Малявка ще та• 17 августа 2023

Кто знает почему девочки выпрыгнули из окна? Киев

Уже узнали причину?
Вподобайден• 17 августа 2023
Ответ дляА я женатая
Когда была прошлая водна, я тине только я, многие мамы нашли эти группы, вступили в них, разобрались каким образом происходит затягивание детей, потом я нашла истории разным мам, чьи дети пережили эту трагедию и выжили. Эти мамы делились звоночками, своими ошибками, мыслями детей после реабилитации с психологом. И да это помогает понять подростков и немного уберечь, у кого не все благополучно. Ну или вы думаете, что у вас все благополучно в семье.
Дуже цікаво, яка статистика, що дитина в групі ризику (неповна сім´я, неблагополучна сім´я) чи ви не бачили десь такої інформації?

БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я со своим подростком в дружеских отношениях, мы можем говорить на разные темы. Сегодня его ожидает тоже разговор по поводу этой трагедии.
Буду расспрашивать его, почему так могло произойти, может он знает какие-то группы, как он к этому относится, что он думает, есть ли у него какие-то нерешенные проблемы, которые он держит в себе и т.д.

Однажды он тоже вляпался в плохую историю, о которой ему было стыдно рассказывать. Я увидела, что он последние 2-3 дня сам не свой. Ему угрожали и шантажировали.
Мы поговорили, я ему сказала, что бы он не сделал, я его мама и всегда буду его защищать и буду на его стороне.
Он мне открылся. Я уверила его, что ничего страшного, все делают ошибки, даже взрослые люди. Всё решилось и он успокоился. Больше мы об этом не вспоминаем.
Важно разговаривать с детьми, хвалить их, поддерживать, чтоб они чувствовали нашу любовь.
👍🏼💯
Щедрик ведрик• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
А хто така автор, щоб у чужій білизні колупатися? Є оф інформація. Все. Що треба ще? Які подробиці?
хто така ви, щоб давати оцінку чужим діям і вчинкам? коли до вас вже нарешті дійде, що ви ніхто і звати вас ніяк. нікому не цікава ваша думка, якщо її не запитують.
Кукусики• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Перечитала
Навіщо вам треба знати чому діти стрибнули з вікна? Навіщо ці подробиці? Смакувати трагедію?
А вы в этой теме с какой целью? Мусолить подробности? Возможно, эта трагедия, ее причины, помогут избежать кому-то это со своими детьми.
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Эти подробности мне, например, как маме 12-летнего ребёнка оччень важны. Я должна быть в курсе, какие сейчас есть секты или соц.сети, которые могут детей наталкивать на самоубийство. А может девочки не сами, а их кто-то столкнул... Или другие варианты.
Главная «секта» и стимул окружение
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для того щоб володіти інформацією!
Можливо це зараз «модно» пригати
Моїй доньці 10 років , вчора бесіду провела
Яка модно? Ви не розумієте, що у людей, які це роблять, є психологічні проблеми? Це повʼязано з вихованням і колом спілкування, в не з модою чи іграми
Кукусики• 17 августа 2023
Мое мнение, что война влияет очень сильно. И на детей, и на взрослых. Нервы не выдерживают, одно на другое налаживается. Тем более 12-ть лет. Ужасная трагедия.
Стервочка• 17 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
З мамою за ручку в 12 років-то не зовсім норма
А кто норму установил?ВЫ?А что норма,с мальчиками спать?
tarveldy• 17 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если и есть дело вряд ли в нем.
Здоровый счастливый ребенок с нормальным окружением и из нормальной семьи (нормальной не только снаружи, но и за закрытыми дверьми) не будет этим интересоваться.
Скорее всего проблемы в семье
100% , але батьки ніколи в собі причини не бачать

ГороховаЯ• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Перечитала
с вами все нормально????? Причины таких трагедий родители и общество обязано знать, чтобы уберечь остальных детей.
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
И что никто не знает почему это произошло?
Хотя я вспоминаю себя в таком возрасте, тоже мысли помереть были, что меня не любят родители, если мне не покупали что я хочу или что то не разрешали. Но дальше мыслей не доходило, до такого дойти- это не просто так, значит что то в их головках было.
Кстати, да, так и есть. Я тоже в этом возрасте представляла, как умру, а вокруг все плачут. Но никогда даже теоретически не знала, как можно самоубиться. Вот не знала, не понимала, может поэтому и не довела задуманное до конца.
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляМатраскин Брат
у меня с параллели в моем детстве -девочка красивая, спокойная, талантливая. стихи писала
с 11 этажа выбросилась. перед выпускным
Боже, почему?
Колишня муза• 17 августа 2023
Ответ дляПоследний вагон
В Украине последнее время участились случаи суицида среди подростков.

Причиной таких роковых поступков могли стать так называемые группы смерти в социальных сетях и «челленджи», которые там пользуются популярностью. В полиции с выводами пока не спешат, а вот друзья и близкие погибших считают, что суициды могли быть совершены под чьим-то влиянием.
16 февраля в Боярке Киевской области в лицее «Гармония» две семиклассницы в туалете учебного заведения приняли сразу по 40 таблеток Дротаверина (аналог ношпы). Одна из девочек скончалась, вторая сейчас находится в реанимации. По словам врачей, у нее была сильнейшая интоксикация.
Как сообщили OBOZREVATEL в полиции Киевской области, идею выпить таблетки девочки почерпнули в сети TikTok. Там был опубликовано видео челленджа, где предлагалось принять 40 таблеток этого препарата «и посмотреть, что будет».
Кстати, это не первый подобный опасный челлендж. В соцсетях предлагали детям глотать капсулы со средствами для стирки, засовывать в рот опасные для здоровья снюсы (заменители табака). После этого многим становится очень плохо.
Знакомые школьниц пишут, что девочки пытались не просто повторить челлендж, а это суицид. По их словам, у одной из учениц были серьезные проблемы в семье, «ужасные отношения с родителями». И это, по словам знакомых, и послужило причиной самоубийства. Правда, почему и вторая девочка пошла на это – неизвестно.
У моего сына друг (подросток) в прошлом году именно так совершил самоубийство, наелся каких-то таблеток. Семью его я близко не знала, только поверхностно, на первый взгляд семья была нормальной. Этот мальчик за пару дней до самоубийства был у нас в гостях, играли с сыном на гитаре, был весёлым, в хорошем настроении. Поэтому когда узнали о суициде, был шок, я сначала просто не могла поверить, ничего не предвещало. Хороший воспитанный мальчик. Так до сих пор и неизвестно, почему он это сделал, какие были причины
Последний вагон• 17 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
причина вполне понятна, глупое любопытство
Полонянка SexShop-а!• 17 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Статистики никакой, благополучная семья, умная девочка, выпрыгнула из окна из-за неразделенной любви у нас ,пригород Киева, в итоге выжила, но ходить не может, купили ей коляску электро, ездит сама везде, родители продали квартиру, купили частный дом из-за этого.
Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Перечитала
Може тому, що у нас всіх є діти?
Полонянка SexShop-а!• 17 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Вспомнила ещё парня, и 2 девушки, все из благополучных семей, все повесились, из-за неразделенной любви, кроме одной, та оказалась беременнв, но тоже смысл один и тот же Пока гормоны бушуют, до 18 глаз да глаз нужен.
Качка в тапцях• 17 августа 2023
педіатрічне відділення найбільшої лікарні столиці забите дітьми після спроб різних самогубства .Потрапити до лікаря це той ще квест ,районні психіатри всі в одному місці на лівому березі і черги по місяцю .Потім якщо щось складне і треба госпіталізація в стаціонар ,то там знову черга .Знайти психотерапевта нормального складно ,а навіть до поганого черга нереальна .Такі реалії життя зараз (((підлітки страждають дуже ,хоча це і не завжди помітно навіть гарним батькам .
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Всім треба думати і планувати своє життя !
І як би ви почитали далі мій допис , то може инкше думали
Гарного дня )
Мы планировали и думали, но вот война, которая у нас все забрала. Не давайте тупых, а самое главное, бессодержательных советов. Вы глупая.

Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ну да, надо же искать эти тупые оправдания: синиц кит, тик ток, аниме. Конечно с воспитанием и окружением такие ситуации просто никак не могут быть связаны, это все синие киты
Вдвокм, за руку. Ну точно воспитание. Родииели навернре договорились одинаково воспитывать, ага.
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Для меня послушные и воспитанные немного разные вещи. Воспитывать это также интересоваться ребенком, заниматся, поддерживать
В английском языке даже нет такого слова - воспитывать. Есть слово выращивать. И только в наших постсовковых странах вот это дебильное воспитание присутствует.
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Блииин, ну и папугай. Одно и тоже строчит из поста в пост- є оф інформація. Все. Що треба ще?
Вам завтра электричество сделают по 300 грн за кВт, вы как баран согласитесь и не поинтересуетесь, почему так? Не ну есть же оф. Информация. Нет слов просто
Пес Патрон• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Узко мыслите
Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Правильно, поддерживаю Вас👍🏼💯
Такі точкові ситуації, які батьки пропустили можуть бути у кожного, бо ми люди і поммляємось. У нас в місті хлопчик вистрибнув з вікна через погані оцінки. Багато хто, що вважали, що підтримують і стимулюють виявили, що тиснуть і перегинають. Аиипідтримали жінку, що випадкоао виявила таку больову точку, і обісрали всіх, хто в пошуку, але чиї діти живі і вдома, а значить в більшості вони справляються. Ну такоє. Визначіться вже.
Голодаю• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Перечитала
А щоб своїх чи інших уберегти, таке на думку не спало? Тільки негатив..
Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну, такое себе аргументирование...
Это большое умственное достижение, перебирать и выйти замуж?
Сколько абсолютных идиоток счастливо имеют мужей, море. Была бы внешность, могут на ум и не посмотреть
А причем здесь ее ум? Ее обвиняли в том, что она не о мальчиках в 14 думает, а о куклах.
Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Тим не менш вже 7 сторінка, а ви ще тут. Офіційні сайти відмінили чи закрили від вас?
Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Мода на таке вирішення складних проблем. Як виховання впливає на емоційний стан і характер, науково не доведено, доречі.
Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
А я знала почему то как все сделать правильно и наверняка, знала, как выглядит самоубийство когда хотят умереть и быть спасенными- специфической литературой увлекалась. Но вот умирать сама, несмотря на все проблемы, вообще не собиралась. В анамнезе - нищета, неполная семья, тяжелый труд с 11 лет, проблемы со здоровьем, буллинг.
Зрадорозганячка• 17 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если и есть дело вряд ли в нем.
Скорее всего проблемы в семье
Ой ли