - цікава ваша думка. Я захищала наших як що що
Моя сестра більше 20 років проживає в Німеччині, заміжня за корінним німцем. Так прагнула асимілюватися там, що втратила розуміння хто вона насправді.
Наша розмова сьогодні - і що мене просто вивело з себе.
- накінець-то Німеччина взялася за українців. Будуть відстежувати як витрачаються кошти, німці обурюються, як так що відпочивають ну і в цьому руслі.
Болючою точкою була фраза
- і чого чоловіки тут, нехай воюють і тд
тут я вислухала і видала тираду
- ну а німцям не пох (соррі)? Їм слід зрозуміти, що левова частка втекла від війни, а не від бідності. І що у нас люди можуть жити так, що пересічному німцеві не снилося.
Хоча я сама з тих, кого вводять вступор розповіді про поодинокі випадки безбашенності наших. Але ж існує елементарна солідарність.
Замість того, щоб підгавкувати німцю, ти ж аргументуй повноцінно
і що цікаво, донька їх ну дуже "дивно" ставиться до питання війни - промовчу. Теж я була свідком, як вона вякала про безкоштовний проїзд для українців.
Тема можливо знесеться - розумію. Ну але ж я права про елементарну солідарність з тими, хто в біді з твоєї батьківщини?
пс - про зятя-якому достатня 1 поїздка бюджетна в рік мовчу. Нещодавно робив ремонт в частині будинку, де ще в минулому столітті були косметичні роботи. Але він реально вважає себе вищою кастою.
Болючою точкою була фраза
тут я вислухала і видала тираду
Я не чарівниця вам• 16 августа 2023
Ответ дляНе зви чайна
Вот- вот Шредера поставили строить Северный поток, корпорации типа Е- оn тоже уложились, а построили бы газопрод из Омана в Испанию может у кто границы бы соблюдал и сидел дома.
Вот-вот. Вообще очень много чего ещё. Германия - полное…👹 терпеть не могу ее. Пособник рашистов.
Гладиолус• 16 августа 2023
были в Австрии, 6 человек у меня немного отложено было, но количество людей и цены там. А выплат не было (хотя в Австрии они маленькие, на них и прожить тяжело, не то что что-то себе позволить, 80 евро на ребенка и 185 на взрослого). Приехала соцслужба, араб и девочка украинка, она там уже больше 5ти лет жила. И я спросила про талоны на еду, или прокладки (потому что в чате сидели с другим, всем всё давали), и она такая ’так прокладки всего 8 евро стоят, просто купите’, мы как бы намекаем, что 6 человек из которых 4ро детей очень тяжело 3 месяца без выплат (я на тот момент потратила 1500 эвро уже, это еще повезло, что первый месяц кормили) и тут она выдает: ’это Вам тяжело? бензин до двух евро подорожал, я теперь с мужем в отпуск не поеду’ ... и сидит такая с желто-голубыми ногтярами...
мне очень обидно было от отношения соотечественицы...
При том что у всех остальных (кроме украинцев) там выплаты больше 400 евро и рожают по 5-8 человек, там всё норм. А тут ... жалко девочек, был целый автобус с теми, которым реально не куда возвращаться. Их распределяли, типо на долго значит далеко (юг Австрии, Каринтия), в гостинице привозили продукты и там целая борьба за них была ... кстати, от украинсцев и арабов никакого сочувствия не было, а вот от австрийцев более менее. Хотя один мне заявил ’что надо Вас всех выселить со страны, а то путин из-за того что мы вам так сильно (!) помогаем и на нас нападет’
Срочнокпсихологу• 16 августа 2023
Ответ дляГладиолус
О да. В Австрии хуже чем в Германии отношение к украинцам.
Забобонний фрукт• 16 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Вот после войны возьмут кусок Украины в ЕС и все беженцы с Сомали, Сирии и Афгана будут наши.
Вот тогда и посмотрим, как Вы запоете
Как раз ими поля разминируем
Забобонний фрукт• 16 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
С Германие немного другая тема. Германия ОЬЯЗАНА принимать беженцев из-за своей кровавой истории. У Украины такого прошлого нет и нет вины перед миром. Если б была, мы б тоже должны были принимать беженцев и молчать в тряпочку ,отрабатывая вину. Германия принимает беженцев не по доброте душевной и не потому что они такие тупые или наивные. Просто потому что должны. Так что не сравнивайте
Так Германия сирийцев не бомбили, а нас давно. Она виновата перед нами впервую очередь
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
вони ’вякають’ і їм не все одно, т.я. банке за рахунок їх податків. Вони абсолютно спокійно відносяться до мігрантів, які живуть в їх країні, працюють і сплачують податки. Але наші біженці, які живуть за їх рахунок під гаслом ’ми тікали не від бідності’, в мене викликають тільки почуття сорому
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Все правильно вы сказали
Пусть побудут на месте украинцев, потом указывают, как жить, куда бежать и как тратить пособие
т.е. немцы нам со своих налогов платят пособие, а как мы его тратим реально на самое необходимое или на моря, реально ли его получают люди, которые нуждаются, то не их собачье дело??? серьёзно????
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляЛепетун
Возмущались выплаченным пособиям?
не сдавали квартиры, не брали на работу, детей не принимали в садах. и выплатой впо тоже возмущались
Лепетун• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ой, не рассказывайте хоть. У нас и в садике и в школе было куча народу из Луганска, Донецка, Донецкой области. Все жили, работали и учились.
Бюст Березуцкого• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Серьезно. платит государство. Все вопросі к нему, если какие-то претензии
Все выплаты не из-за доброты и бескоросности. Жизнями украинцев каждая страна сейчас пытается получить себе выгоду.
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляЛепетун
ок, не буду рассказывать)) вы ж все знаете))
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
а как вы считаете, государство где деньги берет?))
Лепетун• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Да, я знаю, что в Киеве и области очень много переселенцев жили все эти годы и живут до сих пор.
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляЛепетун
много, не спорю, куда-то ж им надо было деваться. Но очень у многих из них их ’переселенческий’ путь был ооочень тернистым, и в большой мере из-за их ’донецкой прописки’
Лепетун• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ага, утились под мусорными баками на вокзале, учились в цыганском таборе.
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляЛепетун
учились как раз по школам, т.к. в школу ребёнка просто не имели права не взять согласно нашего законодательства. А вот с арендой жилья было гораздо сложнее. Я на эту тему вам больше отвечать ничего не буду, не вижу смысла продолжать эту дискуссию с человеком, который ни сам, ни его близкие, не прошли этот путь
Грабля• 16 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Как обычно. Содержать десятилетиями арабов и терпеть их поведение, навязывание религий норм. Даже на курсы немецкого не особо те и ходят. Точнее не ходят. А украинцы кость в горле
Так потому что рашисткая пропаганда действует на них
Бюст Березуцкого• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Зачем мне это?
Сейчас жизнями украинцев решается будущее Европы
Дадут выиграть войну хуйлу, через 10-20-30 лет будут не только на нашей территории военные действия
Так что выплаты - это минимальное, что они могут делать для своего спокойствия
Спасу мир• 16 августа 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Нагадайте німцям, скільки млн українців вони винищили 1941-1945. Може репарації сплатять?
Не, они только евреям помогают
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Зачем мне это?
а какое отношение ’дадут выиграть войну’ имеет к выплатам беженцам? вы на морьке в Турции собрались путина побеждать? для победы нам нужно от них вооружение, а не содержание иждивенцев, ’бегущих не от бедности’ на немецкое пособие!
p.s. выплаты нужны только тем людям, которые действительно в них нуждаются и с каких-либо причин временно или постоянно работать не могут! и тут немцы со мной согласны)))
Бюст Березуцкого• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Германия без вас определила, кто нуждается в выплатах и платит их.
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
уже не всем платит и более тщательно проверяет тех, кому выплачивает
Бюст Березуцкого• 16 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Так какие тогда претензии к тем, кто получает, если все тщательно проверяется?
Пушап Мі мі• 16 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
почитайте внимально предмет обсуждения в стартпосте и мои ответы, может поймете))
Летюча помилка
• 17 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Всі біженці? І всі викликають сором?
І я викликала ?
- жила 3 міс за власний кошт і щонеділі була на мітингу проти війни.
А, ну так - я ж безкоштовно користувалася потягом для цієї цілі
І я викликала ?
- жила 3 міс за власний кошт і щонеділі була на мітингу проти війни. А, ну так - я ж безкоштовно користувалася потягом для цієї цілі
Летюча помилка
• 17 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Фінансування біженців в левовій частині йде НЕ з бюджету конкретної країни .
А з свого роду « загальної каси»
Пушап Мі мі• 17 августа 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Всі біженці? І всі викликають сором?
І я викликала ?
Є біженці, якими я пишаюсь, і їх не мало. А є ті, за кого мені соромно, і по них часто судять про нас усіх, т.я. їх краще за всіх видно і чутно((( Прочитайте, будь ласка, мій пост уважніше і зрозумієте про кого саме я пишу
Пушап Мі мі• 17 августа 2023
Ответ дляЛетюча помилка
А з свого роду « загальної каси»
Німеччина як раз платить зі свого бюджету. Але і в ’загальній касі’ гроші самі по собі не з´являються))
Летюча помилка
• 17 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ні)
На покриття витрат саме на тих, в кого тимчасовий прихисток,не йде у повній мірі з місцевих бюджетів