интайм_не_предлагать• 16 августа 2023

Жуть!!!!! Укусил комар, но волдыри будто там личинки, чем намазать????????

Всю искусал, но на попе просто треш, два укусу, чешутся уже третий день, шишки увеличиваются, уже с размер с фасолины , очень твердые, что делать?????? аааааа
Масяня Я• 16 августа 2023
Покажите фото попи
Ластоноша• 16 августа 2023
З того що є вдома чула що можна нанести кашку з соди і води або оцет, тільки не разом
Можу брикнути• 16 августа 2023
Когда-то ребенка знакомых укусил комар за ручку и там реально была личинка, которая выросла в глиста в капсуле. Резали руку, чтобы достать. Так что следите за динамикой на попе)
Менее Более• 16 августа 2023
Ответ дляМасяня Я
Покажите фото попи
Я теж чекаю
Ластоноша• 16 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Ого 🙄
А я кумедна• 16 августа 2023
Які личинки після укусу комара, ви що, передивилися фільмів жахів?
Ластоноша• 16 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Може то не комар все таки?...
Можу брикнути• 16 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Може то не комар все таки?...
Все таки комар. Погуглите, бывает и такое
Можу брикнути• 16 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Може то не комар все таки?...
Это называется дирофиляриоз
Замурмишка• 16 августа 2023
Господи. Плюс одна фобия
Хлопаю ресницами• 16 августа 2023
Псилобальзамом помажте, все пройдет
Папобус• 16 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Таких случаев сейчас хватает ,загуглите Дирофиляриоз.
дамаАмстердама• 16 августа 2023
Я укуси мажу маслом чайного дерева. Дуже гарно допомагає. За декілька хвилин зуд зникає. І це масло також знезаражуюче так сказати.
Дело было давно• 16 августа 2023
Феністил ще знімає зуд і розміри зменшує.
А я кумедна• 16 августа 2023
Ответ дляПапобус
В наших широтах? У нас все таки не тропіки, де дійсно трапляються такі випадки.
Папобус• 16 августа 2023
Автор для личинок рановато
Это просто аллергическая реакция такая. Выпейте фенистил
Метровий сантиметр• 16 августа 2023
ви в Україні? бо знаю що в німеччині купа такого типу комарів на півночі країни
Папобус• 16 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Да,в наших широтах. Редко,но бывает. Климат у нас изменился и бывает много того,чего раньше не было
Ms. Похвала• 16 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Дирофляриоз, ужасная хрень. У нас собака погибла из за них, снимали домик, около болота, левый берег, под Киевом, комаров была тьма.
автор интайм_не_предлагать • 16 августа 2023
Ответ дляПапобус
Автор для личинок рановато
боже я начиталась, на волыне було 2 случая у женщин на этот дирофиляриоз , ужас, мне плохо, сейчас буду пытаться выдавить что-то, и замажу чайным деревом, а уколы от аллергии помогут? я сделаю внутримышечно
Папобус• 16 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
’ В Україні дирофіляріоз діагностований академіком К.І. Скрябіним у 1917 р. У зв’язку з тим, що випадки захворювання були поодинокими, його офіційна реєстрація Міністерством охорони здоров’я України почалася лише з 1996 р. (2 випадки). Далі захворюваність зростала: у 1997 р. зафіксовано 4, у 1998 р. — 7, у 1999 р. — 10, у 2000 р. — 19, у 2001 р. — 25, у 2002 р. — 52 випадки. Кількість виявлених хворих за останні 10 років продовжує збільшуватися: захворюваність підвищилася у 52 рази. У державі за весь період реєстрації нараховують понад 1000, а за останні 5 років — 548 випадків дирофіляріозу. Частка цього гельмінтозу з усіх паразитарних хвороб в Україні становить 0,01%. Найбільш уражені захворюванням жителі Запорізької області, Автономної Республіки Крим, міст Донецьк, Київ, Одеса (Супряга В.Г. и соавт., 2002; Туйнов В.А., Чебалина Е.А., 2010). Посилання: (http://www.umj.com.ua/uk/novyna-82187-klinichnij-v...)
В гости звали?• 16 августа 2023
Так может это не комар , а гнус
Папобус• 16 августа 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не надо ничего выдавливать, вы в своем уме? Не впадайте в крайности
Ответ дляВ гости звали?
Так может это не комар , а гнус
а чем он л=отличается? живем в Киеве возле Днепра сразу
А я кумедна• 16 августа 2023
Ответ дляПапобус
Жах! Я й не знала, що комарі можуть виводити личинки під шкірою, читала лише про водне середовище як джерело розмноження їх личинок... Про розмноження личинок думала, що таке є лише у оводів через укуси та відкладення яєць під шкіру великої рогатої худоби... Тепер самій страшнувато стало, боятимуся комариних укусів.
Ответ дляПапобус
мне стыдно с таким к врачу идти, еще посмеется и скажет что обычный укус, но шишки увеличиваются с каждым днем и очень плотные что меня и насторожило
Папобус• 16 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Я читала медицинские случаи( в рашке) там у мальчика в яичке поселились личинки. Не могли понять,что за воспаление. Дело в том,что с током крови они могут поселиться где угодно в любом органе. А у другого человека в сердце поселились.
Папобус• 16 августа 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Еще раз. Если вы боитесь личинок,то они живут не в месте укуса). Они разносятся кровотоком. Поэтому шишки это просто реакция организма на укус,аллергия.
Дама с собачкой• 16 августа 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не выдумывайте, идите к врачу.
Kito• 16 августа 2023
А Вы случайно не купались в реке\озере? Уверены что укус?