Альдебаран• 17 августа 2023
Пятно, чем вывести?
Первый раз надела новое платье и заметила на нем непонятные пятна. Похожи на жирное пятно, но я в нем не ела, а погладила и прошлась по улице, все. Ткань вискоза, такая как масло. Мною было испробовано фейри, нанесла, подержала час и постирала. Вот это средство что на фото. Тоже нанесла где-то на пол часа и постирала. Пятна на месте. Не сильно заметно, но они есть(((( а если выгладить, то и подавно( может кто-то еще знает какие-то действенные методы? Конечно мне было бы проще если бы я понимала характер этих пятен, но увы. Мне кажется это такая ткань,
Альдебаран
• 17 августа 2023
Ответ дляnavariya
Почему не сходить в химчистку - они всё знают, по идее)
Вот именно что по идее) подруга отнесла светлую вещь, ей размазали пятно и вернули тряпочку. Не уверена что они чем-то другим действуют, чем обычный ваниш или кислородный пятновыводитель
Викупана• 17 августа 2023
А если попробовать перкарбонат натрия. Его нужно развести в кипятке и положить туда вещь. Я б в сам кипяток не клала б, а когда остынет немного. Попробуйте.
Альдебаран
• 17 августа 2023
Ответ дляВикупана
А где его купить? Я тут уже читала про него. А цветные можно в него класть?
Викупана• 17 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
Пишут, что цветное можно. Но почитайте отзывы на всякий случай. Продаётся здесь на кидстафе, или на олх я ещё видела. Странно , что шантаклер не взял, у меня все пятна выводил. Может это машинное масло, ещё на производстве запачкали? Ещё попробуйте фейри смешать с содой питьевой, и нанести на пятна.
Альдебаран
• 17 августа 2023
Ответ дляВикупана
А сколько соду можно держать? Я утром нанесла, но подержала и смыла, не рискнула оставлять на целый день. И тем средством, может запшикать и пусть ночь полежит? Да в том то и дело, что оно было нормальное, погладила, надела, а там такое. Я сначала подумала что это вода из утюга брызнула и высохнет, но нет(
Викупана• 17 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
На ночь не надо, платье ж не белое, а цветное, что б рисунок не высветлился. А может только вам видно? Давайте фото. А, ещё амвеем может попробовать, у них хорошие пятновыводители.
Альдебаран
• 17 августа 2023
Ответ дляВикупана
Оно с фейки сейчас дома откисает) высохнет, я кину. Оно персикового цвета и там видно все(
Викупана• 17 августа 2023
Ответ дляАльдебаран
На фейри соды насыпать, вдруг поможет.