лаМпочка• 17 августа 2023

Не маю бажання проводити час з дитиною

Вона мене втомлює....Їй постійно нудно, не хоче гратися іграшками, не хоче малювати. Холе і ниє, як їй нудно. А в мене повна апатія... розумію, що обравши материнство - я помилилася, повелася на бажання чоловіка мати дитину, а в результаті усе скинуто на мене....і дитина біля мене мучається, і мені вже нічого в житті не хочеться....
Галя-краля• 17 августа 2023
Ой, автор , ну 4 роки -це не 4 місяці. Є ціла купа розвивалок -різноманітні пазли, набори для творчості, конструктори й т.д. Моїй майже 2,5 , таке дуже любить. У вас дитина старша, їй вже будуть цікаві й розмальовки, й книжки з якимись завданнями. Вибиріть щось разом й буде вам щастя

Последний вагон• 17 августа 2023
У меня такая крестница. Ей всегда скучно, нудно. Я не понимаю как это? Сыну 17. Я не помню чтобы он ходил и ныл, что ему скучно.
tamila363• 17 августа 2023
Напишите мне в лс, поделюсь тем, как мы вылечили аденоиды. Согласна с тем, что вам писали, что надо ребенка приобщать к своим увлечениям. Например, мы с дочкой складывали пазлы, ходили в зоопарк, цирк, пили молочные коктейли, пиццу кушали.
Ласковая_львица• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Не знаю
А зачем принимать, если мне это не нравится?
Чтобы что? ) Я не толераст, или как это назвать правильно, фразы типа ’ принимать любым ’ и прочее - считаю полным лицемерием
Никакой радости от материнства у меня не было 😁
Но так бывает, и это нормально
Ребёнка вообще не хотела, я не понимала, что мне это даст и что привнесёт в и так устроенную жизнь
Хотел больше муж, пошла на уступки так сказать 😏
Ну не получилось, бывает
Сожаления никакого у меня нет по тому поводу
Есть классная работа, увлечения, ритм жизни
С головой
Ну наверное для того, чтобы он вырос таким же уверенным в себя как и вы. Вас ведь точно мама любила и не ’ломала’ под себя.
ЛісАпетная• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
А я их должна находить? ) Не сам ребёнок выбирать, когда ему предлагают на выбор и то, и это?
Каждый - личность
Выбирает то, что ему по душе
Если личность не может выбрать из сотен предложенного ничего, то...
Честно, это не моя забота
Такой склад ума и характера, стало быть
Я не нанималась постоянно находиться при ребёнке и искать за него пути
Каждый это должен сделать сам, уверена на 100 %
Но бывают люди - инфантилы, конечно редко, но встречаются
Вот у нас в семье такой
Что поделать )
Конечно Вы.
Ребенок в силу возраста и неопытности может и не знать, что кружки вообще существуют. Или что существуют настольные игры, или теннис, или где что-то.
Вы предлагаете , а он выбирает.

Я не верю, что среди всего множества занятий нельзя найти 1-2 общих для мамы и ребенка. В век интернета и информации что где есть
З царем в голові• 17 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ну если ты уже не хочешь, то зачем пробовать. Там же 50 на 50, либо полюбишь, либо нет. А назад не засунуть.
Бывает, что женщины и хотят ребёнка, но послеродовая депрессия накрывает и все страдают. А заведомо брать на себя такое решение надеясь, что полюбишь, ведь у Мани получилось, странно как по мне...
Тут с любимым ребёнком иногда тяжело. А если ты его ещё и не любишь и не хочешь, то это билет в дурку для тебя и проблемы у ребёнка в дальнейшем.
Так в том и дело, что обычно все хотят, при этом понятия не имея, как оно на самом деле....
Анонім Секретар• 17 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Абсолютно нет ) Никто не ломал
Но и увлечений было очень много у меня что в детстве, что сейчас
Причём всегда давался выбор
Либо пойти погулять в парк, аттракционы, либо что-то дома, либо настольные игры, либо чтение и тд
Было 3 любимых кружка
Куча всего
И мне помню было интересно почти всё
Хотя никто силой не заставлял и не сидел надо мной
А ему неинтересно ничего
Так бывает
Ничьей вины тут нет, просто... немножко досадно, что такой вот склад характера
Может, потом выстрелит, станет гент4м в медицине или другой отрасли
Кто знает 😏
Ласковая_львица• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Абсолютно нет ) Никто не ломал
Причём всегда давался выбор
Было 3 любимых кружка
Куча всего
И мне помню было интересно почти всё
А ему неинтересно ничего
Так бывает
Кто знает 😏
Ну с такой активной мамой, может он просто не успевает понять в чём ’ цимес’, надо больше времени посозерцать этот мир, в детстве часто развитие нервной системы идёт рывками, а нужно торопиться вечно куда-то и давать вам нужную реакцию)).
Анонім Секретар• 17 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Конечно Вы.
Вы предлагаете , а он выбирает.

Ахахах
Нет, вы не понимаете, о чём говорите, вот честно
Было перебраны ну почти все варианты времяпровождения
Реально сотни
Начиная от активностей на улице - а тут и велосипеды с семьей, и походы, и конная езда, и машинки те же, казалось бы для мальчика ну что может милее быть
Ладно, не зашло, все разные это понятно
Но тот же мяч, бадминтон, теннис, бокс, настольный теннис, разные виды единоборств пробовал и не по 1 разу
Ничего не было интересно ни тогда, ни сейчас
Кидает, мол, скучно, зачем мне это надо
Даже гулять просто во дворе ему нудно было всегда, со сверстниками ему скучно якобы
Сейчас почти не гуляет
Но ладно активности вне дома
Бывают домоседы, ок, прекрасно понимаю, у меня муж наполовину домосед, но он всегда найдёт себя чем занять, одному ему не скучно никогда
А сыну как-то неинтересно опять же ничего
Сколько было всегда настолок, начиная с самого маленького, паззлов, наборов творчества для мальчиков, для девочек даже брала, авось бы зашло
И сейчас дома очень много всего
Но блин ему неинтересно
Даже игры компьютерные
Начать книгу и бросить через 10 страниц
Самые разные жанры, от детективов до научной фантастики
Или музыку послушать 10 минут
Вот и всё
Как ещё развлекать, завлекать, чем интересовать такого ребёнка?
Ну неужели родители должны из штанов выпрыгивать, на Марс может свозить? )
Просто бывают такие люди
Мне пару раз за всю жизнь встречались
Тут ИМХО ничьей вины нет
Так бывает и всё

СамавиховуюКота• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Из интересов - читать, книги разного жанра
Но очень быстро бросает
Не хочет на чем-то концентрироваться, вникать, думать
Главное, чтобы обложка была красивая и книга новая
А так больше интересов и нет
Кстати, читать я лично тоже очень любила и люблю, научилась рано
Но не бросала книг на пол пути
А вот тут с ним вышло иначе...
Ну а самое частое хобби - сидеть в прострации и ’ втыкать ’ словно вникуда
12 лет
С очень раннего возраста так было
Не знаю почему 🤷🏻‍♀️
Домосед
Никакие активити, походы, даже гуляния с друзьями его не интересуют
Были сотни попыток его завлечь, заинтересовать
Сидел бы дома, почитать, посмотреть что-то, в таком духе
Мне это не проблема, пусть делает как ему нравится
Может и к лучшему, что не попадёт (пока) в дурные компании, хотя потом всякое может быть, не ушибется, не упадет и тд
В компьютер играет?
Анонім Секретар• 17 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
В компьютер играет?
Нет
Включает на пару часов и всё, не в игры
Фильм посмотреть и по учебе что-то в учебное время
Моль Моллівна• 17 августа 2023
Автор, я мабуть Вас не заспокою, але така наша материнська доля.
Я от мрію вже пʼятий рік про гарну поїздку на море за кордон, але сама не поїду (совість не дозволить), а з дітьми це дуже дорого для нашої родини.
Мої батьки кожен рік подорожують світом, їм по 65, мене виростили і живуть у своє задоволення.
Я теж надіюсь поїздити, років після 50))
ДлинноНожка• 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
Это же Ваша тема про 4х летку?
Как тема называется?
Пишу з калідору• 17 августа 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я поняла, мы с вами чуть о разных ситуациях говорим. Вы о тех женщинах, которые хотели ребёнка и родили, а потом поняли что не тянут и что настоящеематеринство от картинки в голове отличается.
Я о другом чуть писала, когда женщина изначально детей сама не хочет, но все равно рожает. Потому что муж просит, бабушки просят, в этом ’женское предназначение’ и т.п. и тогда ой. Ребёнок уже есть, окружающие помогать не спешат, а ты наедине с ребёнком которого не сильно и хотела.
Харчовий тріль• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Ходимо. В парк, на дитячий майданчик, басейн. Але зараз лікуємо аденоїдит, тому басейн відпадає. В парк треба їхати автобусом, зараз спека сильна - це трохи тяжко і мені, і дитині. На море не їздили на жаль...
А чего не работаете?
Вам телефонограмма• 17 августа 2023
То, что вам не хочется играть с ребенком 24/7 - это нормально! Вы взрослая женщина, конечно, вам не может быть интересно бесконечно играть с ребенком.
Мне отлично подошёл вариант игры с ребенком час/ два только с ребенком. Без телефона, телевизора, время только ему. Можно разделить время и играть в несколько подходов по часу. Так и ребенок чувствует маму, которая 100% его и вы ему время уделяете. Потом ребенок прекрасно играет сам.
Ну, и конечно, совет на все времена: выделяйте себе время, поручая ребенка на папу. Это прям обязательно! У вас должен быть отдых!
Nelik• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Назонекс виписали на місяць і порадили в садок не водити, аби знову якийсь вірус не підчепити. Бо його ж не можна при гострій інфекції використовувати
мы в сад ходим и назонекс у нас месяцами
главное,чтоб не было температуры.
грешница кающаяся• 17 августа 2023
поймите,что ваш ребенок,кроме вас, никому не нужен.что он такой беззащитный,безпомощный,нуждается в вас,зависит от вас.после таких мыслей сразу его жалко становится и любишь его еще сильнее.
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Моя...розмовляла тоді з чоловіком, його відповідь: ’ Щоб ти робила, якби тобі прийшлося вставати о 5 ранку, готувати усім їсти і йти в колгосп робити, як моя бабуся?’. Усе, після цього я зрозуміла, що підтримки не отримаю....
Мудила ваш муж, простите. Вы просто выдохлись с ребёнком, а он такой нежный и воздушный, и не при чём.

Ewuschka• 17 августа 2023
Купите надувной бассейн детский. Поставьте у себя во дворе.Очень крута штука, можно и просто там плавать ребенку, купаться или игрушки купать...Кароче придумать можно что угодно
Та легко!• 17 августа 2023
А чому в приватному будинку не поставили маленький басейн? Дитина б собі в водичці сиділа. Можна організувати гору піску і парасолю. Можна велосипедом зайняти, а ви прогуляєтесь. Щось готувати разом. Мені весь час було ніколи. А коли доньку завозила до бабці, то бабуся нікуди не поспішала-вони з малою і разом місили тісто і щось готували і мала любила сама мити посуд. Мені треба було швидко і щось робити, тому вдома малій не дозволяла. А бабуся ставила стільчик і донька мила посуд)) і ще багато всього.
Марія В• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Багато працює, а коли має вільний час, то займається своїми хоббі
Яке хобі?
автор лаМпочка • 17 августа 2023
Ответ дляМарія В
Яке хобі?
Футбол, волейбол
Марія В• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Футбол, волейбол
Чому не займається дитиною?
Просто ви вище писали,що він хотів дитину!
Це дивно дуже з боку чоловіка така поведінка...
Молчавочка• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Но очень быстро бросает
А так больше интересов и нет
Но не бросала книг на пол пути
А вот тут с ним вышло иначе...
12 лет
С очень раннего возраста так было
Не знаю почему 🤷🏻‍♀️
Домосед
Это один-в-один про моего ребенка. Я реально думала он один такой
Allein74999• 17 августа 2023
Тоже не любила играться, особенно настольные игры с сыном, они меня бесят, но приходилось. Бабушка в этом плане более расположена была к играм, ибо я человек книги. Игры мне в тягость.В период блекаута вспомнили о домино, а шо робыть) Нас спасало лего. Хоть на два часа, а занят, потом деревянные конструкторы.
Лапка• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Щодо ліплення.... дитині дуже подобається, але ...чоловік не дозволяє нам щоб в домі було те тісто для ліплення....заледве переконала його олівці купити....
Так у вас частный дом, сделайте на улице уголок для лепки, рисования, клейки и т.п.
Лапка• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Вірите, я 2 знайомим пропонувала скласти компанію, усі скиглили, що немає грошей. А тоді тихенько з чоловіками поїхали
Ну так им комфортнее с мужем, чем с чужим ребенком. Едьте сами
А_К_М• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Тато не гуляє з нею взагалі. Так, у нього багато роботи, але коли є час - то його вибір, це футбол та волейбол. Бо там, як він каже ´ я не можу підводити людей ´
Ахреніти. А ви з дитиною не люди, вас можна підводити, так?
Тато у вас цейво. Певна субстанція.
Мейк-ап форева• 17 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Підкажіть мені вихід...
У мене теж було, що діти втомлювали і неслухались і були нестерпними. Але мені хотілось щось змінити, я для себе розуміла, що проблема в мені, бо я з тюними проводу максимальний час. Батько з ними не проводить час. Не дуже цікавиться нашим душевним станом.

Я шукала свій шлях до вирішення.
Почала з психолога, це було дуже м´яко і на цю роботу пішов рік і місяць. Я не можу сказати, що це якось помітно, але мені ставало легше.
Я відмовилась від алкоголю повністю
Стала ходити 10 000 кроків обов´язково.
Я завела собі собаку
Я почала вчити англ мову, дуже повільно, 1 урок з репетитором на тиждень, дуолінго щодня обов´ язково
Відмовилась від солодкого
Я знайшла енерготерапевта, перевірила стан духовних тіл, це може бути смішно або незрозуміло, але ці декілька сеансів розставити все на свої місця.

Діти слузнчні, я не кричу, чоловік спокійний.

Я до цього йшла маленькими кроками своїм шляхом. І це початок мого шляху.
Але на кожен з цих пунктів мені були потрібні сили.

Я бажаю Вам хотіти змін і Ви змінете все.