Малявка ще та• 17 августа 2023

Кто знает почему девочки выпрыгнули из окна? Киев

Уже узнали причину?
Чупа-чупс• 17 августа 2023
Ответ дляtarveldy
100% , але батьки ніколи в собі причини не бачать
у меня была здоровая, хорошая семья, но в 13. лет была любовь в лагере. он уехал и начались подростковые страдания, якоторые я от мамы скрывала. могло закончиться как угодно, гормоны вещь непредсказуемая в таком возрасте. хотя и друзья были и кружки и все хорошо в остальном.

Чупа-чупс• 17 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
педіатрічне відділення найбільшої лікарні столиці забите дітьми після спроб різних самогубства .Потрапити до лікаря це той ще квест ,районні психіатри всі в одному місці на лівому березі і черги по місяцю .Потім якщо щось складне і треба госпіталізація в стаціонар ,то там знову черга .Знайти психотерапевта нормального складно ,а навіть до поганого черга нереальна .Такі реалії життя зараз (((підлітки страждають дуже ,хоча це і не завжди помітно навіть гарним батькам .
наверное в этом ещё и гаджеты виноваты. эпоха интернета. раньше, когда их не было, подростки не так часто совершали самоубийства и нуждались в психиатрах
Работать надо• 17 августа 2023
Ответ дляБезлім на все
и как бабушка попустилась? а зачем она вас била? а как потом сложились отношения?
Та просто ходила токсичила словесно,но мне было уже пофиг, если честно, главное - была та единственная победа, скорее моральная, чем физическая. Била, потому что могла и наверное привыкла,она и детей била, только никто ей отпора не давал,так и прислуживали до ее смерти. Отношения...не знаю, она постарела,мне было ее отчасти жаль, поэтому общалась я с ней нормально, но уважения или симпатии, конечно никакого человек не вызывал. Хотя она, справедливости ради,для меня достаточно много сделала,за что я ей благодарна.
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляДідова баба
Вдвокм, за руку. Ну точно воспитание. Родииели навернре договорились одинаково воспитывать, ага.
Вы правда не понимаете проблемы?
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
В английском языке даже нет такого слова - воспитывать. Есть слово выращивать. И только в наших постсовковых странах вот это дебильное воспитание присутствует.
Это синонимы. Илона сказать и выращивать, но это её отменяет того, что надо забить на детей
Василина Семеніч• 17 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Мы планировали и думали, но вот война, которая у нас все забрала. Не давайте тупых, а самое главное, бессодержательных советов. Вы глупая.
А ви не ввічлива особа , де я поради давала ? Ще війну приплели , каша в голові (
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляДідова баба
Такі точкові ситуації, які батьки пропустили можуть бути у кожного, бо ми люди і поммляємось. У нас в місті хлопчик вистрибнув з вікна через погані оцінки. Багато хто, що вважали, що підтримують і стимулюють виявили, що тиснуть і перегинають. Аиипідтримали жінку, що випадкоао виявила таку больову точку, і обісрали всіх, хто в пошуку, але чиї діти живі і вдома, а значить в більшості вони справляються. Ну такоє. Визначіться вже.
Звідки ви знаєте, що хлопчик стрибнув тільки через погані оцінки? Ви були в тілі того хлопчика? Знаєте про його сімʼю, коло спілкування і характер все? І у чому я не визначалась?
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляДідова баба
Говорите о жизни- довольна ли она своей жизнью, счастлива ли, какие у нее трудности и планы, желания, мечты. Это так, для примера.
Зачем? Это же никак не влияет как вы писали
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Узко мыслите
Поделитесь своими «широкими» мыслями

БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Узко мыслите
Я на себе это чувствовала
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Ужасная трагедия(( Как говорить, как предотвратить...девочки я почитала тему и у ксех теже проблемы.
Кружки пишут...моей 12 лет, имеет по две тренировки в день, между школа, а сейчас каникулы, зависает в Роблаксе, в телеграмме у группах активна, то они аниме обсуждают, то каких-то корейских мальчиков...Бывает группы с такими матами и картинками что я в ужасе. Ее телефон подключен к моему, все вижу...иногда захожу, мониторю.
Знаю ее подружка влюблена в девочку с другого города, страдает маме не говорит...У меня волосы дыбом от этого всего. Может я консервативна и старая? Родила дочку в 35 лет...
Не волнуйтесь, такие ситуации с аниме и тд не связаны
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Раньше просто эти все не выносилось в массы
Василина Семеніч• 17 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Ви сильна особистість ! Чудово , що ви вдячні , бо зло може порадите тільки зло
побольшомусекретику• 17 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
какая именно гимназия?
Не цілуюсь з бодуна• 17 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Перечитала
Навіщо вам треба знати чому діти стрибнули з вікна? Навіщо ці подробиці? Смакувати трагедію?
Щоб не допустити цього з іншими дітьми.
Курочка• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А звинуватили кита. Мене ще дивує, коли пишуть, що хотять дізнатися чому дівчати кинулись, щоб запобігти цього. Тобто раніше не збиралися запобігати, тільки прозріли, що дітьми потрібно займатися і цікавитися? Хоча багато хто і не прозрів, якщо звинувачують ігри, мультики, програми
А яка причина на ваш погляд?
Курочка• 17 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Как не допускать? Раньше было все равно, только прозрели?
Навіть якщо й так,то краще прозріти зараз,аніж після трагедії
Лена Кор• 17 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Да. Не помню.это не наш класс. Парал.
Благодарю за ответ. Я думала, что группа в ФБ или телеге.
Курочка• 17 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
З мамою за ручку в 12 років-то не зовсім норма
А що таке норма?

40каградусная• 17 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
А это правда. Старшему сыну 17 и он рассказывал, что в аниме целая культура самоубийства. Очень романтизируется.
Сказать, что в аниме — культура самоубийства, все равно что сказать, что в мировом кино — культура самоубийства. В аниме есть все, соответственно и все можно найти, также как и в живописи, музыке, литературе.
всем надо• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
А що таке норма?
Ненормальное поведение от родителей и они не учатся. Дистанционно учится это ненормально. Каждой почти внушают всякую чушь что она принцесса. Они все такие наглые и неумные теперь. Дикие в общем. Это все из-за этих выплат. За эти выплаты надо бы судить тех кто их придумал. Рожают ради выплат и потом не знают что с ними делать.
БальзаковскийВозраст• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
А яка причина на ваш погляд?
Я не знаю точною причини, можу судити тільки по собі. Але як на мене це стається впершу чергу через проблеми з сімʼєю чи з знайомими, це не проблема а один день приймається рішення
Курочка-чубаточка• 17 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
сколько лет вашему ребенку? С какого возраста можно говорить о самоубийствах? Просто моей дочке 11 лет, она совсем ребенок еще.. мне даже как то странно с ней завести разговор о самоубийстве, спросить, знает ли она что это такое..((( стоит ли ребенка посвящать в такое и как правильно это делать?? Мне с ней о сексе легче поговорить ,чем о таком. будто идейку подкидываю..((
Я понимаю Ваше волнение, это норма.
Я не профи в этом вопросе, я действую всегда по зову сердца.
Но я не думаю, что нужно о суициде разговаривать с детьми, Вашей доченьке сейчас всего 11 лет, смотрите, наблюдайте по её состоянию. Вы мама и Вы должны это почувствовать, если что-то не то.
Я начала говорить обо всем в мире ближе к 12 годам, вообще о смерти.
В этом случае нужно просто предостеречь, объяснить своему чаду, если у тебя будут хоть малейшие проблемы, то ты сразу приходишь и мы с тобой вместе решим ЛЮБУЮ проблему. Ты мой ребёнок и я всегда буду защищать тебя, потому-что я люблю тебя больше всех на свете.
Моему сейчас уже 16, он знает, что МАМА РЕШИТ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ.
Он даже после этих слов стал более уверенным и открытым. Повысилась самооценка и до сих пор никуда не делись его поцелуйчики и объятия каждый день перед сном. А мне это как бальзам на душу.
Я знаю, что мой сын мне доверяет!
И что в сложный для него момент он придёт ко мне, а это оооочень важно.
Берегите своих детей, обращайте на них больше внимания, общайтесь с ними.

И да, кстати, мы сегодня с ним поговорили, он усмехнулся по поводу всяких сект и игр, типа Синего Кита. Сказал, что виноваты только родители этих девочек... Как-то так..
НаливайКа• 17 августа 2023
Ответ для40каградусная
Вы посмотрите,что под картинкой аниме детям впаривают. Мой старший мне иногда пересылает то,что мелкий в Тик токе лайкает и постит.Там такое суицидальное настроение.что мне дурно стало…
Курочка• 17 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
К сожалению, причина не только в войне..Зимой 2021 было несколько случаев суицидов в Киеве. Девочки 13-15 лет. Одна девочка училась в паралл классе с моим сыном. Тоже выдвигались разные версии. Потом оказалось, что эта девочка занималась сексом с 2 пацанами. Те сняли видео и шантажировали. Почему она не поделилась ни с кем этой проблемой?? Ведь могла остаться жива....
Хотя там были и алкоголь, и наркота. Удивила школа в этой ситуациии: детям просто закрыли рты. Хотя была и полиция с собаками и нашли еще несколько человек, принимающих наркоту. Но все спустили на самотек. Потому что гимназия ...
Скажіть, будь ласка, це на лівому березі? А яка гімназія? Чи не хочете говорити?
Курочка• 17 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Жах( хотіла туди сина віддати?
Курочка• 17 августа 2023
Ответ длявсем надо
То що ж таке норма?
побольшомусекретику• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Жах( хотіла туди сина віддати?
Не рекомендую. В школі таке твориться, що жах. Вчителям пофіг на дітей. Дуже модно на перервах у кабінетах курити вейп.( старша школа). На задніх партах можуть пити алкоголь під час уроків.
Курочка• 17 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Дякую. Та то ще в 1 клас хотіли йти. Я думала, що пристойна гімназія (
побольшомусекретику• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
В молодшу, напевно, можна. Але треба дивитись хто набирає клас. З англ мовою будуть проблеми, так як багато дужеее слабких учителів.