У меня почему-то такое предчувствие что мы уже через это проходили уже один раз. Мне сейчас ситуация в Украине напоминает 2014 год. Сначала был шок от войны, потом подьем патриотического духа, потом привыкание, а потом возвращение к воровству и выяснениям отношений во власти. Скорее всего после окончания войны будет тоже самое. Но мне интересно, как Украина будет дальше жить не избавившись от коррупции??? Долго мы просуществуем???
Ну не вижу я ни малейшего рвения властей менять страну. Не вижу.
Ровно до тех пор, пока нашим спонсорам не надоест финансировать карманы властьимущих. А властьимущие понимают, что они в кресле не навечно, и поток бабла может резко обмелеть. Отсюда и педалируются все дорогостоящие проекты - набить карманы сегодня, долги ведь на стране останутся, а вилла в Испании сама себя не купит.
Ответ дляPrervana
Тот, кто делится - может воровать дооооолго)
Так куски от страны откусывает сосед. Это тоже самое, что к тебе в квартиру пришел сосед и забирает у тебя комнаты, а ты продолжаешь гулять, бухать, и стараться ничего вообще не делать. Просто жить сегодняшним днем.
Ответ дляyoshkin cat
Так это... Всем норм. И бухающим, и соседу
Korsika999• 16 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Украина в мировом масштабе середнячок по коррупции. Есть страны намного коррумпированнее, они как то существуют.
Это страны типа Чад и Буркина Сафо в Африке?
Екатерина27• 16 августа 2023
Ответ дляRosewo
Сомали же существует со всей своей коррупцией. И Украина никуда не денется
Вы хотите жить как в Сомали?
Ответ дляPrervana
Можно остаться без квартиры. Или нашим по барабану?Может потому что квартира не своя и чужая для них, поэтому и желания нет ничего в ней делать?
Интересно, а кто ставит смайлик девушку закрывающую лицо рукой?
Так они воруют так что и не прикопаешься)) как наш Вилкул например. Все работы в городе( от асфальта и ремонтов до покупки генераторов и старлинков)- фирмы его родственников, кумовей и друзей, но ’честно всё по тендеру’.
Сметы все оформлены красиво, правильно))) но продается товар или услуга на рынке в диапазоне 5-15 грн за единицу например. Конечно же в их сметах будет 15 грн, но цена реальная) и так на всём, и выходят суммы приличные.
По смете материалы дорогие, по факту из говна и палок налепили всё, но ремонте был проведён, какие претензии. Кто будет разбираться какой по факту цемент или краска на стенах больницы))) а в смете Тиккурила)) и так абсолютно на всём.
Korsika999• 16 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Не только. Это ещё и страны типа росии.
По коррупции, у нас не лучше чем в рашке.
И жить в Сомали, Чаде или Афганистане по уровню жизни, как то не очень.
Korsika999• 16 августа 2023
Ответ дляcoch100
Фасо)
Автословарь исправил
Когда увидела то уже было поздно редактировать)))
Пропоную заснувати нову політичну суто жіночу партії з порадниць і йти на наступні вибори. Зараз немає жодної перспективної політичної сили, згори до низу все згнило і тхне. Можливо, якщо ми станемо членами Євросоюзу, західні партнери допоможуть нам з розбудовою інституцій, як допомогли Польщі.
Korsika999• 16 августа 2023
Ответ дляnezhinka
Вы думаете нам удастся не подраться, при принятии решений?😀
Ответ дляWomAnn
Вы ошибаетесь, сейчас намного хуже
Перестаньте, сейчас просто информация быстро распространяется в обществе. Раньше все это было закрыто. Кто его знает по каким ценам раньше те яйца и хлеб покупались. Или захапанные олигархатом ключевые предприятия честно выкупались?
Из 180 стран по уровню коррупции Украина занимает 116 место. Польша 45 место.