Коко Шанель• 17 августа 2023

Прозрела через 20 лет семейной жизни

Я только сейчас начала понимать, какой мой муж оказался тонкий манипулятор и абьюзер, сняла розовые очки. Все время думала это все я виновата, он прав, он умён, он красава) примерно через лет пять после свадьбы он начал потихоньку меня делать дурой. Если что-то пошло у него не по плану, он говорил это все из-за тебя. По началу это было не часто, но потом стало как ком. При этом потерять меня боялся, делал для меня некоторые приятные вещи, чтоб я не соскочила. Например обвинял меня, что из-за меня поменял работу, хотя он никого в своей жизни не слушает, и он сам этого хотел. Или обвинял меня, что я не делала для него работу, которую я не могу делать, так как не специалист в этой сфере. Или что я не так сделала ремонт, не так построила дом, хотя это я делала не сама, а с ним. Я только прозрела, это реально какое-то безумие
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Разводиться будете или попытайтесь внести изменения в ваши отношения?
Не хочу делёж устраивать по своей инициативе, пока отстранюсь от него. Если он первый пойдёт на развод, тогда ок

Електрохарчування• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Прочитала вас і прозріла -це ж я така стерво у чоловіка , а він носиться зі мною все одно
Ага....
Не кую, не мелю• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Все куплено в браке, дом записан на маму, так как строился на ее земле
Чью маму?
Кукусики• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Делать для мужа хорошее это нормально, не нормально быть неблагодарным за это и обесценивать тебя
Вот именно что обесценивание и происходит, своих родных он слушает, помогает им во всём, если они его о чём то попросят, а я как будто пустое место.
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
девочки, КАК вы с такими живете?
меня любовник раздражает.. а он с придурковатостью меньше, чем ваши мужья по описанию.
Так я его бросаю и все.
как в этом неуважении можно вариться годами?
я б уже от инсульта померла мабуть
Ну не все так легко относятся к жизни как вы, к сожалению
МастерЮля• 17 августа 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
девочки, КАК вы с такими живете?
Так я его бросаю и все.
я б уже от инсульта померла мабуть
Они этого не понимают и считают, что это норма.
ОдинРазНадетое• 17 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
У абьюзера всегда должна быть жертва. Значит вашему мужу все подходит, раз носится.
Непереможна• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Зачем ему разводиться. Вы же уезжаете. Приведет туда тетку и так хорошо ему будет.
Кукусики• 17 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
И вы едьте заграницу.Может после этого ценить вас начнет. А не начнет,ну и не надо.
Есть стопроцентно вероятность что поеду заграницу, потому что так больше не могу.

МастерЮля• 17 августа 2023
Ответ дляНепереможна
Куда туда? Дом не его.
Хтомолодець? Я!• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Во время войны он совсем слетел с катушек, я не знала как его успокоить. К нам приехала моя мама и впервые за 20 лет открыла мне глаза.
І до того ніхто цього не помічав і самі не задумувались? Ви ж не у вакуумі жили. Чули чужі історії, хтось коментував вашу, та навіть тут повно таких тем. Шкода вас. Думаю будувати рамки в цих стосунках вже пізно
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Чтобы в очередной раз не сказал, что это ваша вина? Он не пойдет первый на развод.
Рожева юбка• 17 августа 2023
Военкому сдайте
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Может и пойдёт, сейчас он супер мною не доволен)
МастерЮля• 17 августа 2023
Ответ дляКукусики
Ну вот.Сейчас для женщин,которых гнобят мужья,идеальные условия освободиться от этого.
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я начала замечать лет пять назад, но мне никто не верил. На людях он очень приятный и образованный, и даже участливый к другим. Даже мама не верила, пока не пожила с нами
Рожки-да-ножки• 17 августа 2023
Ответ дляРожева юбка
Военкому сдайте
вы своего уже сдали?
Жена миллионера• 17 августа 2023
Странный манипулятор, так манипулировал, что все имущество на вашу маму записано... А вообще мама заинтересованная сторона и не объективная. Если вам постоянно плохо рядом с мужем, чувствуете опустошение и вину , то тогда возможно. Но на слова и ,, открывание глаз’ мамой опираться не стоит. Поговорите с психологом.
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
К моменту приезда мамы я уже еле дышала

Непереможна• 17 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Куда туда? Дом не его.
Они там живут с автором, она за границу, а мужа в сад? Не разводятся же.
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляНепереможна
Он живет в квартире , пусть приводит кого хочет
Добродійка• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
А тепер почекайте, поки приїде його мама, і заспіває вам абсолютно протилежну пісню Ви ж доросла жінка! Поки мама не сказала ’насрано’, то наче і не воняло.
Непереможна• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ясно. Я думала с вами в доме.
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Та ну. Нет, конечно вы можете его к этому подтолкнуть, если действительно этого хотите. Но по доброй воле он этого не сделает.
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну запугивал меня ещё до войны, я дрожала не знала как детей поднимать ( у него хороший доход), но сейчас эта манипуляция прошла
МастерЮля• 17 августа 2023
Ответ дляНепереможна
Так дом же по документам маме автора принадлежит.Думаете,мама будет спокойно смотреть,как зять в ее дом любовницу приведет?
personality• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Чия мама?
personality• 17 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Мою 😂
Пффф. Хто тут з вас красава? Ви його матеріально, він вас морально. Жаба гадюку.
Рожева юбка• 17 августа 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
вы своего уже сдали?
сам справился
автор Коко Шанель • 17 августа 2023
Ответ дляpersonality
Это была его добрая воля, он хотел дом, никто его не принуждал. Земля родителей там дороже дома